{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Пермский Филипп

О Тайном Санте TJ

Немного об ответственности.

Решил в 2020 году поучаствовать в Тайном Санте TJ — с учетом еще двух компаний с такой же идеей получилось так, что у меня было аж 3 подопечных. Благо стоимость подарков должна была упереться в 500 рублей — посему серьезных трат не намечалось.

На удивление все три мероприятия были спланированы и проведены через один и тот же сайт (ссылку давать не буду, но он первый в выдаче гугла). Все довольно просто — собирается пул участников, проводится жеребьевка и отмечается факт отправления подарка.

В Тайном Санте TJ 2020 приняли участие 66 человек. Досадно видеть, но 14 из них (почти четверть участников) своих ништяков, скорее всего, так и не получат — на сегодняшний день подарки им не были отправлены.

Название мероприятия изменили, что бы хоть как-то подстегнуть тех, кто забыл или забил на отправку

В итоге — довольно занятная и милая затея с отправлением подарков накрывается медным тазом из-за безответственности ее участников. Самое досадное здесь, пожалуй — что те, кто и не думал отправлять подарок, свой уже получили или получат.

Мой подарок долетел до Воронежа довольно быстро — хоть и забрал я его 31 декабря. Вроде мелочь — а под Новый год все равно приятно.

Тогда же отправил подарок и своему подопечному — поздновато, но 30 декабря я закрыл больничный по коронавирусу, и лишний раз рисковать не хотелось. Отдельно переживал за то, что на пути к получателю мой пакет проходил через Столбище — уж больно много в сети сообщений о том, как часто там подменяют посылки или о том, как они там пропадают. Но ничего — спустя 12 часов посылка поехала дальше. Пока счастливый обладатель чего-то там свою посылку не забрал — и если до 4 февраля не заберет — она поедет обратно (так что если читаешь это и участвовал в Тайном Санте — проверь сайт и трек-номер)

Собственно весь этот текст пишу не для того, что бы похвастаться тем, что мне прислали подарок или тем, что сам я его отправил — это скорее призыв ко всем и каждому о том, что если уж взял на себя ответственность — так не будь засранцем и сделай то, что должен.

Сергей Звезда — сходи на почту уже!

0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

UPD: мой подопечный таки забрал подарок!

Ответить
Развернуть ветку
Всякий татарин

@Сергей Звезда уведомление

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вахтёр! Преследование пользователя!

Ответить
18
Развернуть ветку
Неожиданный американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Я ужасно, просто ужасно расстроена этим фактом. Мне казалось, что все мы тут взрослые люди, пусть и шутливые, и горячие, но все таки честные.
Расстраивает то, что как раз новореги и ридонли подарки чаще отправляли, а вот некоторые из старичков слились. 
Тот факт, что многие проебываются, режут на корню все желание заниматься подобным вещами. 
А я совестливая, считай спать спокойно не могу, по итогу

Ответить
7
Развернуть ветку
Неожиданный американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне казалось, что все мы тут взрослые люди, пусть и шутливые, и горячие, но все таки честные
В силу профессии уже разучился разочаровываться в людях - здорово видеть, что кто-то априори полагается на честность незнакомцев.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Да, помню, кто ты по профессии 

Ответить
0
Развернуть ветку
Неожиданный американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Неожиданный американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну обсуждение с Утенковой по первым ощущениям от Санты я застал, да и она в своем посте говорила о том, что потащит сама в жопошной ситуации (хотя понятно, что всех не вытащить)
Но надо признать, бОльшая часть народу все-таки честно отправила подарки
Это-то понятно, но хотелось бы понимать, что успешный результат - это не 50%+1 участник, а 100%.
Понятия не имею, как достичь такого результата, правда - среди условных 100 участников всегда один такой да найдется.

