{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}
Мистер Блондин

Тест-драйв сосисок в тесте

Из разных торговых точек. Лонгрид с глубокой аналитикой.

Сегодня мы отправляемся в удивительное путешествие по мучным полям и сосисочным рекам. Побываем в разных магазинах, столовых и ларькав. А в конце выясним, что скрывается под покровами теста.

Тема сосисок довольно редко поднимается в нашем обществе. Об этом мало говорят и почти не освещают этот срез жизни, но мы в моем блоге докопаемся до истины. Даже если она скрыта в тесте.

И так, прячьте свои сосиски. Мы начинаем.

Историческая справка

Сосиска в тесте по-французки — saucisse dans la pâte, а на латыне — farciminis in farinam. Изобрели сосиски в тесте в Германии и там их называют — Würstchen im Schlafrock — сосиска в ночной рубашке. А в США их называют— Pigs in a blanket — поросята в одеяле. Историческая справка всё. Переходим к тестам.

Пятёрочка

Первая сосиска в тесте (Далее по тексту - СВТ) будет из популярной сети. Скажу честно. Я не очень люблю пятёрочку после того как она кинула меня. Но буду объективен. Так как объективность это второе имя нашего блога.

Самый бюджетный вариант. Стоит рублей 20, но есть подводные камни. Посмотри на диаметр сосиски. Мы что купили хлеб? Очень мало сосиски. Плюсом будет то, что тесто слоёное. Это класс, но такая сосиска это оскорбительно. Не рекомендую. На вкус как тесто с лёгкими нотками сосиски. Но мы тут не только критикуем, но и предлагаем решения.

Вместо СВТ в пятерочке стоит обратить внимание на слойку улитка. Рекомендую со шпинатом и сыром.

Столовая

В столовых часто продают СВТ, но есть нюансы. Сейчас разберемся.

Цена данной соски 35 рублей. Это хорошая цена с учётом того, что ценник по рынку на СВТ варьируется в среднем 40-50 руб.

Диаметр и длина сосиски стандартные. Это классические сосиски, которые мы встречаем в магазинах. Чувствуется, что сосиска не самая дешевая. Присутствует текстура. Но и тут всё не так волшебно как кажется.

Присмотритесь. По бокам много теста. Это не слоёное тесто. За это огромный минус. Большое количество такого теста притупляет вкус сосиски. Из плюсов это сытно. Из минусов, тесто забивает тонкий вкус сосиски и откладывается на боках.

SPAR

Следующий кандидат из европейского магазина. Цена вопроса 44 рубля.

Какой-то мини вариант. Радует, что часть сосиски выглядывает из теста. Люди понимают, что так можно больше захватить вкуса.

Сосиска сочная, но это не из-за мастерства повара. Тесто тоже сочное. Такие околопеченные сосиски чаще всего бывают двух вариантов:

  • Сухая. Так как перепекли.
  • Не сухая. Так как недопекли.

Итог. За 44 рубля мы получаем мини-свт. Можно попробовать, но на постоянку брать не советую.

Ларек с шаурмой

В своих расследованиях я опускаюсь на самое дно, чтобы сохранить объективность. В ларьках с шарумой часто бывает несколько видов сосисок. Печеные и жаренные.

Данная печеная СВТ пересушена. Сосиска дешевая. Отсутствует текстура. Субстанция рыхловатая. Сухое тесто может разорвать нёбо. Много теста, так еще и не слоёное. Не рекомендую. Цена вопроса 40 руб.

Нет фото, но жаренные выглядят так. Отвечаю.

Сочно. Вкусно. Масленно. Вредно. Жареное тесто приобретает приятный вкус. Как и любая вредная еда. Оно становится тонким, а сосиска доведена до пика готовности. Цена вопроса 45 руб. Не рекомендую. Мало того, что надо есть сосиску, так она еще в тонне масла приготовлена. Подумай о своем сердце, сынок.

Магнолия

Не Манголия.

Современная упаковка. Слоёное тесто. Как у круасана. Диаметр сосиски и размер стандартные. Не дешевая сосиска. Хороший экземпляр, но есть вопросы. Цена 60 рублей. Выше рыночной, но за вкус надо платить. Хотя за 60 рублей тут должна быть говяжья сосиска зернового откорма.

Дикси

Все довольно грустно.

