Дегустация с теми, кто не хочет ассоциироваться с пивом #9

Приветики, мармеладные попки, а также те, кто заглянул на огонёк впервые! Так совпало, что новый выпуск блога пишется в один день с релизом биржи tj, так что у вас был шанс задёшево купить мои акции, и подняться ввысь. Ну а те, кто успел взять, держитесь, однако мне понадобится ваша помощь с репостами в самые разные места. Для тех, кого тут ещё не было, напоминаю формат, я взял 4 пива, и начал писать после того, как налил себе первого, то есть по идее во время четвёртого я буду уже наполовину не тут.

В закладки

Omnipollo Nebuchadnezzar

Первый гость сегодня Империал ИПА из Швеции. 399 за 0,33, очень долго настраивался на этот вариант, оно и не удивительно, цена кусает за яйца, однако вспомнив, что недавно в ГлавПивМаге мне налили дикий эль от Салденс за 450, отбросил все сомнения. А глядел я на этот вариант из-за рейтинга на рэйтбир 99/99.

Отмечу, что для меня эталонным представителем данного вида был De Molen Amarillo, о котором я писал в одном из предыдущий выпусков (да-да, на удалённом аккаунте, кстати, пишите, стоит ли почуть переносить старые записи в этот блог). Да, вы правильно всё прочитали, был, потому что Навуходоносор от Омниполло с двух ног скидывает голландцев с насиженного места.

Очень элегантный вкус, несмотря на 8,5 градусов алкоголя, привкус немного вяжущий, ненавязчивый, но в то же время точный, всё, чем мне так нравится данный стиль пива, можно сказать, что это квинтэссенция пивного вкуса, хотя недавно мне кто-то уверял, что не горечью единой жыве. Однако словарного запаса, для описания всего букета эмоций от вкуса и аромата данного пива мне немного не хватает. Пока однозначное попадание в верхушку топа, под конец вечера постараюсь определиться более точно.

Salden’s Wild Ale Mixed Fermentation

Очень нравится серия диких элей от Дениса Сальникова, кто не знает, что за неймдроппинг, отвечу, что Денис отец основатель пивоваренной компании Салденс (сюрприз, да?). От данной пивоварни у меня очень странные ощущения, потому что у них есть как откроменно неудачные на мой вкус позиции, так и топы, за свои деньги.

Отдельно отмечу серию диких элей, которую я открыл для себя не так давно, однако почти с первого раза понял, что эта линия достойна моих обзоров (звучит немного по снобски, или снобистски хз как правильно). Да и вообще, было бы интересно почитать про эти сорта, но мне немного лень, если кто найдёт ссылку где про это рассказано, то прошу поделиться по-братски.

Сегодняшний гость – дикий эль двухлетней смешанной ферментации, знал бы я что это значит, всенепременно поделился бы с вами информацией, однако я знать не знаю, и в душе не ебу, что это такое. По запаху – очень приятный лесной аромат, с упором на какие-то ягоды, по вкусу – сильно кисло. Это прям если бы я пришёл в ГПМ, и попросил налить мне самый кислый эль «разорви ебало» (да-да, я и с таким запросом могу подкатить к бармену, естественно, только в тех местах где меня знают), и даже для такого запроса с кислинкой небольшой перебор, да так, что хочется сбить вкус парой сигарет (напоминаю, что курение вредит нашему здоровью).

Сценарий употребления? Да я даже не знаю, вероятно отлично зайдёт после того, как весь вечер пил что-то горькое, чисто по хардкору перебить послевкусие. Для себя отмечу, что буду брать данный вариант только в барах, дома такое тумач. Ценовые показатели – 258 за 0,375.

Camba Black Shark

Третью позицию я выбирал чисто по рейтингу. Немецкий Чёрный ИПА, тут прикол с названием стиля, ИПА – индиан пэйл эль, где пэйл значит бледный, то есть полная расшифровка названия – чёрный индийский бледный эль, прикол да? И я о том же.

