Иван Демченко

Пока в Тайбэе все спокойно

Какое-то время кружил китайский радиоразведчик над проливом (аналог ИЛ76), сейчас улетает. Судя по количеству бортов - пока ничего не происходит серьезного.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Jag25

А зачем им пролив нужен? Им вокруг надо отрезать, от Австралии и малазийских государств. Если захотят, то пригонят авианосцы и корабли для морской блокады и объявят бесполетную зону (формально над своей территорией и внутренними водами) по периметру острова. У Тайваня нету бомбардировщиков, явно не хватит ракет для потопления кораблей. Это чудовищный удар по экономике, ведь это полная изоляция острова. Там с голоду все умрут.

Но США весь флот Китая, если тот пойдет на блокаду, за 2 авианалета плюс ракеты потопят. Все палубные самолеты в хлам разнесут. И больше флота Китая не будет. То есть вообще никогда уже, санкции введут и добьют окончательно, а цены на сталь и другие железяки очень подросли.

Просто Китай может поиграть нефритовым стержнем и попытаться сделать морскую блокаду, выторговав уступки. Так и стоит делать. Бесполетную зону не трогать, чисто по морю.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Демченко
Автор

Я пишу о том что могу наблюдать, а не экстраполирую. Как случится что-то значимое - напишу об этом, а пока это просто спекуляции, без четкого подтверждения.

Ответить
Развернуть ветку
Jag25

Так нужна корабельная карта, а не авиационная. Вывел ли Китай свои 3 авианосца и расположил ли их по периметру с внешней стороны или нет. Ведь когда "учения", то маршруты гражданских корректируют и эти запреты по координатам официально где-то регистрируются.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Демченко
Автор

Марин трафик - не мой профиль. Я конечно гляну, но с вероятностью 90% не вывел, так-как во время такого корегируют и полетные маршруты.

Ответить
Развернуть ветку
спалю все до тла за поллитру

судя по картинке это древний ан12 а если более точно то Shaanxi Y-8 или 9 в разведывательной версии канеш)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Shaanxi_Y-8

Ответить
Развернуть ветку
Иван Демченко
Автор

С картинками у флайфтрадара всегда был напряг. Маркировка у борта вот такая Shaanxi KJ-200.

Ответить
Развернуть ветку
спалю все до тла за поллитру

ну да, там ан12 превратился в такого гуинплена))

https://en.wikipedia.org/wiki/Shaanxi_KJ-200

Ответить
Развернуть ветку
Иван Демченко
Автор

Я уже читал про него, это радио-разведчик.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Елистратов

Пока))Типа вставил ключевое слово))Там и будет все спокойно лахта.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Демченко
Автор

При чем тут лахта вообще?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander D

Если у амеров были вполне достоверные сведения насчет атаки рф, то китайские сценарии у них ТОЧНО просчитаны. Потому и не опасаются войны с китаем, максимум санкционные перепалки будут.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Демченко
Автор

Мне почему-то кажется, что визит Пелоси - как раз был способом одновременно и показать свое отношение, и поднасрать вторжению. Но учения все еще с 4 по 7 августа.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Мамонов

Понятно. Продолжайте наблюдение

Ответить
Развернуть ветку
Старший ящик

Ljubimyj gorod moschet spat' spokojno?
https://www.youtube.com/watch?v=sjjlCBkKSWk

Ответить