Ответить
0
Развернуть ветку
Неожиданный американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как идея, сделать депозит, чтобы кто участвовал, скинулся и если не получит подарок, то лиьо от организатора что то, либо обратно свои, допустим, 500 руб. Так хотя бы мотивация больше. Подумать, какой сервис может такое сделать, или подобное предоставить, ну или как то подобно

Upd. Увидел уже позже коммент про подобное )

Ответить
0
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Тут народ боялся, что я их личные данные на весь тж распространю, а тут деньги. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Неожиданный американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

И тогда теряется сам смысл "тайности Санты", получается сеновал и междусобойчик
С чего он теряется если даже из 10 человек состава ты всё равно не знаешь кто тебе дарить будет?
И что плохого в том что бы устроить сеновал? Первые и последние тут не при чём, это не сегрегация, просто мы тебя не знаем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Неожиданный американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

не подсматривал
жаль, как я узнаю кого мне презирать и травить теперь

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

как я узнаю кого мне презирать и травить теперь
Всегда есть Орлов

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я думал он сдох

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ага, как любой персонаж в комиксах

Ответить
0
Развернуть ветку
Неожиданный американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

а хорошо бы в конце месяца сделать позорный столб с именами\адресами мошенников
чтобы их больше в другие тайные санты не пустили

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

100% не достичь никак
Ну один вариант есть - я его придумывал пару лет назад для предыдущих коллег, которые не в состоянии были придумать подарок ни для кого, а из-за того, что коллектив был рассредоточен по разным офисам, не было гарантии в получении подарка.
Я завязал на себя аля счет-эскроу, куда все желающие участвовать в ТС заносили по 500 рублей. После того, как подарок был отправлен, участник писал мне и эти 500 рублей ему возвращались.
Если подарок не отправлялся - на эти 500 рублей я покупал и отправлял подарок.
85 человек участвовало - шестерым я покупал и отправлял подарки за счет средств на эскроу.
Все довольны были)
Понятно, что эта схема строго завязана на организаторе, и участники отдают на время двойную стоимость подарка - но всех устраивало то, что, с одной стороны, можно было ничего не придумать и забить, а с другой - что ты точно получишь подарок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Неожиданный американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну да, в моей схеме для ТЖ есть один существенный недостаток - участники деанонятся перед организатором полностью. Но зато все получают подарки в любом случае (главное что бы организатор был ответственным)

Ответить
1
Развернуть ветку
Неожиданный американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Неожиданный американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

UPD: мой подопечный таки забрал подарок!

Ответить
2
Развернуть ветку
Неожиданный американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Там ведь член? Скажи, что там член

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не хочу гуглить вес среднестатистического члена (352 грамма так то посылка) - потом от таргетированной рекламы не отобьешься

Ответить
1
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Мой – ровно 4 килограмма

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А если отвязать гантелю?

Ответить
2
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Не знаю. Страшно отвязывать

Ответить
0
Развернуть ветку
Oldfag TV

Что, как воздушный шарик, боишься, что улетит?

Ответить
0
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Боюсь, что отскочит и превратится в вагину

Ответить
2
Развернуть ветку
Oldfag TV

Теперь и я боюсь.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Шуня Фридрих

Эхехе, а я еще в декабре накатала тут целый пост благодарностей Санте, но оказалось, что это был подарок от другого Санты (с работы, но посылку отправляли из Мск почтой и не давали трек-кода), оказывается, мой местный подопечный получил свой подарок, а я все еще нет. Очень обидно, что я так тупанула и зря поблагодарила не того человека лол. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Извини, @GoodSanta , я не увидел это уведомление среди десятков дизлайков под постом о пожаре. Если честно, я давно бы сходил за подарком на почту, но я даже не знал, что он там лежит – у меня не было никакого уведомления на почте, сайт я не проверял, так что просто об этом не знал. Пойду и отпишу!

Кстати, тот, кому я дарил, тоже не отписался. Хотя, судя по сайту Почты России, он забрал подарок ещё до НГ. Но я не против: вдруг человек просто не очень публичный и тут зачастую в режиме ридонли

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Звезда

А, только что зашёл на сайт. Санта отправил уведомление с трекером, так что  отдельная благодарность ему. Пойду забирать как смогу!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вполне возможно, что лежит из-за очередей - за пределами рабочего времени увидеть у нас пустое почтовое отделение - редкость 

Ответить
1
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Скажи кто подопечный, я свяжусь с ним! 

Ответить