Добавить обложку
+9

Sergey Bakharev

Зарегистрировался

Контакты

4 комментария

Чуфальня
0
Вообще так. Загляни как-нибудь на кухню этого заведения и охуеешь. А что касается зала, так это вообще пиздец. Толпа голодных студентов, готовых сожрать родную маму. На выходные спокойно набирается очередь. Очередь чтобы пожрать в китайской столовкеразвернуть

Вообще так. Загляни как-нибудь на кухню этого заведения и охуеешь.
А что касается зала, так это вообще пиздец. Толпа голодных студентов, готовых сожрать родную маму. На выходные спокойно набирается очередь. Очередь чтобы пожрать в китайской столовке, Карл! Люди стояли с голодными глазами и буквально ждали, когда же мы съебемся, лол.
Я думаю про обслуживание и говорить ничего не нужно - спасибо, что хоть не плюют в тарелку. Вроде. Но это не точно.

Опрос: TJ призывной
0
Если все мерить в деньгах - наверное. Если все же рассматривать качество жизни - тут кардинально другие показатели. Я, например, получил военник в своей родной Ульяновской обл (глушь глушью), отучился и уехал жить и работать в спб. Зарабатываю в среднем по городу, не IT конечно, но жить можно. Поэтому тут не все так однозначно.

Если все мерить в деньгах - наверное. Если все же рассматривать качество жизни - тут кардинально другие показатели. Я, например, получил военник в своей родной Ульяновской обл (глушь глушью), отучился и уехал жить и работать в спб. Зарабатываю в среднем по городу, не IT конечно, но жить можно. Поэтому тут не все так однозначно.

Блог-опрос: понимаете ли вы текст на украинском или белорусском языке?
0

То-то меня насторожило то, что белорусский я понимаю меньше украинского. Обычно все наоборот.

Блог-опрос: понимаете ли вы текст на украинском или белорусском языке?
0
Как лингвисту, стало интересно. Попробовал перевести, что смог понять (без переводчика и словаря): Украинский: Кристина лишь недавно вышла (?) из тех лет, когда (?) в самых соленых (?) морях ей все хотелось куда-то улететь. Бывало, только закроетразвернуть

Как лингвисту, стало интересно. Попробовал перевести, что смог понять (без переводчика и словаря):

Украинский:
Кристина лишь недавно вышла (?) из тех лет, когда (?) в самых соленых (?) морях ей все хотелось куда-то улететь. Бывало, только закроет (?) глаза, а руки разом ??, становятся ??, и она в радостном ?? поднимается над хатами, летит (по или над?) ??, проносится над реками, лесами. Все-все она видит, что творится внизу: вон дети, прикладывающие руки к глазам, провожают ее ?? взглядами, ?? ?? с ?? ?? и ?? на ?? ??; вон рыбаки вытягивают ?? из ?? рыбой, а за рекой ?? ?? на ??, а над ним поднимается солнце, и вон уж, сдается, ?? с ??.

Белорусский:
На бесконечном берегу великого широкого (?) моря сидит худой маленький хлопчик. С мокрого песка, как ?? на ??, он будет ??. С бесконечного края ?? кажется маленьким, как ?? ?? ??. Он ?? ??, ?? ?? ?? и не смотрит на море. А там появляется ??, которая бежит с глухим ?? до берега. ?? ??, ?? - и ?? ?? разбивает, ?? ??, что хлопчик не поспевает ?? ??. Перед ?? малым застаются решетки собора и ??, которая с шумом сползает и стягивает с моря ?? ??.

Если в украинском я понимаю основное содержание и смысл текста, то в белорусском не понимаю ничего.

Прямой эфир

[ { "id": 1, "label": "100%×150_Branding_desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox_method": "createAdaptive", "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "ezfl" } } }, { "id": 2, "label": "1200х400", "provider": "adfox", "adaptive": [ "phone" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "ezfn" } } }, { "id": 3, "label": "240х200 _ТГБ_desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "i", "ps": "cndo", "p2": "fizc" } } }, { "id": 4, "label": "240х200_mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "i", "ps": "cndo", "p2": "flbq" } } }, { "id": 5, "label": "300x500_desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "ezfk" } } }, { "id": 6, "disable": true, "label": "1180х250_Interpool_баннер над комментариями_Desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "h", "ps": "clmf", "p2": "ffyh" } } }, { "id": 7, "label": "Article Footer 100%_desktop_mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet", "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "p1": "byswn", "p2": "fjxb" } } }, { "id": 8, "label": "Fullscreen Desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fjoh" } } }, { "id": 9, "label": "Fullscreen Mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "phone" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fjog" } } }, { "id": 10, "disable": true, "label": "Native Partner Desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "clmf", "p2": "fmyb" } } }, { "id": 11, "disable": true, "label": "Native Partner Mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "clmf", "p2": "fmyc" } } }, { "id": 12, "label": "Кнопка в шапке", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fdhx" } } }, { "id": 13, "label": "DM InPage Video PartnerCode", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet", "phone" ], "adfox_method": "createAdaptive", "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "h", "ps": "cndo", "p2": "flvn" } } }, { "id": 14, "label": "Yandex context video banner", "provider": "yandex", "yandex": { "block_id": "VI-223677-0", "render_to": "inpage_VI-223677-0-130073047", "adfox_url": "//ads.adfox.ru/228129/getCode?pp=h&ps=cndo&p2=fpjw&puid1=&puid2=&puid3=&puid4=&puid8=&puid9=&puid10=&puid21=&puid22=&puid31=&puid32=&puid33=&fmt=1&dl={REFERER}&pr=" } }, { "id": 15, "label": "Плашка на главной", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet", "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "p1": "byudv", "p2": "ftjf" } } }, { "id": 16, "label": "Кнопка в шапке мобайл", "provider": "adfox", "adaptive": [ "tablet", "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "p1": "ccydt", "p2": "ftwx" } } }, { "id": 17, "label": "Stratum Desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fzvb" } } }, { "id": 18, "label": "Stratum Mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "tablet", "phone" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fzvc" } } } ]
Узнавайте важные новости первыми
Подписаться на push-уведомления