Непривычный Данила

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Yegor Teslya

Могу запилить в комментах свой опыт работы в СМИ (Украина, входит в топ крупнейших СМИ).
Текста будет не очень много, а для простыни мне впадлу пилить отдельно, поэтому тезисно:
- Громкие заголовки не значат пиздеж, но зачастую им являются.
- Заказухой (джинсой) пользуются все. По крайней мере, в Украхе (я не постил заказуху только от пороха и зеленского, т.к ее банально не было, но они 100% заказывали ее где-то в другом месте).
- Всегда проверяйте источник. Пример: экономика США трещит по швам, - американский экономист. В 90% случаев этот американский экономист так или иначе связан с властью РФ: имеет дорогую недвигу в России, является акционером какого-то условного газпрома, представляет ульталевую/правую партию на прикормке у Кремля и так далее. Можете прямо сейчас зайти на РТ и проверить этот тезис.
- СМИ пиздят. Все. Какие-то больше, какие-то меньше. То, что какое-то СМИ пиздит не делает его менее клевым.
- Заказуха стоит дешево (по крайней мере, в украхе). 600 баксов и получаете в свою честь целых 2к знаков. Как вы там лавочку установили или бабку через дорогу перевели (текст и медиаматериалы с вас)
- Журналистов практически не существует. Новости всех топовых СМИ пишут копирайтеры/рерайтеры за 400 долларов в месяц. Обычно выпускники филфаков, но если ты умеешь без ошибок, то всем похуй какая у тебя корочка и есть ли она вообще.
- Зачастую копирайтерам/рерайтерам в СМИ запрещается указывать место работы в соцсетях (фб, вк, инст и тд). 
- СМИ не выдумывают инфоповоды по приколу (если это не прямая указка власти/оппозиции)
- Пиздеж трудно доказать.
- Инфоповоды берутся отовсюду: из других сайтов (зачастую), из каналов в телеге, иногда даже из пабликов с преколами (смищные кулстори, вот это вот все)
- Самая прибыльная хуйня - эзотерика и политика. Людей интересует только подобное: какую зп пообещал Путин/Порошенко, кому дадут/не дадут субсидию и что раскопали на дне Атлантиды (да, блять, это не опечатка - на дне Атлантиды, все верно). Ну и предсказания Нострадамуса.
- Обычно копирайтер/рерайтер выполняет норму по новостям за смену. Лучше всего постить заказуху, т.к это занимает от силы 5 минут: зашел на свой ящик, открыл присланный документ с джинсой, скопировал-вставил. Запостил таким образом 6 новостей (у меня было максимум 8) и считай, что за час-два половину нормы отработал.
- На правдоподобность инфоповода всем похуй (зачастую)
Как-то так.

Ответить
25
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

СМИ пиздят. Все. Какие-то больше, какие-то меньше. То, что какое-то СМИ пиздит не делает его менее клевым.
Журналистов практически не существует. Новости всех топовых СМИ пишут копирайтеры/рерайтеры за 400 долларов в месяц. Обычно выпускники филфаков, но если ты умеешь без ошибок, то всем похуй какая у тебя корочка и есть ли она вообще.
👆🏻this

Ответить
2
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Ого, интересно!
Самый главный вопрос - как вообще журналисты того или иного сайта относятся к его владельцам? К олигархам? К власти?

Ответить
0
Развернуть ветку
Yegor Teslya

Могу только по своему примеру сказать. У нас было общение только с главредом по сути и редакторами (последние - те, кто по сути выставляет ваши новости, иногда указывает на ошибки, присылает материал на публикацию ну и еще наверное что-то делают, я не в курсе).
У нас была немного нетипичная ситуация, т.к СМИ было зарегистрировано на какого-то немца, инфу о котором я нагуглить не смог.

Так что ничего конкретно не могу сказать по поводу отношения к фактическим владельцам/олигархам.

Если есть какие-то вопросы - могу ответить. Пруфов нет, т.к я удалил все телеграм каналы (там ведется вся работа), поэтому тут только верить или не верить.
В принципе, в кач-ве пруфа есть такая штука в виде скрина
Понятно, что не могу спалить ящики)

Ответить
1
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

У нас была немного нетипичная ситуация, т.к СМИ было зарегистрировано на какого-то немца, инфу о котором я нагуглить не смог.

