{"id":670,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043b\u043e\u043d\u0433\u0440\u0438\u0434\u043e\u0432: \u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430 \u0441 \u0430\u0432\u0442\u043e\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438 \u0441\u0432\u043e\u0438\u043c\u0438 \u0442\u0435\u043a\u0441\u0442\u0430\u043c\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=670&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/361113&hash=400ce34877bcdca83b57c0c67b61242b674f254dd750f9113b2597ad3e53aca9"}
Уникальный месяц

Совет дня. 25 марта

Как бы вы не доверяли/любили/восхищались/поклонялись своему супругу / своей супруге – составляйте брачный договор.

{ "author_name": "GoodSanta", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0432\u0435\u0442_\u0434\u043d\u044fgs"], "comments": 50, "likes": 6, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 358541, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 25 Mar 2021 17:36:12 +0300", "is_special": false }
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

лол
у половины россиян кроме кредита нет нихуя
какой им брачный договор

Ответить

Областной торшер

Подпишись
2

Закрой рот

Ответить
3

а то что отберешь у меня половину рта???

Ответить

Областной торшер

Подпиши…
1

Электроды из баночки

Ответить

Жилищный историк

0

Что там вообще пишут-то в этих брачных договорах? Типа: квартира машина моя, при разводе остаётся со мной, и жена такая: ок, согласна. ?

Ответить
11

Квартира моя, машина моя, дача моя, но если жена разбогатеет внезапно, то наше.
Вот такой бы я составил брачный договор

Ответить

Жилищный историк

Подпишись
4

Топ 👍

Ответить
1

А вы бизнесмен, однако

Ответить

Жилищный историк

Жилищный
0

Ладно, я погуглила, можно не отвечать

Ответить

Уникальный месяц

Жилищный
0

Да я б задолбался писать о том, что там можно предусмотреть.

Ответить

Мучительный чувак

1

Но вообще сейчас знакомые уже давно живущие в браке (сиютаршему ребенку 10) будут делать договор.
Он мутит бизнес очередной и берет кредиты, а жена не хочет иметь отношения к этой теме.

Ответить

Уникальный месяц

Мучительный
3

жена не хочет иметь отношения к этой теме

Интересная жена однако

Ответить

Мучительный чувак

Уникальный
0

Ну она же мужа не первый день знает и уже наелась проблем с его скществующими бизнесами и кредитами )))

Ответить

Уникальный месяц

Мучител…
1

Все так плохо что ли? Она же и так горя хлебнет, если он разорится — они ж вместе живут, не?

Ответить

Мучительный чувак

0

Один хрен его оспорить как нех делать.

Ответить

Грязный паук например

Подпишись
11

нех делать

Ответить
2

олег пытается оправдать отсутствие у себя брачного договора утешая себя лёгкостью его оспаривания 

Ответить

Мучительный

Подпиши…
1

А что я там должен написать?
Меня вполне устраивает че там в семейном кодексе написано

Ответить

Мучительный

Мучител…
0

@Подпишись на блог я тебе вопрос задал

Ответить
1

тебе туда записать нечего
тебя же из канавы нищего вытащили и уже в браке ты стал средним классом

Ответить

Мучительны

Подпиши…
0

О чем и речь.

Ответить
1

ты ради этого меня позвал????

Ответить

Мучительны

Подпиши…
4

Поговорить обо мне

Ответить

Грязный паук

Подпиши…
0

посмотри на его голову, зачем ему какие либо оправдания

Ответить

Мучительный

Грязный
0

Что ты имеешь ввиду

Ответить

Грязный паук

Мучител…
0

выглядишь устрашающе 

Ответить

Мучительны

Грязный
0

Без лысины тоже?

Ответить
0

Стало только хуже

Ответить

Мучительны

Грязный
2

Сделаю маску пиллинг и сразу стану выглядеть милашкой няшкой

Ответить
0

попросил отчима вызвать мне скорую

Ответить

Мучительны

Грязный
0

Зря

Ответить

Мучительный чувак

Подпишись
0

Как противоречащее какому нибудь закону и тд.

Ответить
0

всё ясно решил сказать какую-то хуйню 

Ответить

Мучительный

Подпиши…
2

суд может признать брачный договор недействительным, если по этому договору один из супругов оказывается в тяжелой ситуации. Это подчеркивается и в материалах специального пленума Верховного суда - "О практике судов по расторжению браков" (N 15 от 5 ноября 1998 года). Там сказано, что брачный договор не должен ставить человека в то самое "неблагоприятное положение", например, лишая его всего имущества или делая бедным из-за "существенной непропорциональности" дележа общего имущества

Ответить

Уникальный месяц

Мучител…
1

Но суд в таких случаях оценивает имущественное состояние супругов на момент до регистрации брака.
Условно: если содержанка с голой жопой женила на себе мужика и они заключили БК, по которому все доходы с его дел, недвижка и остальное идут в собственность ему, а ей — только то, что она сама себе заработала, то суд скорее всего посчитает договор действительным.

Ответить
0

Это не как нех делать

Ответить

Мучительный

Подпиши…
0

А как же угрозы пытки подкуп?

Ответить
1

Бригады насмотрелся чтоли

Ответить

Мучительны

Подпиши…
2

Я ее не смотрел кстати даже.

Пс ну ок ок пизданул хуйню че нельзя чтоль

Ответить
1

Тебе нельзя ошибаться. Ты тут для многих авторитет. Это ответственность которую надо принять

Ответить

Мучительны

Подпиши…
1

Согласен

Ответить

Экспериментальны

Подпиши…
0

Ну такое. Если доли в квартире делятся пополам, а другой квартиры у одного из супругов нет, то можно надавить на то, что «последующее за разводом совместное проживание приносит душевные страдания»

Вкупе с тем, что это совместно нажитое, может и прокнуть

Ответить

Уникальный месяц

Мучительный
0

Ну только если при его заключении косяки были.
Не все знают, например, что его надо у нотариуса удостоверять

Ответить

Грязный паук например

0

У клиента отжали имущество??

Ответить

Уникальный месяц

Грязный
0

Нет, почти год делили имущество супругов после 15 лет брака.

Ответить

Грязный паук например

Уникальный
0

а смысл брачного договора в чем - чтобы не ебаться потом целый год и не тратить деньги на беготню по судам, или для того чтобы мужу/жене ничего не досталось?

Ответить

Уникальный месяц

Грязный
2

В зависимости от того, для чего он составляется.
Самый яркий пример — брак содержанки и "папика". Там прописывается, что все имущество остается в собственности супруга, например.
Вообще цель брачного договора — защитить интересы супругов при возможном разводе. Предусмотренное законом "пополам" — ссанина гребаная, когда дело доходит до реального раздела. Пол-дома, пол-машины, половина чайного сервиза — и никто ничего уступать не хочет.

Ответить
0

Согласен. Даже если отношения на 100 стабильны и будут такими и дальше - это нужно.

Проблема в том, что % в отношениях, где понимают это обе стороны, крайне низок. Но он есть. Полагаю необходимо развивать институт брака и объяснять людям, что это, своего рода, страховка от возможных рисков в дальнейшем. Комфорт в отношениях здесь и сейчас.

Ответить
0

Мужику секс , суп / Бабе цветы и активы. 

Ответить