Бандерiвець

Россияне из России, а протестов больше не будет?

Просто интересно, кто-то ещё собирается организовываться, выходить на антивоенные митинги или всех всё устраивает? Только не пишите о том, что сажают, это я знаю.

Или ждём какого-то количества убитых русских солдат? 30к, 50к, 100к? Не наброс, мне реально интересно. Так же интересно сколько ещё сгорит военкоматов, 1-2 или цифры будут посерьёзнее?

0
121 комментарий
Написать комментарий...
Ложный Кирилл

Массовых не будет, единичные и так каждый день где-то.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Оппозиция разгромлена, организовать народ некому, поэтому массовых митингов в ближайшее ожидать не приходится.
Новая волна возможна только после того, как связка "война+санкции" начнет всерьез бить по большинству народа, а на это надо время

Ответить
Развернуть ветку
25 комментариев
Константин Власенко

Могу сказать лично за себя. Когда-то я ходил на протесты, дважды получил пизды. Не хочу больше ходить на протесты ради того чтобы получать пизды, обязательно пойду на них, когда станет понятно, что собирается не лёд под ногами майора, а что-то повыше.

Ответить
Развернуть ветку
Перпендикулярный ТЖ

жги военкоматы

Ответить
Развернуть ветку
Volt de Fault

Нахуй митинги. Надо спускать поезда с рельс, сжигать военкоматы, другие диверсии совершать. Аккуратно, конечно же, не стоит жертвовать собой. Вот это эффективно. А митинги хуйня постная в такой стране как россия

Ответить
Развернуть ветку
Дядя Митя

Что там в Херсоне? Все резко стали россиянами и теперь не могут протестовать?

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

В Херсоне протесты разгонялись "калашами" и слезоточивым газом,, были раненые.
А ты готов выступить против росгвардейца, вооруженного автоматом с боевыми патронами, мой герой?

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Bogdan Ostashevsky

В Херсоне военные враждебной страны, а не свои менты. Оправдывать свое ничтожество ситуацией в Херсоне не стоит.

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Вам какого ляха надо

а чего протестовать ? легче уехать

Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець
Автор

а если введут запрет на выезд?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Злой Комиссар

До сих пор удивляюсь когда люди пишут на ТЖ, хотя кажется хотели написать на RT или риановости.

Ответить
Развернуть ветку
Временной блик

Почему после 1960х годов в западной части Украины перекратилось национально-освлбодительное движение?

Ответить
Развернуть ветку
Русский

Приобрело отчаянные формы

Первое самосожжение в Советском Союзе, которое точно имело политический характер, произошло два месяца спустя, 5 ноября. На многолюдную главную улицу Киева — Крещатик — из подъезда дома выбежал горящий человек. «Пусть живет свободная Украина! Долой оккупантов!» — кричал он на украинском языке.
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Бандерiвець
Автор

не прекратились, но я сейчас о другой стране спрашиваю, историю своей я знаю

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Dmitry Smirnoff
всех всё устраивает

Yes. Большинство во всяком случае.

Ответить
Развернуть ветку
qweqwe

Не ну давай пойдем на красную площадь и получим там пизды от ОМОНа, а если будем очень активными то ещё и кости сломают. И ты инвалид на всю жизнь. Нахуй оно надо?

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Станислав Вершилло

Они,пожалуй,не до конца понимают масштаб ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Приемлемый Русский
Или ждём какого-то количества убитых русских солдат? 30к, 50к, 100к?

имплаин оппозиции в россии не насрать на путинских солдат, которые за бабло поехали в другую страну убивать, и на росгвардейцев, которые их же на митингах пиздили

Ответить
Развернуть ветку
Rondо

640к должно хватить всем (с)

Ответить
Развернуть ветку
Русский

Ну за трупы будут выходить те, кто был "вне политики", если будут

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
XYU

Чо по митингам в Донецке, Луганске, Крыму и Херсоне?

Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець
Автор

я спрашивал за граждан России, а не Украины

Ответить
Развернуть ветку
Grisha Pivovarov

Все силы брошены на переезд. Учу английский, откладываю деньги, коплю опыт новой работы.

