Денис Бражников

ДТП на троллейбусе

Много лет у меня не было ДТП по моей вине на троллейбусе и вот оно случилось. Я слегка ударил сзади Hyundai Tucson, затормозивший перед внезапно возникшей скорой без сирены. Я затормозить плавно не успел, а резко тормозить с народом нельзя. Вину признал, отвлёкся на других участников дорожного движения. Не ожидал внезапной скорой перед впереди идущим ТС.

Наказание:

  • Минус 100% премии за июль
  • Выплата ущерба, причинённого троллейбусу, в размере 2350,87 рублей
  • Дисциплинарное взыскание (замечание)
  • Запрет управлять в течение 1 года троллейбусом вида "Адмирал"
  • Ссылка на 14-й маршрут в течение года

Всем удачи на дорогах.

0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

Выплата ущерба, причинённого троллейбусу
Нет чтобы троллейбус застраховать по каско.... тем более что это рабочий инструмент

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Кстати недавно выяснил, что лёгкое ДТП с трамваем может спокойно стоить миллиона 3-4 рублей, что никакое расширенное осаго не покроет, теперь пиздец их боюс

Ответить
3
Развернуть ветку
Some Dude

да, задержка общественного транспорта - такая штука. а если трамвай, то это же вся линия, а не один вагон

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Бражников

Мне повезло, что не было задержки. За такое жёстко карают. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Бражников

Общественный транспорт страхуют только по ОСАГО. Естественно, выплата идёт пострадавшему. А предприятие чинит за свой счёт троллейбус, выставляя регресс виновнику, то есть мне.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

И сколько такая царапина стоит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Бражников

2350

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ещё легко отделался, а адмирал классные троллейбусы

Ответить
2
Развернуть ветку
Денис Бражников

Внешне да, внутри это куча проблем. Всё отваливается, агрегаты выходят из строя, если вкратце. 

Ответить
3
Развернуть ветку
цорiк

Он застрахован, не переживай. С водителя же тоже надо поиметь. Начальник колонны тоже хочет себе новый 300й крузак

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Лановой

А почему нельзя в течение года управлять именно адмиралами? Что в них особенного в отличие от других моделей?

Ответить
1
Развернуть ветку
Денис Бражников

Есть положение в ГУПе, что если водитель 3-го класса попадает в ДТП на Адмирале (вина неважна), у него снимают допуск на этот вид ПС. Водителям 2 и 1 классов не снимают допуски (типа они опытные). Запрет больше направлен на новичков, но я хоть и считаюсь новичком (стаж в СПб 2 года), мой общий стаж всё же 5 лет, но это не учитывается.

Ответить
3
Развернуть ветку
цорiк

На ведрах нет желающих ездить

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Бражников

Нас не спрашивают. Ездишь, на чём закреплён или что даст утром ответственный по выпуску.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Мб из-за того, что новый?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Не расстраивайся, главное что все целы

Ответить
1
Развернуть ветку
цорiк

Ну так а нафиг вину признал?

10.5
Запрещается

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Скорая еще должна убедиться, что ее пускают. Хендэ не тормозил для предотвращения дтп. Его вина 100, менты часто на стороне водителя от

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Бражников

Я посмотрел видео. Налицо мой факт отвлечения (смотрел на других участников при перестроении). Я умею признавать ошибки, если они были совершены.

Ответить
1
Развернуть ветку
цорiк

респект за честность. Тогда просто дешевле было отремонтировать хендэ за свой счет

Ответить
1
Развернуть ветку
Денис Бражников

Я с отпуска только вышел на днях. Это был 5-й рабочий день. Денег нет лишних. По фото плохо понятно, но бампер порван и погнут, он под замену. Дверь багажника тоже, ибо замята. Это минимум 20к по моим очень скромным дилетантстким оценкам.

Ответить
0
Развернуть ветку
цорiк

Бампер я видел. Но так тоже не меньше попал, год на ведре ездить, премия, за траллик, сосаго подорожает, примерно одинаково, к сожалению, по моим прикидкам, конечно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Бражников

ОСАГО дорожает для ГУПа, но не для водителя троллейбуса. Потому что ОСАГО открытое на троллейбус без вписанного водителя. У меня были личные авто и за 5 лет стажа на тб никогда после дтп на тб не дорожала моя страховка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Petrov

На практике в 99% случаев официально виноват тот, кто ехал сзади. Раз не успел затормозить, значит дистанцию держал недостаточную. А определить насколько торможение было резким сложно.

Ответить