Подписаться
Подписан
Отписаться

Никита Мязин

+295
Зарегистрировался
«Джобс и царапины»: как Apple поменяла пластик на стекло в дисплее первого iPhone за пять месяцев до релиза
14

А транзисторы с 50-х. Но всякие Intel и amd до сих пор меряются, у кого лучше получится их делать.

ФСБ рекомендует внедрить шифры «Магма» и «Кузнечик» в TLS 1.3 для сайтов Рунета
0
Если возможно все что угодно, то надо задаться вопросом "а зачем это делается". Если не для того, чтобы внедрить свой алгоритм с уязвимостью, то зачем ещё? Существующие открытые алгоритмы себя как-то скомпроментировали, раз нужен свой?

Если возможно все что угодно, то надо задаться вопросом "а зачем это делается". Если не для того, чтобы внедрить свой алгоритм с уязвимостью, то зачем ещё? Существующие открытые алгоритмы себя как-то скомпроментировали, раз нужен свой?

ФАС пообещала вмешаться в корпоративный конфликт «Билайн» и Mail.ru Group
0

Сам билайн говорит, что прост была корректировка цен для всех. Наверняка он бы не упустил шанса упомянуть, что до этого действовали льготные условия.

Абоненты «Билайна» столкнулись с пониженной скоростью доступа к сервисам Mail.ru Group из-за корпоративного конфликта
0
Строго говоря, это решение и так полностью в правовом поле. Хотя я не юрист, мб кто-то знающий меня поправит. Но я понимаю, о чем речь, я тоже за другое решение в каком-нибудь суде, только это не работает нихераразвернуть

Строго говоря, это решение и так полностью в правовом поле. Хотя я не юрист, мб кто-то знающий меня поправит.
Но я понимаю, о чем речь, я тоже за другое решение в каком-нибудь суде, только это не работает нихера. Хз как там для бизнеса, но для физ лиц в договоре прописано, что оператор может менять стоимость, лишь бы уведомил где-нибудь (и то потому что по закону должен). В итоге где-то в жопе сайта появляется скромная заметка о повышении стоимости тарифа и все на том. Не особо интересовался конечно, но и не слышал о случаях, когда люди в суде что-то выигрывали в таких случаях. И людям остаётся либо проглотить, либо идти к другому оператору, так как нет других рычагов давления в ответ.
А вот бизнес в этом случае не может просто уйти к другому оператору, но зато может яйца выкрутить в ответ.
Опять же, билайн говорит, что поднял цены для всех, а не только для мейла. Где иски от них? Видимо не просто так их нет. И видимо другие компании просто проглотили, ибо не могли выкрутить яйца в ответ.

Абоненты «Билайна» столкнулись с пониженной скоростью доступа к сервисам Mail.ru Group из-за корпоративного конфликта
1
А какие ещё действия он мог предпринять? Спокойно терпеть одностороннюю накрутку тарифа? Меня наоборот бесит, что опсосы могут крутить вертеть тарифами как хотят, а пользователи бессильны. Наконец-то они нарвались на кого-то, кто может в ответ яйца оторвать.

А какие ещё действия он мог предпринять? Спокойно терпеть одностороннюю накрутку тарифа?
Меня наоборот бесит, что опсосы могут крутить вертеть тарифами как хотят, а пользователи бессильны. Наконец-то они нарвались на кого-то, кто может в ответ яйца оторвать.

Россияне регулярно сообщают о подброшенных им наркотиках. Какие дела самые известные и как их рассматривают
1

В прошлом комменте ты однозначно указал, что сам это помнишь, а теперь оказывается, что тебе так рассказали.
Ты и есть тот самый наркоман?

