Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Славянский космос
210

История с поворотом, которую я обещал рассказать Алене

Рассказываю, как сходил на madteo и не умер.

В закладки

Дисклеймер: это пост не в поддержку конкурса «История с поворотом». Я не претендую на призы, но приглашаю участвовать со своими байками, воспоминаниями или рассказами о приключениях:)

Примерно через год с того времени, как переехал в Москву, после некоторых прыжков из одной компании приятелей в другую, я нашёл что-то своё, максимально близкое, как мне тогда казалось. Ребята с сообщества Джонс Кингдом, у которых ко всему прочему был свой лейбл.

Так и начал тусоваться (тьфу, блядь) ходить в одно пространство, именуемое клубом, и впитывать как губка всякое разное интересное музыкальное. В почёте были оч. крутые ребята, плюс/минус с одного круга общения, ну то есть у них было много совместных работ, а что их объединяло кроме творчества я не знаю.

В целом по списку: Сотофетт, Матдео, Кассем Моссе, Сенсейшонал, лейблы sex tag, wania и проч. С этого же времени я сам научился искать музыку, а если говорить на диджейском языке, то дигать, нашёл для себя очень много крутого материала, но речь не об этом сейчас.

Так вот, в пространство, про которое я писал выше, и где я проводил много времени привозили временами очень крутых ребят, и вот как-то получилось, что на 15 января 2016 года анонсировали madteo, счастья полные штаны, к посещению мероприятия я стал готовиться ещё за месяц, подгадал с новогодним отпуском так, чтобы ровно 15 числа я был на месте.

И вот в день Д, в час Ч, чувак встал за пульты и началось. Разочарованию моему не было предела, ибо играл он не свои треки (за которые, собственно, был обожаем), а какой-то диско микс. То, что я ахуел, это ещё мягко сказано, в итоге расстроенный уехал домой. А ребята его потом спросили, типа почему так, на что он ответил: «я подумал, что моё тут народу не вкатит, и поставил что-то лайтовое, чтобы всем было норм, а не вам ебаным ценителям».

Dead Drop (When I Saw You That Nite)

18 января (а это уже понедельник), мне пишет приятель, типа салам здарова, у меня сегодня ДР, подкатывай в то же место, будет весело, ну я и приехал, а хули делать то ещё в понедельник вечером. Приехал, хожу место себе найти не могу, ну так всегда бывает у меня, когда куда-то приходишь, без пол пива разгон не набрать. В итоге стою с недопитым шпатеном в руке и боковым зрением замечаю что-то непонятное. Какой-то высокий дядя в широких штанах, оглядываюсь, не могу понять, что-то очень знакомое.

Это был madteo, а поворот заключается в том, что обычно привозные артисты валят на следующий день после, а Маттео решил остаться до среды, погулять по Москве. Как же я удивился, когда он буквально через полчаса встал за пульты и начал ставить своё дерьмо. Примерно через пять минут после начала народ (человек 15) стал приносить стулья на танцпол, и мы сидели как загипнотизированные, слушали музыку часа два. Таких эмоций от музыки я не испытывал ни до, ни после, все сидели молча, в своих мыслях, кто плакал, кто закрыл глаза.

Как-то так.

#shizzlebeer
{ "author_name": "4 shizzle ma nizzle", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 63, "likes": 19, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 212970, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 17 Sep 2020 12:56:38 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Славянский космос

кстати!! видос в теме мой!!
прям оттуда
еле вспомнил, что у меня такой есть

Ответить
Перейти к комментарию

Гибкий ключ

5

Лайк за отличное музло и поддержку денежкой малоизвестных исполнителей с помощью концертов. А то заебали хомяки, которые несут бабки трем известным группам и другой музыки в своей жизни не слышали.

Ответить

Финский колос

Гибкий
2

Травишь за rhcp?

Ответить

Гибкий ключ

Финский
2

Да, у меня горит с этой хуйни.

Ответить

Финский колос

Гибкий
1

Почему? 