Цена вопроса 54 рубля. Тесто не слоёное. Довольно плотное и его много. Не рекомендую. Даже нормальная сосиска не спасает эту заморозку. Она еще и не теплая. А значит не свежеиспеченная. Для нас это не лучший вариант. Мы за свежесть продуктов.

Перекресток

Семи дорог. Вот и я.

Эта малышка обошлась в 49 рублей. Несмотря на то, что тесто не слоёное оно мягкое. Его не много. Сосиска ок. В целом сочно. Не самый худший вариант. Я бы ее посоветовал, но я тестовый расист и признаю только арийское слоёное тесто.

Ашан

Очередная грусть.

Ашан использует слоёное тесто. Молодцы, но повторяют ошибку Пятёрочки. Диаметр сосиски просто смешон. С такой сосиской даже к девушке не подкатить. Стыдно. Зато в отличии от Пятёрочки они смогли удержать свою маленькую сосиску по центру. Цена вопроса 40 рублей. Дороговато для такого крохотного сюрприза под тестом.

Итог

Что имеем в сухом остатке. Не ешьте сосиски в тесте. Это вредно. Кушайте фрукты и овощи. Но чтобы вы понимали, что я не хер с горы, а серьезный журналист я подготовил графики.

Если мы соберем донатами 250 тысяч рублей. В следующий серии будем дегустировать камчатских крабов или крабовые палочки.

0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
41
Развернуть ветку
Мистер Блондин

когда у тебя будет на руках пивной рекламный контракт на 300 тыщ, то замутим 

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Мистер Блондин

всмысле?? контрактов не будет чтоли?

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Контракт на 300 дикпиков подойдет?

Ответить
4
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Прочитал, поставил плюс, но

В статье очень не хватает мнения о сосиках в тесте, производимых в сетях быстрого питания Ак Батыр г. Набережные Челны. Вы вряд ли попадёте в этот город как турист, но если уж вас туда занесло, то попробуйте их и можно сваливать. Больше в Челнах делать нечего.

Ответить
31
Развернуть ветку
Сергей Сайганов

Был там 2 раза в командировке, подтверждаю

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Нужно покупать хорошие сосиски и тесто, завернул и в духовку. Самый лучший вариант

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
49
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Тесто ведь можно сварганить в хлебопечке. У меня на зарядку хлебопечки обычно уходит ≈1,5 минуты (рекорд ≈45 сек). Если прям вот совсем-совсем неторопливо, минут пять.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Да, придётся доработать ручками. То есть сначала в хлебопечке, а затем руками. Если хочется именно слойку, я предпочту купить готовое тесто в магазе.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любимый Даниль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Да лучше вообще эту хуйню не есть

Ответить
14
Развернуть ветку
Любимый Даниль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Вспомнил легендарное "Разорви ебало", которым закидывались на первых курсах в КубГУ. Это вам не это.

Ответить
16
Развернуть ветку
Гибкий коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

В народе конечно)

Ответить
7
Развернуть ветку
Гибкий коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Jenny Smith

о, как сейчас помню эту жранину из начала 2000-х. до сих пор продают?

Ответить
1
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Самому стало интересно, попрошу сегодня местных прочекать 🧐

Ответить
1
Развернуть ветку
Алена Яровая

Мечтаю о сосисах

Ответить
9
Развернуть ветку
Вчерашний Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Я,кстати, тоже. Мясо не ел лет 7 наверное, за это время оно мне искренне стало неприятно и на вид и на запах. Единственное, почему испытываю ностальгию-молочные сосиски останкинские. Иногда кто-то варит, и прямо голова кружится от запаха)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ну так съел бы, хули ты телишься

Ответить
14
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Как же без мяска

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

и к чему это привело?!

Ответить
1
Развернуть ветку
Алена Яровая

Легче сказать что к этому привело. Отсутствие вкусных сосис

Ответить
2
Развернуть ветку
Мистер Блондин

@Кухня сделайте репост

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Мистер Блондин

это поддержка подсайта!

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

Однозначно репост

Ответить
6
Развернуть ветку
Любимый Даниль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Взять эстафету и сделать обзор сырых сосисок с соком?

