Мистер Блондин

Автоблог #1: Пилотный выпуск

Реанимируем корыто на колесах с гайками, после долгого сна.

Забил на эту жоповозку где-то в октябре-ноябре, потому что могу. Мы взяли паузу в отношениях. Потом выпал снег и её просто перестало быть видно. И я вообще забыл, что у меня есть бричка.

За это время мне раз 7 звонили с предложением её купить. Видимо потому что классная тачка.

Сегодня глянул в окошко, а она пялится на меня. Снег на ней растаял и мое сердце тоже подтаяло. Пошел мириться и смотреть не устроили ли там крысы поселение под капотом.

И хорошие новости. Аккумулятор в этой телеге до сих пор жив. Очень хорошие новости. Не хотелось ебаться с прикуриванием.

В позапрошлом сезоне у меня аккум садился зимой стабильно раз в неделю. Один раз мне пришлось прикуривать тачку от мелкой снегоуборочной машинки, размером с погрузчик. Аккумулятор у таких машинок находится под сиденьем водителя. Поэтому мы с работником ЖЭКА скрепили 2 пары проводов и куском ветки держали середину, чтобы эта конструкция не касалась снега. После этого я купил новый аккумулятор.

На фото 3 сезона. Осень. Зима. Весна.

В связи с этим мне нужна помощь рулеёбов. Я в машинах разбираюсь примерно так же, как Дитковский в спорте. Нужен совет.

Что с ней теперь делать, чтобы она была довольна и счастлива, а не чувствовала себя как я? Какие стандартные процедурки с ней провести. Поменяю масло это точно. Появился скрип/свист при газе. Ремни ГРМ или ролики что это может быть?

И как вообще выбрать автосервис? На что обращать внимание? Может тут как с макдональдсами, есть какая-то проверенная сеть?

У меня такое ощущение, что везде меня захотят наебать. А меня очень легко наебать. Особенно с машинами. Спасибо за помощь, вы одни из самых близких мне людей, надеюсь не наебете.

{ "author_name": "Мистер Блондин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 97, "likes": 19, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 362373, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 03 Apr 2021 12:00:19 +0300", "is_special": false }
0
97 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Пыльный волк

9

Обзор на металлолом, вау

Ответить
9

был таки хорошим украинцем, а стал токсичный поляком 

Ответить

Пыльный волк

Мистер
8

Прости, я не знаю почему постоянно к тебе доебываюсь 😭

Ответить
8

думаю это связано с закомплексованностью и детством, попробуй написать пост в @Поддержка 

Ответить

Воздушный жар

Мистер
3

Он увидел клип "Бандера" Файфуры и понял, что агрессивный образ куда привлекательнее, чем добродушный

Ответить

Воздушный жар

Воздушн…
5

И да, я больше не ваш фанат! Один токсичный поляк, а другой шитпостер в бирюзовых носочках.
Идите на хуй, я вас не звал!!!

Ответить
3

щитпрель же 

Ответить

Воздушный

Мистер
3

Уже? Как свежо на улице!

Ответить

Воздушный жар

Воздушн…
3

Ник только через два дня сменить можно 😒

Ответить
2

Довыебывался? 🤗 а теперь ☝🏻 носи это бремя ☺️

Ответить

Воздушный

Пыльный
1

Это мой крест...

Ответить
1

Хотя можно прицепить на крест гирю и тогда уже Ростислав будет нести его

Ответить
6

Бирюзовые носочки топ!

Ответить

Старательный Мика

5

После двух хуевых сервисов которые рекомендовали со словами "там нормальные пацаны работают делают чётко и не дорого", выбрал себе сто чисто по отзывам 2гис.

Чем больше хороших отзывов от девочек тем лучше сервис.

А эти вот пацаны бля нормальные проверенные - фаршмак

Ответить

Последующий парфюмер

3

респостнул, будто это тебе поможет

Ответить

Последующий парфюмер

Лига
2

Рад за тебя братан

Ответить
2

тут одни украинцы 

Ответить

Агрессивный цвет

Мистер
1

Локацию обозначь.

