Подписан
Отписаться

MadFatCat

+48
Зарегистрировался
Украинский телеканал «1+1» отодвинул новогоднее поздравление Порошенко, чтобы показать обращение Зеленского
Бггг. Чтоб сторонние люди понимали, поясню контекст. Вадим приводит выборы глав сельсоветов в 75 сёлах - как свидетельство сокрушительной популярности Порошенко и его партии (БПП). При этом "забывает"развернуть

Бггг. Чтоб сторонние люди понимали, поясню контекст. Вадим приводит выборы глав сельсоветов в 75 сёлах - как свидетельство сокрушительной популярности Порошенко и его партии (БПП). При этом "забывает" упомянуть, что:

1. Это данные самого БПП. Другие штабы дают противоположную картинку.
2. БПП даёт очень смешное определение - "кандидаты, поддержанные партией" (вот эти 52 - даже не члены). То есть статистика в принципе непроверяемая. Можно было и 60, и 50, и 40 нарисовать и заявить, что их поддерживали - всё равно проверить это невозможно - и все штабы этим пользуются.
3. Люди на выборах глав сельсоветов голосуют за местных царьков, за проверенных людей или за знакомых. Партийная принадлежность играет последнюю роль, а сами местные "элиты" меняют партии как перчатки, оставаясь в мейнстриме.

То есть объективно ситуация говорит о том, что даже если полность довериться данным БПП (хотя оснований этому нет) - имеем абсоютно нейтральную новость. Но у порохофилов всё настолько плохо с позитивными электоральными новостями - что приходится в духе "белок-истеричек" раздувать "перемогу" из ничего.

Резонанс: Финал «Игры престолов»
Концовка - это не "Бран на троне". В принципе, глубоко безразлично, кто именно занял железный трон после событий сериала. Настоящая концовка - это трёхэтапная кульминация: "Дейнерис сжигает город - Джон нарушает клятву, предаёт и убивает Дейнерис Джон едет на стену". Это стопроцентный Мартин. А диснеевская хуита не нужна.

Концовка - это не "Бран на троне". В принципе, глубоко безразлично, кто именно занял железный трон после событий сериала.

Настоящая концовка - это трёхэтапная кульминация:
"Дейнерис сжигает город - Джон нарушает клятву, предаёт и убивает Дейнерис Джон едет на стену".

Это стопроцентный Мартин. А диснеевская хуита не нужна.

Украинский телеканал «1+1» отодвинул новогоднее поздравление Порошенко, чтобы показать обращение Зеленского
Предполагаю, что у россиян с деньгами открыты шенгены, и в ЕС гоняют. А если же рассматривать благосостояние людей в целом - такая вот картинка. Не видно тут ЕС по выходным для подавляющего большинства. https://www.iri.org/sites/default/files/june_2018_national_survey.pdf

Предполагаю, что у россиян с деньгами открыты шенгены, и в ЕС гоняют.
А если же рассматривать благосостояние людей в целом - такая вот картинка. Не видно тут ЕС по выходным для подавляющего большинства.
https://www.iri.org/sites/default/files/june_2018_national_survey.pdf

Украинский телеканал «1+1» отодвинул новогоднее поздравление Порошенко, чтобы показать обращение Зеленского
Почти все сходятся во мнении что кроме Порошенко сейчас вообще нет адекватных кандидатов Ясно-понятно. Типичный участник инфопузыря, где все друг с другом согласны. Столкновение с реальностью в марте будет болезненным.

Почти все сходятся во мнении что кроме Порошенко сейчас вообще нет адекватных кандидатов

Ясно-понятно. Типичный участник инфопузыря, где все друг с другом согласны. Столкновение с реальностью в марте будет болезненным.

Украинский телеканал «1+1» отодвинул новогоднее поздравление Порошенко, чтобы показать обращение Зеленского
Я не про улицы, а про конкретный ролик :) Если команда президента изо всех сил пытается сделать оптимистическую подборку о правильном движении страны - но пихает в неё победу украинки на ЮНИОРСКОМ чемпионате мира поразвернуть

Я не про улицы, а про конкретный ролик :)
Если команда президента изо всех сил пытается сделать оптимистическую подборку о правильном движении страны - но пихает в неё победу украинки на ЮНИОРСКОМ чемпионате мира по дзюдо (!) и изменение цвета беретов (!!!)...

То тут одно из двух - либо в стране всё совсем плохо и рассказать не о чем, либо президент целиком окружил себя непрофессиональными идиотами, неспособными даже базовую потребность (политическое выживание) обеспечить. Оба варианта вызывают смесь жалости и смеха, вместо гордости и желания проголосовать.

Как «Демократическая секира» трансформирует политику: чем занимается первая «тролль-партия» Украины
Настя, если вы не знакомы с ситуацией, то смело делите слова Паши на три. У него, как у неофита, чудовищно манипулятивный текст. Простой пример - абзац про налог на выведенный капитал. "Ещё однаразвернуть

Настя, если вы не знакомы с ситуацией, то смело делите слова Паши на три.
У него, как у неофита, чудовищно манипулятивный текст.