Ответить

Гибкий ключ

Финский
0

Еще романсы пишут и рекламируют эту переоцененную парашу, когда десятки локальных групп не менее талантливых рождаются и умирают, пока хомяки несут свои деньги всяким пристарелым псевдорокерам

Ответить

Гигантский диод

Гибкий
1

чувак, ты как престарелый хардкорщик на всё это смотришь. ты ещё покричи "support your local scene" и вот это всё. это так не работает.

это музыкант должен сделать так, чтобы ему принесли денег, а не наоборот.

тут нет такого понятия "локальный-не локальный". тут понятие "доставляет-не доставляет". поверь, если у какого-то локального музыканта появится ЧТО-ТО, чего не будет ни у кого - он такую кассу блядь соберёт, ещё деньгами слёзы вытирать будет.

Ответить

Гибкий ключ

Гигантс…
1

Вижу ты далек от всего этого. Лучше ходи спокойно на концерты и радуйся жизни.

Ответить

Гигантский диод

Гибкий
1

от чего далёк-то? ты думаешь, я не посещал локальные концерты? да я на них, блядь, играл сам) ты один такой концерт посетил, два, три, но потом понимаешь, что у артиста ни харизмы, ни оригинального материала, нихуя нету, на него неинтересно смотреть, он заслуживает ровно то, что он имеет, потому что не хочет выделяться из толпы таких же локальных артистов.

Ответить

Гибкий ключ

Гигантс…
1

Локальные было как пример, мои мысли были совсем не об этом, но ты вцепился именно в это слово. 

Ответить

Гигантский диод

Гибкий
0

тогда я не понял, пожалуйста, поясни

Ответить

Гибкий ключ

Гигантс…
1

Я просто призываю не носить бабки дедушкам, которые десятилетиями играют одно и то же, дедушкам, которым в свое время повезло подписать контракт с нужными людьми. Говорю, что есть множество групп, которые заслуживают твоих денег не меньше. Молодых коллективов. А там уже пусть каждый решает сам для себя.

Ответить

Гигантский диод

Гибкий
2

я тебя примерно понял.

тут ещё знаешь что решает? частота приезда этой группы в мой город.

между охуенной локальной группой, которая через месяц никуда не денется и между группой, под музыку которой мы все вместе нажирались и под которую у меня прошло первое свидание с девушкой, и которая раз в пять лет приезжает, и чье выступление имеет статус события масштаба всей страны, угадай, что я выберу?

я тебе даже больше скажу) эта самая локальная группа сама всё кинет и пойдёт на это выступление смотреть.

Ответить

Славянский

Гигантс…
0

ты третий раз за "локал" цепляешься, когда @Человек-человек пишет, что суть не в "локал"

Ответить

Гигантский диод

Славянс…
1

окей, тогда я уже просто на основе личных предпочтений, денежных возможностей и ситуации выбирать. в своё время вместо слипкнота пошёл на менее масштабный gogol bordello просто потому что туда шли мои друзья.

Ответить

Славянский

Гигантс…
0

привет, ты как тут оказался?
подпишись на блог, тут наверное интересно)

Ответить

Гигантский диод

Славянс…
1

ну раз вы говорите

Ответить

Славянский

Гигантс…
1

спасибо, каждый подписчик на вес подписчика

Ответить

Гигантский диод

Славянс…
0

только я короче - Trip Junkie лол

Ответить

Славянский

Гигантс…
0

бля

Ответить

Славянский

Славянс…
0

я по плову понял)

Ответить

Гигантский диод

Славянс…
1

ахах лол ну ничего, норм все

Ответить

Финский колос

Гибкий
0

Но rhcp не самые зажравшиеся, вродь. И с фанатами нормально общаются.
Или нет?

Ответить

Гибкий ключ

Финский
1

Сам факт

Ответить

Склонный парфюмер

4

без пол пива разгон не набрать.

Бля, золотая цитата

Ответить

Славянский космос

Склонный
0

ток не говори, что у тебя тоже так((

Ответить

Склонный парфюмер

Славянский
1

Если я не знал людей хотя-бы заочно то все так, без мне сложно

Ответить

Славянский космос

Склонный
2

не, этих то я знал очно, но когда прихожу всегда какое-то ватное состояние, как будто не знаешб с чего начать

Ответить

Финский колос

1

Хорошо, понятно.

