Аналитический ГОСТ

Сколько раз пытался смотреть "Очень странные дела" - ни разу не ушёл дальше второй серии. Чё-то какие-то там дети. Чё-то копошатся, играют в DnD. Их, по традиции, дрючат более взрослые дети в школе. Сюжет развивается очень медленно. Чё-то какой-то ребёнок пропадает, какие-то шаблонные техасские рейнджеры начинают его искать. Чё-то какая-то натужная подростковая мыльная опера фоном. Какая-то лысая девочка, которая словила амнезию, и никто не может разговорить её. И всё это - оооооочень тягомотно идёт.

В чём, блядь, прикол? Что из этого я не видел в других фильмах и сериалах? Я не понимаю. Разъебите меня в комментариях.

{ "author_name": "Swamp Thing", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 22, "likes": 6, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 341462, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 17 Feb 2021 23:05:51 +0300", "is_special": false }
0
22 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Гарри Поттер хуита скучнейшая

Ответить

Аналитический ГОСТ

Подпишись
2

@the art of гепард а ну как поясни этому щеглу

ну всё парень, ты не жилец

Ответить
1

Это провокация 😏🕶🤏

Ответить

Руководящий Орзэмэс

Подпишись
1

ПОЯСНИ

Ответить

Руководящий

Подпиши…
0

то есть ты не читал и не смотрел Кубок Огня??

Ответить
1

Какая страница????

Ответить

Руководящий

Подпиши…
1

А вот не скажу!!!!
Надо сказать, книга не лучшая, фильм худший. Так что лучше ВСЁ ПОСМОТРИ

Ответить
2

Здесь скорее ценен весь букет эпохи и атмосфера. Если пробовать рассмотреть сериал, как научную фантастику - результат средний, однако в связке с экстрактом 80х, современной картинкой и хорошей игрой актеров получаем отличное произведение. Главное не смотреть третий сезон, имхо.

Ответить

Аналитический ГОСТ

Argumenta
0

а в чём она проявляется? в DnD и стационарных домашних телефонах на витом проводе? не заметил чего-то прям особенного.

Ответить
1

Прежде всего огромное количество отсылок к  поп культуре 80х (одежда, музыка, кино, игры) - нареканий тут нет. Но для того, что бы погрузиться надо понимать, что это отсылка, иначе не сработает. С этого начинается лор сериала. Далее подключается псевдонаучная детская муть, по большому счету она вторична, так как самое главное - отношения персонажей и командная работа.

Ответить

Аналитический

Argumen…
0

ну это актуально наверное больше для американцев может? я-то просто русский ваня, который в детстве в сегу играл и ничего этого не видел.

Ответить
1

Попробуй посмотреть мир дружба жвачка

Ответить
2

Да, там по крайней мере есть винт. Лучший сериал 2020 го на мой взгляд.

Ответить

Аналитический

Argumen…
0

почему я подумал про наркоту

Ответить
1

Назад в будущее смотрел? Охотников за приведениями смотрел? В сегу играл, денди, наверное тоже. Тут это основа. А так да, многие вещи поймут только амеры.

Ответить

Смертельный якорь

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Руководящий Орзэмэс

0

Мне зашёл первый сезон. Остальные - полное дно. Первый понравился тем, что создателям удалось передать не только нынче популярную тему 80-х, но и атмосферность в стиле Кинга. Вот это прям очень здорово и уютно получилось

Ответить
0

Ну там масса ламповых отсылок, интересный сюжет (если кажется что мееееееедленно развивается, ну посмотри ещё пару), и все достаточно атмосферно на мой взгляд.
Цели разъебать не было.

Ответить