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Купи холодильник

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

В попе холодно у слона?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Иди в. А зду

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Лайк не глядя

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

У нас в универе продавали хорошие сосиски в тесте, но однажды, когда мы обедали, моему товарищу попался кусок от упаковки сока тетрапак размером с ладонь. И как-то я к ним после этого охладел

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Надо понимать, что одна действительно качественная сосиска стоит не менее 20 рублей (по рознице). Без теста и добавочной стоимости готового продукта

Ответить
4
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Мм, дело в том, что «сосиски в тесте» и прочая подобная жрачка это результат переработки магазинной просрочки. Во всяком казусе, в моих краях именно так. Далеко ведь не всегда просрочка отправляется на свалку. То есть это в буквальном смысле «мусорная еда». 🤷🏿‍♂️

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Сети сдают просрочку обратно поставщикам.

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Олег, на протяжении двадцати лет одним из моих заков был собственник сети продмагов. У нас были весьма откровенные отношения и как-то я его спросил о судьбе просрочки: 👇

• Не весь просроченный товар возвращается поставщикам. Иными словами, не всегда розничный продавец выступает комиссионером. Именно этот продавец чаще был дилером. То есть он покупал товар в свою собственность, а затем перепродавал.

• Если и когда просроченный товар возвращается поставщикам, они сами занимаются переработкой. То есть сути это не меняет. Мой зак держал для переработки кулинарный цех. Мелкие продавцы могут скидываться и держать кулинарный цех совместно. Кулинария в наших магазах именно оттудова.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Максим Ерохин

Ох. Очень давно не ел вкусных сосисок в тесте. Самые вкусные были в школе. Для меня идеальная СВТ - это ганноверская сосиска (или что-то около того по текстуре), завернутая в слегка сладковатое тесто. Я просто в небе от счастья от сочетания соленого сока сосиски и лёгкой сладости теста. А ещё если посыпать кунжутом. Мммм

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

У меня в универе были неплохие сосиски в тесте, скучаю по ним. На работе говняхи

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Pigmalion Пигмалион

Где сосиски в тесте из АВ Daily?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Бюджет кончился 

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Мистер Блондин

У меня нет магнитов рядом. А в тех где был не было кулинарии. Ну я думаю там что-то на уровне пятерочки 

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

В Пятёрочке СВТ самые днищенские.

Ответить
2
Развернуть ветку
Egor Fedorov

Хорошо

Ответить
2
Развернуть ветку
Sergey Volkov

Спасибо за такую научную статью, было интересно и вкусно!  

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

У Мираторга лет пять назад на выходе с синей смоленской были оч клевые свт за 50р. С маленькой колой, можно было взять без неё, но тоже за 50р. 
А потом Собянин за ночь снес это здание

Ответить
2
Развернуть ветку
Илья З

Пока что лучшие сосиски, которые я ел находятся на Симферопольском шоссе по пути в область на 58-ом километре. Там еще стоит как ориентир вертолет на заправке. Заведение позиционирует себя как пончиковую и блинную, но взяв однажды там сосиску в тесте ты будешь изумлен вкусом и наслаждением, которое подарит тебе процесс ее поедания. Сумасшедшая связка качественной сосиски и слоенного теста, жаренное до правильной корочки - просто безумие. Пончики тоже ничего, но их уже неплохо много где делают, а вот сосиски в тесте я пока кроме как там не находил хороших.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Подписываюсь под каждым словом. Ел там их. Они конечно стоят в районе 70р, но очень крутые. Это кстати сеть помойму у них еще вроде есть точки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Сами сосиски хз какие нормальные в магазине, поэтому я перестал их покупать уже много лет назад. А в тесте брать — двойная лотерея. Хотя вкус из детства помню, приятный.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Начинай смотреть от 400р за килограмм.
На самом деле есть (у нас в регионе по крайней мере)

Ответить
2
Развернуть ветку
Rafael

В каком городе тест проходил чёт цены какие-то космические. Я беру сосиску в тесте в доброй столовой (г. Казань) за 21 рубль на вид она лучше любой из здесь представленных. Также есть ещё много пекарен по городу где на вид они ещё лучше, но стоят в районе 30 рублей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мистер Блондин

В Аль-Москвабаде

Ответить
0
Развернуть ветку
Юра Чорнота

Автору огромный лайк! Очень крутая статья и подача материала <3. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

У Хованского конкурент

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Ругов

А кто гарантирует авторитетность и неподкупность данного автора ?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Мистер Блондин
Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Попов

Наконец-то полезная информация. Наконец-то интернет здорового человека.

Ответить