Ответить

Славянский космос

Финский
0

че?

Ответить

Финский колос

Славянский
1

Ну понятно. Хорошо.

Ответить

Славянский космос

Финский
0

зачем травишь?

Ответить

Финский колос

Славянский
1

Не травлю, понимаю.

Ответить

Славянский

Финский
0

я это воспринимаю как травлю и подколы, зачем ты так делаешь

Ответить

Финский колос

Славянс…
3

Хорошо! Я напишу, как мы были на концерте Bondage Fairies.
Купили билеты, до концерта напились белым русским, Bondage Fairies тоже ужрались пивом прямо на сцене. Было весело.

Ответить

Славянский

Финский
0

когда напишешь?

Ответить

Славянский

Славянс…
1

сразу после Кайлера?

Ответить

Финский колос

Славянс…
2

Что напишу? Это весь рассказ.

Ответить

Славянский

Финский
1

оформляй отдельно, ставь хештег, я голосую за тебя
Маттур, прости

Ответить

Финский колос

Славянс…
2

Нет. История же говно.
Раз ещё со знакомыми, будучи школотой, ходили на бесплатный концерт русского рока.
Такую парашу надо было ещё найти. Должны были появиться какие-то шишки, но два часа играли только местные говнари. Впереди устроили слэм, потом рядом валялись "рокеры" пьяные со спущенными штанами в луже блевотни.
Мы пошли домой.
Конец.

Ответить

Славянский

Финский
0

не, предыдущая история интереснее была, соре

Ответить

Финский колос

Славянс…
2

Ой иди ты!!!11 ня

Ответить

Славянский

Финский
0

ой, а я тут ещё одну историю вспомнил, можно отдельным постом?
Правда я её уже в комментариях рассказывал
тоже с поворотом

Ответить

Славянский

Финский
0

я знаком с чуваком, который играл у них на разогреве

Ответить

Финский колос

Славянс…
0

Там многие играют. Местные которые, если я правильно понимаю.
У нас на разогреве играли парашу.
Как обычно на всех разогревах. Может твой чувак был лучше.

Ответить

Славянский

Финский
0

ну да, местные, чувак не мой, но делает круто

Ответить
1

«я подумал, что моё тут народу не вкатит, и поставил что-то лайтовое, чтобы всем было норм, а не вам ебаным ценителям».

Meh, хорошо, что исправился и хорошо, что все обстоятельства совпали и ты это увидел. Душевно вышло в итоге)

Ответить

Славянский космос

alien
0

Кстати, то же самое было с dj sotofett, он тоже есть в списке в тексте, тоже ставил что-то "доступное для ширнармасс", хотя от той музыки, которую делает он, у меня просто сносит крышу. И все они говорят, типа надо, чтобы весело и прикольно было как можно большему количеству людей, которые пришли в клуб, а не для тех "дрочеров", которые пришли послушать конкретно его музло

Ответить

Славянский космос

Славянский
0

и в случае с Сотофеттом, всё так и осталось, без продолжения

Ответить
1

Эх, жаль( 

Ответить

Славянский космос

Славянский
0

так, всё, не отвлекаем, пишу ещё одну историю с поворотом

Ответить
1

Ееее, давай, жду уведомление плиз

Ответить

Славянский космос

1

кстати!! видос в теме мой!!
прям оттуда
еле вспомнил, что у меня такой есть

Ответить
1

а что, кто-то танцует под такую музыку?

Ответить

Славянский космос

Алиса
0

"двигается"
но в целом там и бочка проскакивала моментами

Ответить
0

прост торчефесты вроде систы и ещё чего-то(не помню название) вспомнились. там часть просто на земле валялась

а по квартирам народ сидит под музыку и нифига не делает/залипает в телефон

Ответить

Славянский космос

Алиса
0

ну то торчефесты

Ответить
0

ну второй вроде намного приличней был.

мне почему-то только + - похожее заходит(да и не только мне), если не просто сидеть

Ответить

Славянский космос

0

ой, а я тут ещё одну историю вспомнил, можно отдельным постом?
Правда я её уже в комментариях рассказывал

Ответить

Славянский космос

0

@Алена Яровая уведомление

Ответить