Ответить

Агрессивный цвет

Мистер
4

Конкретика.
Ты ж не предешь на другой конец горрда

Ответить

Агрессивный цвет

Мистер
2

Зюзино?

Ответить

Агрессивны

Мистер
5

Болотниковская ул., 38 к 4

Ответить
3

Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, деревня Орешники.
Есть чё в пешем доступе?

Ответить
2

Спасибо, бро! На неделе сгоняю узнаю че как

Ответить
1

А если скажу, что от Олега, то дадут скидку?

Ответить

Агрессивны

Мистер
1

Чекни адрес и поймешь что это гни тебе денег дажут

Ответить
0

Не выкупил прекола(

Ответить

Агрессивны

Мистер
0
Ответить
0

Аааааа тогда ржомба, а у меня такого нет. Эта старая инфа. Там уже такого нет, все поносили и построили ЖК

Ответить
0

Это кажись чертаново. Но близко к зюзино, да.
Может и на выхино сервис порекомендуешь для вага?

Ответить

Агрессивны

Веселый
2

Вези свою вагу по тому же адресу.
Только чекни для начала через гугл карты

Ответить
0

Когда ждать захвата всего рынка сто по России ?

Ответить

Агрессивны

Веселый
1

Сейчас фит сервис захватит рыное а потом мы устроим рейдерский захват

Ответить
0

Молодцы! Так их!

Ответить

Агрессивны

Веселый
1

Фит норм пацаны.
Меня их CEO в СТОшном чатике на 4000 юзеров пиарил 😎

Ответить

Долгий томагавк_два

1

В какой стране автосервис советовать то?

Ответить
4

РОССИЯ!
РОССИЯ!

Ответить

Долгий томагавк_два

Мистер
9

Танки от границы уберите потом поговорим 

Ответить

Пыльный волк

Долгий
5

Он грек, случайно в России заспавнился

Ответить
0

Ты можешь убрать танки от границы, когда у тебя на кармане внешний долг Либерии!

Ответить
0

Ну типа "Карты, деньги, два ствола"
Там был Ник Грек
И у него на кармане был внешний долг Либерии
Сам шучу - сам смеюсь

Ответить
1

ждем когда навальный выйдет из тюрьмы тогда

Ответить
0

Ну значит и свист/скрип при газе у тебя пройдёт с выходом Навального

Ответить
3

Куплю за 40 гривен

Ответить
0

Пост не читал, что за тачка???

Ответить
3

астон мартин диби 9

Ответить
4

Такой?

Ответить
5

был бы такой я бы не снимал хату, а в ней жил

Ответить
2

Можно ещё и подворовывать

Ответить

Веселый фонарь

1

В рунете распространены форумы по маркам и даже моделям машин.
Ищи форум по фокусам, там будут ошиваться автосервисы, большинство из которых уже давно проверены местными формучанами и которые предоставляют скидки клиентам, пришедшим с форума.

В машинах шарю очень плохо, но повез бы на диагностику на всякий случай.

Ответить
0

Забил на эту жоповозку где-то в октябре-ноябре, потому что могу. Мы взяли паузу в отношениях. Потом выпал снег и её просто перестало быть видно. И я вообще забыл, что у меня есть бричка.

Помилуй Боже, какого хуя так делаете? Бонифация Варламова на вас нет! Ладно в гараже, но двор?( Пусть он даже ебенянский.

Ответить
2

Я живу в районе где нет проблем с парикингом. Тут малоэтажная застройка. Тачка стояла в уютном уголке никому не мешая. Всё норм. Это мой проеб.
В прошлом сезона ставил в крытый паркинг, но зимы не было вообще. Решил, что может и в этом сезоне зимы не будет. А она была.

