IV

Что будете делать, если 9 мая объявят мобилизацию?

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Yelena Clever

Вчера Арестович сказал, что у них есть уже первый солдат РА со специальной листовкой, с желанием служить в легионе "Свобода России"... Думаю призывники начнут переходить массово

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Фейгин с Арестовичем превратили свою передачу в инструмент пропаганды, рассчитанный на зажимание очка толпы кремлевских холуев.
Слушать их по-прежнему прикольно, но не особо интересно - информации практически ноль.

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Но все равно.... Слушая его нервы как то успокаиваются

Ответить
Развернуть ветку
VVish

У Арестовича есть вещи по интереснее - про то как думать, про Украину будущего и все такое прочее. Годные вещи на думалку с фантазией напрячь.

По поводу видео - мой друг полмесяца назад перебрался из Крыма в Санкт-Петербург, говорил видел кучу танчиков и коробочек образца афганских - он бывший служивый и видел современную технику РФ, так что в то что они там собирают с бору по сосенке со складов времен Афганских поверить легко.

Ответить
Развернуть ветку
Yan

Согласен, уже 80% какой-то идеологической болтовни и каких-то метафизических словоблудий

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

тоже согласен, ну о чем еще говрить 30 - 50 минут если ситуацию на фронте они рассказывают за 5 минут на том уровне, на котором этой аудитории будет интересно это слушать. Особенно когда потом какой нить вскукарек кремлевский бурно реагирует на заявления, сделанные в этой передаче.

Ответить
Развернуть ветку
Arugin

Да ну, это лучше, чем 30 минут: "ну что там происходит?" - "да ничего не происходит", "ну что там по переговорам" - "да ничего по переговорам".

Ответить
Развернуть ветку
Ash Leaf

Могут провласные элементы мобилизировать. Полицию, МЧС, Росгвардию, ФСО и других (короч, всех силовиков, которые для службы должны срочку отслужить).
в РФ:
Полицейских - 746 859
МЧС - 288 568
Росгвардия - 340000 и ФСО - n
Официально отправить их стеречь базы на территории, а местных военных на фронт. Ну и срочникам продлить службу на пол года.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Не, мы столько не потянем.
Вы уж, как нибудь, сами.

Ответить
Развернуть ветку
Тощий

Иметь обыт набутыливания и иметь опыт ведения боевых действих это не одно и то же. Все перечисленные Вами лояльны режиму до тех пор, пока их самих не пустили в расход. Если их и призовут, то как заград отряды. К тому же в данный момент это последняя опора режима, без них коктейли молотова начнут лететь не в автозаки а в кремль.

Ответить
Развернуть ветку
Ash Leaf
Иметь обыт набутыливания и иметь опыт ведения боевых действих это не одно и то же

Тут нужно смотреть как гражданам эту идею продавать. Опыт какой-никакой силовой у них есть - есть. Всё же лучше, чем твой знакомый мужик 20-50 лет, который ничего не умеет. Плюс меньше времени на обучение потребуется (это про плюсы такой схемы для кремля)
Плюс самой техники не так много, чтобы от массовой мобилизации прок был. То, что силовиков 2-3кк - это не значит, что всех отправят. По 10% с каждого крыла (техники всё равно всё так же мало, зато можно их технику использовать)
Плюс риски вооружённого восстания при мобилизации.
(правда логика подсказывает, что логикой они не пользуются, так что всё может быть)

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Таки я хочу вам сказать, шо русские либералы будут ВСУ немножечко должны, потому шо руками украинцев будут немножечко убиты самые упоротые российские ватные элементы.
Не забудьте им семочек в карманы позасовывать, потому шо у нас посевная.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

У Шульман была похожая мысль, что молодые жители деревень - одна из опор режима. Ведь кроме пропаганды ничего не потребляют и часто идут в силовые структуры за неимением альтернатив.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Был такой при совке стишок:

І робити я не хочу,
І украсти я боюсь,
То поїду краще в Київ,
Та й в міліцію наймусь.
Ответить
Развернуть ветку
Недоденацифицированный

Хотелось бы услышать мнение социального дна. Что вы думаете, про вашу возможную отрицательную демобилизацию?

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

С такими вопросам тебе на "Пикабу" идти надо, тут он не по адресу, тут только пара "казачков" с днища периодически пасется. Но они на работе, и на такие вопросы отвечать не уполномочены.

Ответить
Развернуть ветку
Напряженный хичхакер

Я не понимаю одно: почему форсят именно 9 мая? Почему не прям сегодня?

Ответить