Телефон из российского комплекса с «квантовым шифрованием» нашли в интернет-магазинах
2
Я, конечно, не специалист, но мне совсем не кажется, что вместо этого телефона может стоять любой другой. Такая технология шифрования нужна людям, которые передают _очень_ чувствительные к взлому вещи, чтобы не былоразвернуть

Я, конечно, не специалист, но мне совсем не кажется, что вместо этого телефона может стоять любой другой.
Такая технология шифрования нужна людям, которые передают _очень_ чувствительные к взлому вещи, чтобы не было даже намёка на возможность взлома. В противном случае им бы и обычное шифрование подошло.
А тут что мы видим? Телефон, который сделан неизвестно кем неизвестно как. Кто может гарантировать, что телефон не имеет в себе закладок? Он может записывать разговоры, а потом, используя встроенный передатчик, сливать эти данные потихоньку. Маловероятно, но если бы я покупал телефон за такие деньги с таким шифрованием, я бы не особо хотел себе даже такую вероятность.
Конечно, можно придумать версию, что создатели очень упорные чуваки, и каждое купленное устройство проверяют. Но как-то я в это не верю, им было бы проще тогда свой простенький телефон забацать, чем вот это вот всё.

Перископ в камере и максимум практичности: обзор Huawei P30 Pro
1
"В отличие от многих других производителей, Huawei сделала его оптическим, а не ультразвуковым" И кто эти многие другие? Самсунг и samsung? Это уже молчу про то, что какого-то хрена оптический датчик будет более безопасный, чем ультразвуковой.

"В отличие от многих других производителей, Huawei сделала его оптическим, а не ультразвуковым"
И кто эти многие другие? Самсунг и samsung? Это уже молчу про то, что какого-то хрена оптический датчик будет более безопасный, чем ультразвуковой.

Пластиковые приборы при доставке еды — нужны или нет?
0

Так в России тоже такой налог могут ввести, в чём проблема. И платить за утилизацию тоже будешь. Правда утилизации не будет.

«В полиции сказали, что это нормально»: глава «Старкона» рассказал, как мошенники получили 200 тысяч рублей с его карты
0
Ну с кардерами хз, вроде бы и правда логично. Но не знаю, неужели без доп страховок тебе и правда никто ничем не поможет? Насчёт данных на сайтах не согласен. Чем ввод данных своей карты на каком-то левом сайтеразвернуть

Ну с кардерами хз, вроде бы и правда логично. Но не знаю, неужели без доп страховок тебе и правда никто ничем не поможет?
Насчёт данных на сайтах не согласен. Чем ввод данных своей карты на каком-то левом сайте отличается от того, что сделал чувак в новости? Оба случая - обман пользователя. В обоих случаях пользователь сам ввёл свои данные. То есть в обоих случаях пользователь сам себе злой буратино, раз не уследил. И здесь не прокатит "Не, ну там был очевидный развод, а тут нет", потому что вряд ли можно объективно определить границы, где развод очевиден, а где уже нет.

«В полиции сказали, что это нормально»: глава «Старкона» рассказал, как мошенники получили 200 тысяч рублей с его карты
2
Как это называется я не знаю. Но в чём тогда должен быть страховой случай, если не в этом? Деньги проёбуются либо по вине клиента, либо банка. Если по вине банка, то сорян, он это и без страховки должен вернуть. Значит, остаётся вина клиента. Но если страховка не от этого, то на кой хер она вообще?

Как это называется я не знаю. Но в чём тогда должен быть страховой случай, если не в этом? Деньги проёбуются либо по вине клиента, либо банка. Если по вине банка, то сорян, он это и без страховки должен вернуть. Значит, остаётся вина клиента. Но если страховка не от этого, то на кой хер она вообще?

«В полиции сказали, что это нормально»: глава «Старкона» рассказал, как мошенники получили 200 тысяч рублей с его карты
4
Все только и делают, что на этого типа пиздят, какой он тупой. Но ведь суть не в том, что его развели, а в том, что страховка не помогла. Если бы у него не было страховки, то всем было бы все равно на него. А так чувак фактически признал, что да, он может проебаться, и башлял банку за защиту средств. А банк прост нахер послал.

Все только и делают, что на этого типа пиздят, какой он тупой. Но ведь суть не в том, что его развели, а в том, что страховка не помогла. Если бы у него не было страховки, то всем было бы все равно на него.
А так чувак фактически признал, что да, он может проебаться, и башлял банку за защиту средств. А банк прост нахер послал.