Ответить
1

Малька просчитался

Ответить
1

с учетом того как мне похуй на неё, всё ок 

Ответить
1

Бедняжка, даже мне на неё похуй. Интересно, её вообще кто нибудь любил?

Ответить
1

я её люблю. Это не мешает тому, что мне похуй

Ответить
2

Подобное не укладывается в моей головке

Ответить
3

метамодерн епта

Ответить
0

А нахуя она тебе, если ты с ней на "вы"?

Ответить
1

нахуй не нужна, но обстоятельства есть. Не интересная история 

Ответить

Духовный торшер

–1

Пост не читал, что за тачка?

Ответить
1

ауди эдварда била 

Ответить
0

Форд фокус

Ответить
0

это не форд фокус

Ответить
2

Нет, форд фокус

Ответить
3

тебе лучше знать

Ответить
1

Ладно, спасибо за доверие

Ответить

Веселый фонарь

Мистер
0

блядские треугольные в центре стрелочки на приборке есть только на фокусах.

Ответить

Воздушный жар

Веселый
3

Бля, как вы на всё это внимание обращаете... по приборке узнать марку и модель, охуеть

Ответить

Веселый фонарь

Воздушн…
5

Все просто - обсессивно-компульсивное расстройство

Ответить

Воздушный жар

Веселый
2

Фокус похож на грязную жопу?

Ответить
0

Не понял к чему ты это сказал, но я знаю фокус с грязной жопой

Ответить

Воздушный

Веселый
3

Ну, это была отсылка на Шломо Голденберга, ныне ушедшего (у него ОКР). Он тогда то ли пост писал, то ли в комментариях разгонял про грязные жопы и как он вокруг мытья жопы выстроил всю жизнь.

Ответить
1

он вокруг мытья жопы выстроил всю жизнь

почему этот бриллиант до сих пор не в tjnocontext ?

Ответить
1

Где-то можно почитать?

Ответить
3

да, скоро напишу лонгрид об этом

Ответить

Воздушный

Веселый
2

Уже нет - аккаунт удалили. Насколько я понял, и весь контент аккаунта удаляется, включая комментарии. Но если вкратце, то у чувака ОКР, и он с женщинами расставался только потому, что они жопу вытирают, а не моют. Искал партнёршу, которая именно моет промежность.
Приходил на собеседования и отпрашивался в туалет, чтобы посмотреть, есть ли у них там биде, и если нп обнаруживал оного, тогда он просто уходил с собеседования.
Ну и набрасывал немного про то, что мы тут, цивилизованные европейцы, все ходим с грязным очком, пока дикие представители самой мирной религии подмываются.

Ответить
1

СССУУККАААА

почему я это пропустил?!

Ответить

Воздушный

Веселый
2

Короч, ОКР серьёзно портит жизнь и они сами даже этого не понимают, что что-то не так

Ответить

Воздушный

Веселый
1

Но при всём при этом он эмигрант и живёт во Франции

Ответить

Декоративн

Веселый
1

Добавлю. Он чуть ли не по запаху может учуять, моет ли человек жопу после туалета. Поэтому в московском метро ему сложно находиться)

Ответить
1

я понял понял
я фокусник 

Ответить

Веселый фонарь

Мистер
1

покажи фокус

Ответить
2

не могу тачку ремонтирую потом 

Ответить

Агрессивный цвет

Мистер
1

Это форд фокус 2 в рестайлинге

Ответить
1

вы заебали это не форд фокус, это c-max

Ответить

Агрессивный цвет

Мистер
0

Надутый форд фокус. Все правильно

Ответить
0

даже мне чуваку далёкому от тачке понятно, что это разные тачки.
фокусы собираются где-то в российских пердях, а с-max только из германии тащат 

Ответить

Агрессивны

Мистер
3

Причем тут где их собирают.
Фокус по всему миру собирают.
Они оба на платформе Ford C1 построены. И с макс на основе фокуса слелан

Ответить