Эталон данного вида для меня — Troubadour Westkust 500. Далее по ароматическим составляющим, не знаю, как вам, а я ощущаю небольшую жжёнку как от портера, или от стаута, хуй знает, я не отличаю их друг от друга. Пьётся вкусно, но отмечу, что это пиво точно для того, чтобы чем-то заедать, отчётливо ощущаю вкус сэндвича из сабвея, жаль, что у меня его сейчас нет под рукой. Вкус яркий, насыщенный, но далеко не на каждый день. Думаю, что отлично зайдёт под плотный ужин в жаркий летний день, только проблема в том, что лето закончилось, так что и посоветовать вам это пиво я уже не могу. Совсем кратко – вкусно, но только если чем-то заедать, само по себе не знаю даже кому может зайти.

Рейтинг 97/97 оправдан, но чисто в пределах стиля. Цена 245 за 0,33 вроде как оправдана.

BraufactuM Soleya

Ну и напоследок немецкий сайзон.

Как вы знаете, этот стиль совсем недавнее открытие от меня, напомню, что это бельгийский стиль пива, который кардинально отличается от всей Бельгии освежающим вкусом. Стиль очень редкий, потому приходится брать то что есть даже несмотря на низкий рейтинг. Так вот, по запаху данный вариант самое то, но по вкусу – это не стоит внимания. Всё, устал очень сильно, но мне совсем не обидно за последнее пиво, ибо годнота пробивается хоть сквозь бетон.

Итого: отлично проведённый вечер, спасибо вам за поддержку, отмечу, что в топ запрыгнул Omnipollo, "Nebuchadnezzar", причём в самые высокие места, по остальному — Салденс можно попробовать приколоться, да и Камбу тоже можно заценить, засим прощаюсь, ложусь спать. Жду репостов, и уведомлений завтра, когда проснусь

#shizzlebeer
{ "author_name": "4 shizzle ma nizzle", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 90, "likes": 36, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 205702, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 31 Aug 2020 19:54:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
90 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
10

@4 shizzle ma nizzle на правах крупного инвестора настоятельно предлагаю тебе разделять абзацы и чуть больше беспокоиться за удобство читателей

Ответить

Крестьянский велосипед

Сергей
8

ща, попробую, подсказуй немного где чё разделить, я не русский просто

Ответить

Строгий Влад

Крестьянский
1

узбек?

Ответить

Крестьянский велосипед

Строгий
2

ирон

Ответить

Кожаный Илья

Крестьянский
2

Так вот ты где, железный человек

Ответить
1

Лучше, спасибо. Но что-то не очень понимаю, зачем ты выпускаешь недоделанный материал, если он не срочный

Ответить

Единственный франт

Сергей
8

Всмысли не срочный?! Надо отметить последний день лета, а магазины закрываются через час!

Ответить

Крестьянский велосипед

Единственный
5

Нась, ты тоже что-ли не шаришь, что фишка пивблога в том, что я его дописываю на-ходу прям во время того как пью??

Ответить

Единственный франт

Крестьянский
5

Это со стороны писателя, со стороны читателя фишка пивблога в том, чтобы успеть купить что-нибудь свое и постепенно обновлять страницу во время распития алкогольных напитков

Ответить

Крестьянский

Единств…
6

ещё ни разу вроде не было, чтобы кто-то пил со мной параллельно, хотя я специально заранее закидываю тизер
мб стоит на пару дней раньше кидать трейлер?
вдруг кто-то ещё найдёт такое же пиво как и я?
сори, у меня уже буквы плывут

Ответить

Единственный

Крестья…
6

У меня уже месяц в холодильнике какая-то фигня с рысью стоит, выпью за тебя

Ответить

Крестьянский

Единств…
4

за нас!

Ответить
0

Не поспоришь!

Ответить

Крестьянский велосипед

Сергей
7

Сергей, не знаю как по отчеству, фишка пивблога в том, что я дописываю его прямо во время процесса опьянения, то есть я пью и описываю свою ощущения, никакой срочности, это просто фишка такая! Я же отдельно это отметил для новичков

Ответить

Крестьянский велосипед

Крестьянский
4

то есть материал доделывается прям на ходу

Ответить
2

Ну я как читатель говорю!