Штат Джорджия запретил делать аборты с момента появления у зародыша биения сердца
1
А в чём проблема? Если ты определяешь аборт как убийство, потому что зигота считается за живое существо, то и получай ответочку. А ещё ты ежедневно убиваешь миллионы бактерий, великий биолог.

А в чём проблема? Если ты определяешь аборт как убийство, потому что зигота считается за живое существо, то и получай ответочку. А ещё ты ежедневно убиваешь миллионы бактерий, великий биолог.

Штат Джорджия запретил делать аборты с момента появления у зародыша биения сердца
5

Сперматозоиды, насколько я знаю, тоже живые. Будем считать, сколько в течение жизни мужчина совершает "убийств", или не стоит?

СК назвал версии пожара самолёта в Шереметьево — неисправность, молния, а также ошибки пилотов и диспетчеров
1
Я конечно не авиатор, но топливо в этом случае не сливают, а наворачивают круги для снижения количества в баках. Такая себе идея крутить самолёт пару часов, чтоб иметь возможность экстренной посадки.

Я конечно не авиатор, но топливо в этом случае не сливают, а наворачивают круги для снижения количества в баках. Такая себе идея крутить самолёт пару часов, чтоб иметь возможность экстренной посадки.

Прямой эфир

[ { "id": 1, "label": "100%×150_Branding_desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox_method": "createAdaptive", "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "ezfl" } } }, { "id": 2, "label": "1200х400", "provider": "adfox", "adaptive": [ "phone" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "ezfn" } } }, { "id": 3, "label": "240х200 _ТГБ_desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "i", "ps": "cndo", "p2": "fizc" } } }, { "id": 4, "label": "Article Branding", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "p1": "cfovy", "p2": "glug" } } }, { "id": 5, "label": "300x500_desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "ezfk" } } }, { "id": 6, "disable": true, "label": "1180х250_Interpool_баннер над комментариями_Desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "h", "ps": "clmf", "p2": "ffyh" } } }, { "id": 7, "label": "Article Footer 100%_desktop_mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet", "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "p1": "byswn", "p2": "fjxb" } } }, { "id": 8, "label": "Fullscreen Desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fjoh" } } }, { "id": 9, "label": "Fullscreen Mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "phone" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fjog" } } }, { "id": 10, "disable": true, "label": "Native Partner Desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "clmf", "p2": "fmyb" } } }, { "id": 11, "disable": true, "label": "Native Partner Mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "clmf", "p2": "fmyc" } } }, { "id": 12, "label": "Кнопка в шапке", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fdhx" } } }, { "id": 13, "label": "DM InPage Video PartnerCode", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet", "phone" ], "adfox_method": "createAdaptive", "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "h", "ps": "cndo", "p2": "flvn" } } }, { "id": 14, "label": "Yandex context video banner", "provider": "yandex", "yandex": { "block_id": "VI-223677-0", "render_to": "inpage_VI-223677-0-130073047", "adfox_url": "//ads.adfox.ru/228129/getCode?pp=h&ps=cndo&p2=fpjw&puid1=&puid2=&puid3=&puid4=&puid8=&puid9=&puid10=&puid21=&puid22=&puid31=&puid32=&puid33=&fmt=1&dl={REFERER}&pr=" } }, { "id": 15, "label": "Баннер в ленте на главной", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet", "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "p1": "byudv", "p2": "ftjf" } } }, { "id": 16, "label": "Кнопка в шапке мобайл", "provider": "adfox", "adaptive": [ "tablet", "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "p1": "ccydt", "p2": "ftwx" } } }, { "id": 17, "label": "Stratum Desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fzvb" } } }, { "id": 18, "label": "Stratum Mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "tablet", "phone" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fzvc" } } }, { "id": 20, "label": "Кнопка в сайдбаре", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "p1": "chfbk", "p2": "gnwc" } } } ]