Технологии
Ольга Щербинина

Facebook представила приложение для голосовых звонков CatchUp. Оно будет показывать готовность абонента поговорить

«Помните, когда телефоны использовали для звонков?».

Команда Facebook по новым экспериментальным продуктам представила приложение для голосовых звонков CatchUp, которое показывает вашим контактам, когда вы готовы общаться.

Обмен сообщениями и видеозвонки — это отличные способы отправить быстрое обновление или связаться с кем-то лицом к лицу, но общение по телефону предлагает уникальный баланс как удобства, так и личного общения.

из заявления Facebook

Исследования Facebook показали, что одна из главных причин, по которой люди не звонят друзьям и родственникам чаще, заключается в том, что они не знают, когда те готовы говорить, или опасаются, что могут связаться с ними в неудобное время. CatchUp должен решить эту проблему.

CatchUp — это отдельное приложение, которое не связано с приложением Facebook. Пользователю не нужно иметь учётную запись соцсети, чтобы использовать новое приложение. Список контактов будет формироваться не по друзьям в Фейсбуке, а по телефонной книге. То есть с вами смогу связаться все случайные люди в ваших контактах, которые также установили CatchUp.

Чтобы указать готовность к разговору, надо будет поставить статус «Готов поболтать». В приложении будут доступны как групповые, так и индивидуальные звонки. Сейчас его тестируют в США на iOS and Android.

#новости #facebook