Ответить

Крестьянский

Сергей
3

ну и вроде как у нас с читателями внегласное соглашение, им типа нравится такой стиль

Ответить

Крестьянский

Крестья…
0

@Сергей Звезда всё, я закончил, на оформление меня больше не хватит, мб завтра, на трезвую голову

Ответить

Крестьянский

Сергей
2

если вдруг надумаешь в русбиршоп напиши мне, красиво подскажу че как брать;)
по блату

Ответить

Крестьянский велосипед

Сергей
4

так сойдёт?
статья дополняется

Ответить

Крестьянский велосипед

9

нужна помощь с обложкой!!

Ответить

Крестьянский велосипед

Крестьянский
5

чё лайкаете?? кто может помоч

Ответить

Крестьянский велосипед

Крестьянский
5

как из этого что-то норм сделать

Ответить

Единственный франт

Крестьянский
13

Держи

Ответить

Крестьянский велосипед

Единственный
7

целую в носик, спасибо, хрю

Ответить

Единственный франт

Крестьянский
5

Ща все будет

Ответить
6

Окай, репостнул в подсайт.

Ответить

Крестьянский велосипед

Алкоголь
5

рано, дай дописать

Ответить

Крестьянский велосипед

Крестьянский
5

хотя, если комментаторы подтянутся, то норм

Ответить

Ценный ящик

6

А мы недавно с девулей купили одну бытулку мочи хугарден на двоих. Выпили под кинцо. Мы тоже гурманы! Года четыре пива не пил, теперь ещё столько же не буду))

Ответить

Вероятный рак

Ценный
1

Чейта хугарден - моча?!! Или вы нулевку говняную взяли?

Ответить

Ценный ящик

Вероятный
4

Нет, не нулёвку. Я чтобы местные гурманы не начали срамить, обезопасил себя, заранее обоссав)))

Ответить

Строгий Влад

Ценный
3

та заебись пиво этот шлюший сад, любителям пшенички к просмотру обязательно.
Если ещё импорт с цедрой апельсина, то вообще шик блеск

Ответить

Ценный ящик

Строгий
0

Шлюший сад? Втф?))

Ответить

Строгий Влад

Ценный
1

Hoegaarden -> hoe garden

Ответить

Ценный ящик

Строгий
4

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Ответить

Строгий Влад

Ценный
0

Моя девчуля заметила, сам охуел

Ответить

Вероятный рак

Строгий
0

Но hoe - мотыга. Глупые американцы опять не могут нормально в английские слова и упрощают в своем сленге
 ヾ(`ヘ´)ノ゙

Ответить

Строгий Влад

Вероятн…
0

не рвись, аниме

Ответить

Вероятный рак

Строгий
0

Я не рвусь

Ответить

Строгий Влад

Вероятн…
0

Кстати этимологию только что чекнул — это пошло от произношения слова "whore' без R, а не от мотыги

Ответить

Вероятный рак

Строгий
0

опять не могут нормально в английские слова и упрощают в своем сленге

О чем я собственно и пишу.

Ответить

Вероятный рак

Ценный
1

Обсыкать тебя не буду, ведь у каждого свое мнение и свои вкусы. Мне все равно гримберген бланш нравится больше.

Хугарден нулевку никому не советую брать. Если кто-то вдруг читает, НЕ БЕРИТЕ ЭТУ СЛАДКУЮ МОЧУ.

Ответить

Ценный ящик

Вероятный
1

Я нулёвки вообще не понимаю, если честно. Так же каки все эти кофе безкофеиновые и тд и тп.

Ответить

Строгий Влад

Ценный
0

Я нулёвки вообще не понимаю

У тебя же машина вроде есть, как можно не понять?))

Ответить

Ценный ящик

Строгий
3

У меня нет машины и никогда не будет, я их презираю.

Ответить

Строгий Влад

Ценный
2

Лох, чмоня, велосепидист, Меглин

Ответить

Ценный ящик

Строгий
1

Меглин

Вот это обидно было.
Лесопеда у меня, кстати, нет. А хотелось бы.

Ответить

Строгий Влад

Ценный
1

Затарь, чё. Если шоссейники, то у Меглина как раз и спроси за них — в стезе велосипедов он абсолюнто адекватный.