Простой пример - абзац про налог на выведенный капитал.
"Ещё одна законодательная инициатива сторонников партии"
Такая формулировка - просто ложь. Налог на выведенный капитал и борьба за него - это плод нескольких лет работы сотен людей. Написания законопроекта, финансового моделирования, переговоров, лоббирования... Ещё раз - несколько лет (с 2015 года), сотни людей, бизнес-ассоциаций и общественных организаций (как выражается Паша - людей с серьёзным ебалом). Ко всему этому ни один (!) из лидеров ДемСекиры не был причастен.

В начале 2018 Порошенко намекнул, что не против НнВК... ДемСекира провела шутливую уличную акцию (одну) из 20 человек. И, внезапно, стала "автором законодательной инициативы". Не кажется ли вам, что такая формулировка уничижительна по отношению к труду реальных авторов?

И так по многим пунктам можно пройтись.
P.S. Пруфы, естественно, могу привести.

Украинский телеканал «1+1» отодвинул новогоднее поздравление Порошенко, чтобы показать обращение Зеленского
В стране - нет, но в фейсбуке - да. Там безумие. Со стороны сюрреалистично звучит. Тысячи "проевропейских" "либеральных" сторонников Порошенко - искренне ненавидят всю оппозицию, независимыхразвернуть

В стране - нет, но в фейсбуке - да.
Там безумие. Со стороны сюрреалистично звучит.

Тысячи "проевропейских" "либеральных" сторонников Порошенко - искренне ненавидят всю оппозицию, независимых журналистов, антикоррупционеров, не видят альтернативы П, связывают само существование страны с переизбранием президента (нет П - нет страны), не видят серьёзной проблемы в нападениях и убийствах активистов, одобряют союзы с криминалом, предпочитают стабильность риску, толерантны к коррупции и (многие из них) готовы одобрить фальсификацию грядущих выборов.

Считают при этом себя совсем не похожими на вату. Тут отдельную и долгую дискуссию можно провести о природе пропаганды, стимулах и страхах. Но в целом - всё очень плохо.

P.S. Многие сторонники Порошенко адекватны и не разделяют мыслей выше. Но то, что я описал, - это распространённый и даже доминирующий подвид.

Украинский телеканал «1+1» отодвинул новогоднее поздравление Порошенко, чтобы показать обращение Зеленского
Даже я могу сходу назвать намного более вдохновляющие истории 2018. Например, про Gitlab - первый украинский единорог (стартап стоимостью более $1 миллиарда). Причём это не стандартная история "человек из СНГразвернуть

Даже я могу сходу назвать намного более вдохновляющие истории 2018.
Например, про Gitlab - первый украинский единорог (стартап стоимостью более $1 миллиарда).
Причём это не стандартная история "человек из СНГ в молодости эмигрирует в США, ассимилируется и создаёт успешную американскую компанию" - а реальный украинец, прямо сейчас живущий в Харькове и из Харькова руководящий миллиардным бизнесом, одной из лучших компаний в своей отрасли.

Упомянуть об этом? Показать, что не обязательно уезжать из страны, чтобы достичь успеха? Нет! Береты важнее!!!
А гитлаба в их картине мира, видимо, даже не существует. Тут чисто на эстетическом и ценностном уровне отторжение идёт.

Обвинённая по двум статьям за мемы во «ВКонтакте» Мария Мотузная об известности, критиках и жизни за границей
"у нас русских не любят" У вас логическая ошибка - ложное обобщение :) "У нас" - это у вас и у вашего виртуального окружения?

"у нас русских не любят"

У вас логическая ошибка - ложное обобщение :)
"У нас" - это у вас и у вашего виртуального окружения?

IKEA обвинили в сексизме за пост про поцарапанную машину и погрызенные тапочки
"Собака не видит в хозяине банкомат, в отличие от" Тяжёлая у тебя жизнь. Сочувствую :(

"Собака не видит в хозяине банкомат, в отличие от"

Тяжёлая у тебя жизнь. Сочувствую :(

Украинский телеканал «1+1» отодвинул новогоднее поздравление Порошенко, чтобы показать обращение Зеленского
"я не знаю ни одного человека, честно говоря, кто бы готов был голосовать за Тимошенко или тем более Зеленского" Так это потому что ты типичный фейсбучный зомби, и окружение такое же :) Вышел бы на улицуразвернуть

"я не знаю ни одного человека, честно говоря, кто бы готов был голосовать за Тимошенко или тем более Зеленского"

Так это потому что ты типичный фейсбучный зомби, и окружение такое же :)

Вышел бы на улицу, поговорил с людьми на Новый год. Тем более выходка Зеленского разговоры на политическую тему наводила. Люди разные. Большинство не определилось с кандидатом и только присматривается.

Многие, внезапно, за Шевченко (имидж "крепкого хозяйственника в вышиваночке", оказывается, людям зашёл). Часть за Тимошенко. Часть тупо ненавидит всех нынешних политиков и либо не пойдёт на выборы, либо за Зеленского проголосует. Убеждённых фанатов Порошенко не было замечено (возможно, не хотели провоцировать срач).