Ответить
Развернуть ветку
KillVoice

Всем уже наглядно продемонстрировали, что будет с теми кто имеет иную точку зрения, причём не взирая на статус. Поэтому так себе перспектива остаться инвалидом, без денег, работы или вообще присесть на полжизни за идею, так себе перспективы

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Каких ещё протестов?!
У меня родственники боятся на кухне лишний раз Путина упомянуть. Вдруг соседи услышат и в Гестапо позвонят.
"Лучше будем голодать в говне и разрухе, зато на свободе" (с)

Ответить
Развернуть ветку
roman

Кто-то выходит днем на митинги, и протесты, чтобы получить дубинкой...
.
А кто-то жжет военкоматы и автозаки.
.
Каждый сам решает, какая форма более действенна.
.
Для идущих по второму пути - вариантов много!
Например,
некоторые переходят к более "плотной"
работе с силовиками (по примеру Белоруси):
- люди отмечают где живут "силовики",
- начинает (внезапно) гореть и "корежиться" их личное имущество (машины, дачи, квартиры и т.п.)
.
А это очень больно,
когда человека бьют по самому больному - "ПО КАРМАНУ",
ради чего он там и служит.
"Идейных" среди силовиков,
как ни странно, совсем не много.
.
а еще у многих из них есть дети и родственники,
которые (пока) чувствуют себя (относительно) безопасно.
Но
- "все меняется, когда приходят ОНИ!" - как говорилось в одной рекламе....

PS
Для товариСЧа майора -
Это не призыв действовать, а мысли "вслух",
навеянные наблюдением "за жизнью" вокруг

Ответить
Развернуть ветку
Senya

Рано

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Магическая пустельга

А смысл? Я не вижу сценария, при котором Путин, увидев массовые протесты свернёт войну. Его ООН заставить не может, а тут мы

Ответить
Развернуть ветку
DJ Дождик

«Не наброс»

Ответить
Развернуть ветку
Иван Демченко
Или ждем какого-то количества убитых солдат?

В том то и прикол что людям которые ходили митинговать было только в радость что мрет та прослойка общества.

Ответить
Развернуть ветку
Микки

Протестов не будет тк реальность россиянина формируется сми, а не окружающей действительностью. Даже полный провал операции правильно объяснят по тв. Ну а количество убитых солдат волнует всех чуть меньше, чем умёрших от ковида, то есть никак.

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Багажник

Подавляющее большинство всё устраивает. Там только жечь уже

Ответить
Развернуть ветку
ЖОПОКРАБ-17

Не будем. Большинство устраивает их жизнь. Против чего им протестовать?

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Ларин

Да, не будет, потому что большинство устраивает или оно склонно адаптироваться (вчера был пост ровно про это - "Хочу поговорить"). А большинство из оставшегося меньшинства (которое не устраивает) понимает бесполезность криков "Позор! Позор!" и в целом не очень склонно жертвовать собой. Вот ты бы, автор, согласился сесть на 15 лет ради, скажем, вероятности 0,00001% закончить войну?

Ответить
Развернуть ветку
Bogdan Ostashevsky

Перепись терпилоидов отвечающих вопросом на вопрос итт.

Ответить
Развернуть ветку
Anthropocide Apostle

А потом нам говорят "вы платите налоги и поддерживаете этим войну!".
И выходиш на митинг @ И отдаёш им 30 тыщ штрафа

Ответить
Развернуть ветку
Серафим Миронов

И что даст это протест? Ну, допустим власть свергнут, а дальше что? Тучки разойдутся, птички запоют? Ты либо ребёнок или дурак. Мир так не работает.

Ответить
Развернуть ветку
ЖОПОКРАБ-17

Посмотри на Эмираты и как люди живут там. Что мешает России жить так же? Почему-то там нефти хватило и на яхты шейхам и на супергорода а пустыне а в России только на яхты.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Мифический русский

Не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Арт П

Откуда пишешь, нероссиянин? Сам чего делаешь? Всё устраивает?

Ответить