Ответить

Ценный ящик

Строгий
0

Не, точно не шоссейники, не для наших реалий они)

Ответить

Строгий Влад

Ценный
0

Ну если спонтанно нарулилась компания, а тебе за руль — милое дело нулёвочки жухнуть. Порой даже что-то годное к питью попадается, а не совсем ссанина

Ответить

Ценный ящик

Строгий
1

Ну хз, хз) Я бы тогда байкальчику тяпнул)))

Ответить

Строгий Влад

Ценный
0

У вас в Сибири байкал до сих пор популярный???
Я тащусь, охуенная тема время от времени

Ответить

Ценный ящик

Строгий
0

В смысле в Сибири, черноголовка же делает, да и не только она)

Ответить

Строгий Влад

Ценный
0

Да я думал это ваш напиток исторически, травы пиздец не характерные для северо-запада и условной Москвы, насколько я знаю.

черноголовка

Из их поделок мне ещё крюшон нравится

Ответить

Вероятный рак

Ценный
0

Если нельзя алкоголь, а выпить хочется. Наше львовское нулевка, вродь, норм.
А с кофе та же история: если хочется хлебнуть, но поднимается давление от обычного.

Ответить

Ценный ящик

Вероятн…
1

Не ну по медицинским ещё ладно. Тут да, против здоровья не попрёшь.

Ответить

Мрачный танк88

3

Приветы шизл, спасибо за пост

Ответить

Крестьянский велосипед

Мрачный
8

тегни ребят, Звезду, Дамира, я стесняюсь

Ответить

Мрачный танк88

Крестьянский
4
Ответить

Крестьянский велосипед

5

Инвесторы, нужна ваша помощь, в каких местах делить на абзацы!! Это в наших общих интересах!

Ответить

Британский паук например

Крестьянский
0

Дамир вложился в тебя неслабо — пользуйся положением

Ответить

Крестьянский велосипед

Британский
5

слабо вложился, 261 акция, ща покажу как батя работает

Ответить

Крестьянский велосипед

Крестьянский
4
Ответить
2

Вера в себя — это главное

Ответить
1

@Биржа TJ продать 3 333514

Ответить
0

Успешно продано 3 акций Илюхер XXX на сумму 4 585.47 ⓛ!

Ответить
1

@Биржа TJ купить 130 137275

Ответить
0

Успешно куплено 130 акций шизл, ёпта на сумму 4 573.4 ⓛ!

Ответить

Крестьянский велосипед

4

так друзья, первый мой четверной выпуск, осилим??

Ответить

Крестьянский велосипед

Крестьянский
3

очень сложно((((

Ответить

Британский паук например

3

апаем пост -> сбрасываем акции -> минусим пост

Ответить

Крестьянский велосипед

Британский
6

ща в чс попадёшь с такими схемами

Ответить

Крестьянский велосипед

4

буду минут через 10!

Ответить

Крестьянский велосипед

3

на этом всё! всем спасибо, все свободны

Ответить

Крестьянский велосипед

Крестьянский
3

танцуем

Ответить

Крестьянский велосипед

3

надеюсь по бирже не подвёл, скидывайте свои скриншотики

Ответить

Крестьянский велосипед

Крестьянский
2

@Alex V подписываемся на блог

Ответить

Крестьянский велосипед

Крестьянский
2

обнял

Ответить

Крестьянский велосипед

2

кстати, пишите, че там у вас по акциям!! оправдан вклад или нет
и это с учётом того, что меня пока никто не репостил!!

Ответить
3

Полёт нормальный!

Ответить

Вероятный рак

Будущий
2

Советую купить лысого. Ну, Ивахнова.

Ответить
0

Ты что-то знаешь?

Ответить

Вероятный рак

Дамир
0

Ничего не знаю. От просто постов много делает. 

Ответить
2

вы с Орловым единственные оправдали возложенные ожидания, ну и @Биржа TJ 

Ответить
0

Я тебя не понял. Проверь соответствие запроса формату. Должно быть, например, так: "купить 10 85142". Обрати внимание на возможные лишние пробелы.

Ответить

Крестьянский велосипед

2

@Максим Бобров отдельный рейхспект тебе улетает от души

Ответить

Покойный крюк

1

Ща бы пивас в 21 веке пить

Ответить

Крестьянский велосипед

Покойный
0

А чё нет

Ответить