Не Эдуард Катц, случайно? :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Yegor Teslya

Нет. Но даже если бы и да, то я бы не признался)

Ответить
0
Развернуть ветку
Icipher

Людей
интересует только подобное: какую зп пообещал Путин/Порошенко, кому дадут/не дадут субсидию и что раскопали на дне Атлантиды (да, блять, это не опечатка - на дне Атлантиды, все верно). Ну и предсказания Нострадамуса.
Choose one.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ньюфаги пытаются разместить интересный контент на ресурсе, где всех интересуют только мужские жопы

Ответить
21
Развернуть ветку
Nikolai Danilov

А где такой контент?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

На закрытом подсайте

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

@Сергей Звезда не рвись, это ирония, картузов топчик 

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

за свои деньги

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Хам

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
alien Alina

Любопытное начало, а почему бы потом не добавить сразу в этот пост вторую часть, как будет готово? Кстати фото не помешают, если добавишь, то  репостнем в подсайт Навигатор) истории на конкурс лучше рассказывать в одном посте, а не делить на две небольшие части, да и на TJ любят лонгриды. плюс оценивать один пост с полной историей будет удобнее читателям и жюри конкурса.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Madsons

Ну ты и Гоголь

Ответить
6
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

Зря ты так про работу пресс-секретарем. В крупных компаниях платят очень хорошо, да и от унылых пресс-релизов все уже давно отходят. Сам работаю в пресс-службе три года, довольно интересный опыт

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Давно жду, когда ты расскажешь, как там оказался

Ответить
0
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

Да повезло в большей степени — было свободное место для человека, который разбирается в гаджетах и умеет про них писать.

Думаю, у тебя достаточно компетенций, чтобы претендовать на аналогичную должность в пресс-службе крупной компании. А зп там раза в два-три больше, чем платят в тж.

Ответить
1
Развернуть ветку
Виктор Шираз

  И кем щас работаешь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Подожди, следующая игра про Сергея Семёновича будет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Виктор Шираз

Такое продолжение надо выкладывать уже на дтф.
Грац!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Дальше были мелкие случаи необходимой для репортажей лжи. Сотрудник Мосгаза приехал, чтобы мы отсняли, как он якобы установил бабушке новую газовую плиту, хотя эта плита была установлена несколько месяцев назад."
Ну казалось бы, как можно даже в простейшей ситуации так пойти на откровенный фарс?

Ответить
1
Развернуть ветку
Навигатор

Спасибо за текст на конкурс историй! 
Условия участия тут: https://tjournal.ru/navigator/203124-konkurs-statey-istoriya-s-povorotom

Ответить
1
Развернуть ветку
Жабка

Тяжела и неказиста жизнь в России журналиста. Спасибо за интересный материал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Slowbro

Спасибо за рассказ. Я тоже мечтал поступить на журфак и стать корреспондентом, находясь под впечатлением от "Профессия Репортер" по НТВ и будучи таким же наивным. Кстати, произошло бы это примерно в то же саоме время. Всё таки как же подростковые мечты отличаются от реальности, мне хотелось быть в центре событий и быть причастным. Хотя я подозревал что не всё так радужно, но разумется знал на сколько. Это было моим единственным соображением "кем стать" за всё время школы, сейчас конечно не жалею что так и стал поступать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Дарья Донцова и ещё куча людей, чьё творчество меня не возбуждает, - выпускники лита, зачастую с красным дипломом

Просто не понимаешь пока.

Ответить
1
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Была в Моем районе Татьяна, фамилию не помню уже, которая присылала нам кучу прикольных подарков, как контрагентам. На какие-то мюзиклы приглашала. Ауэрбах что ли фамилия была, или я все таки путаю

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Павлов

А, это тот красавчик, которому с асоса посылка не дошла. Так и быть, плюсуем🌚🌝

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Илья Ерохин

Так ушёл или уволили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

попросили потому ты слишком много думаешь этой работы?)

Ответить