Правый цветок

В Армении больше не безопасно

В Армении по запросу российских властей задерживают активистов, которые выступают против войны. Нужна огласка.
Полиция по приказу России арестовала мою подругу Свету и моего парня Мишу. Я скрываюсь за городом.

Если меня вернут в Россию меня ждёт тюрьма или смерть за шутки про Путина, антивоенную позицию, митинги и сотрудничество с Алексеем Навальным

Прошу политического убежища Помогите
0
29 комментариев
Написать комментарий...
Ученый паркур

В стране ОДКБ прятаться от режима это такое

Ответить
Развернуть ветку
Макрон потерял телефон

В Казахстане вроде норм

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Вопрос официального запроса

Ответить
Развернуть ветку
Адиль Султанов

Я бы не рекомендовал.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Вишневецкий

Я сидел в Грузии и страдал: хотелось и по Армении покататься, но стрёмно, слишком глубоко туда руки РФ залезли

Ответить
Развернуть ветку
Ауф

скоро и из грузии начнут выдавать кабанчиком, если не уже

Ответить
Развернуть ветку
Golden Boy

Вопрос: о чем думали активисты, когда ехали в подруснявую страну?

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Что там тепло, аренда дешевле, чем в Грузии и прямые рейсы на самолёте.
А так и в Казахстан уезжают.

Ответить
Развернуть ветку
Абылай Узбеков

В Казахстане про российские сидят тише воды ниже травы, бухтеть могут лишь в интернете, довольно таки накалено, знаю многих знакомых которым лишь дай повод будут по морде бить.

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Ну формально им ничего не грозит (от государства).

Ответить
Развернуть ветку
Rond

Вопрос риторический

Ответить
Развернуть ветку
Огненный меч

@Zoibana тук тук

Ответить
Развернуть ветку
Бурный торшер

Я и тут помалкиваю. Надо быть идиотом чтобы думать что тут местный кгб не работает в тесном контакте с нашим

Ответить
Развернуть ветку
Елена Кравицкая

тогда и в москве норм

Ответить
Развернуть ветку
INNOспички

Прятаться от путина в армении это экстремальный вид спорта ящитаю

Ответить
Развернуть ветку
Citizen

Вот о том же подумал, чо не в Беларусь тогда сразу, чтоб чекистам меньше работы было.

Ответить
Развернуть ветку
Вечный нос

Всё таки Армения очень про-российская.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Ну в последней войне Украина поддерживала их врага, так что не удивительно

Ответить
Развернуть ветку
Александр Вишневецкий

Россия и Армения в чём-то в схожей ситуации, надеюсь и оккупация закончится так же, но без 30 лет ожидания...

Ответить
Развернуть ветку
Senya

А как она узнала, они что из полиции, которая просит ее контакты, ей позвонили?

Ответить
Развернуть ветку
Mazik

похоже на пиздеж

Ответить
Развернуть ветку
Современный танк88

Просит убежища в Твиттере?

Ответить
Развернуть ветку
Senya

можем приютить ее на ТЖ

Ответить
Развернуть ветку
Правый цветок

она в шоке находится

@mariagovori Там остались мои животные, Мари!!! Мои собака и коты, я в ахуе, мне так страшно, зай. Мне блядь так страшно!!!
Ответить
Развернуть ветку
Yfhvghhh

Охуеть нашли демократию. Вы бы ещё в Беларуси прятались

Ответить
Развернуть ветку
Vardan Vardanyan

ПИЗДЁЖ
взято с телеграм канала Economy of Armenia

О репутации Армении и как много недоброжелателей у неё. О ситуации с парой релокантов

Мы уже привыкли к тому, что в Армении есть слой населения, которому чем хуже стране, тем лучше ей. Мы привыкли и к таким армянам в диаспоре, для них государство это власть, а не государство. Если не та власть, то плевать на государство. Мы привыкли и к продажным политикам, журналистам в мире, любителям икры. Теперь надо привыкать и к новым манипуляциям.

Вчера, некая Таня Щукина, заявила, что полиция силой задержала ее друга и подругу, Мишу и Свету, сама она бедная скрывается в Ереване, на нее объявили охоту полицейские Армении и все это по заказу из Москвы.

Такие сообщения, нонсенс для маленькой Армении, где якобы полиция угрожает ее изнасиловать, и все это из-за ее политических оппозиционных взглядов в России.

Так называемые оппозиционные каналы России, по быстрому начали тиражировать новость, какая плохая Армения, будь она проклята.

На деле оказалось, что Миша и Света, граждане РФ переехавшие в Армению, у них завязалась пьяная ссора и драка с местным мужчиной и они подрались, пострадавший пошел в медцентр, снял побои, у него черепно-мозговая травма, написал заявление. Мишу задержали на три часа, чтобы взять показания, Света как свидетель, а Таня Щукина никому и не нужна, о ней и не знали. Хотя она героически пошла сдаваться в полицию, с выкриками "Россия будет свободной".

Данным людям предоставили адвокатов, никто никаких нарушений не заметил, а РФ никакая Таня Щукина и не нужна и никаких запросов не было ни по одному из этих лиц, но это уже никого не интересует. Фактически одно лицо просто вылила ведро дерьма на Армению, а многие рады этому, каналы с численностью подписчиков больше, чем население Еревана начали публиковать каждый твит этой девушки.

Дорогие друзья, те кто приехали в страну, мы и сами из других стран переехали. Тут маленькая страна, тут демократия, а полиция даже через чур бархатная. Не стоит верить таким идиотским манипуляциям.

Также, надо понимать, что когда переезжает 100-140 тысяч человек в страну, будут и конфликты, не может 100 тыс человек живя в новой среде иметь только положительные ситуации, даже 1% конфликтов это тысяча ситуаций. Это обычная жизнь, какая была бы в любой стране мира, в Армении этого меньше, потому что конфликтов между людьми меньше.

Стоит отметить, между Арменией и Россией есть договор о выдаче людей находящихся в розыске. Так граждане Армении выдаются Россией Армении по требованию, также если Вы будете нарушать законы РФ в Армении, если у Вас нет гражданства Армении, если Россия объявит Вас в розыск, то Армения Вас выдаст, таков порядок. Живите спокойно, не нарушайте законы.

Те армяне, которые из-за этой ситуации начали тоже злиться, тоже должны подумать, что десятки тысяч приехали, как без конфликтов, конфликты бывают везде и всегда, это не повод из-за одной Тани говорить о других что-либо.

Подписывайтесь на канал:
t.me/economyofarmenia

Ответить
Развернуть ветку
сю̈ганда

Предположим, что это так, но почему канал пишет, что Мишу удерживали три часа? (Его не выпускали около 10 часов)
Почему их отпустили без предъявления протокола и без какого либо статуса вообще (свидетель, подозреваемый, обвиняемый)
И почему у них забрали паспорта?
Почему адвокат встал на сторону полиции и уверял что это не политическое дело, но про явное нарушение прав задержанных ни слова не сказал?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Малинин

Пришло время охуительных твиттерских историй

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

А что случилось?

Ответить