Ровный Данила

Как найти друзей???

???????

{ "author_name": "Максоний", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 51, "likes": 3, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 358729, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 26 Mar 2021 01:40:04 +0300", "is_special": false }
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Многие коктейль

4

Друзья переоценены 

Ответить

Ровный Данила

Многие
1

Где свободно брать общение с человеком схожих взгядов?
Кто поддержит в трудную минуту?

Ответить

Ровный Данила

Ровный
1

In fact, я пробовал искать это всё в других местах, но безуспешно

Ответить

Многие коктейль

Ровный
1

только хотел написать, что на тэжэ, а где же еще

Ответить

Ровный Данила

Многие
2

В плане знакомых тж охуенно, просто для меня "друг" это что-то сакральное, особенно после того, как несколько "друзей" улетучились :c 

Ответить

Многие коктейль

Ровный
3

Ну есть несколько этапов улетучевания друзей, как мне кажется:

1. Школьные друзья, с которыми ты на выпускном пьешь водку и братаешься. Отлетают через 2-3 года после окончания школы.
2. Одногруппники, с которыми ты провел 5-6 лет своей жизни. Отлетают через 2-3 после окончания универа.
3. Т.н. друзья детства, но не одноклассники. Отлетают просто в процессе.

Я в итоге прям дружу с людьми в кол-ве до 10 человек, с которыми познакомился где-то у кого-то на др или на тусовках по интересам. Знакомых овердофига, но друзей прям на пальцах можно пересчитать. Сильно еще от возраста зависит, конечно.

/discuss

Ответить

Ровный Данила

Многие
0

10 это нихуя себе, как по мне. У меня было два "тру" френда в недавнее время, оба через разные промежутки отвалились из-за лицемерия.

Доселе, по школьному пиздючеству, был ещё один, он вообще хуй пойми как пропал из списка. Тупо в разные классы распределились и всё, баста. Даже в летние каникулы не общались.

Ответить
2

умеренное лицемерие это не причина терять друзей. я вот дохуя лицемерный и ниче, жив здоров. и друзья имеются.

но лицемерие лицемерию рознь, конечно. ну и типа, как я и сказал, дело в возрасте еще. если ты мыслишь категориями "разные классы" и "летние каникулы", то забей, у тебя впереди будет еще не один человек, которого ты начнешь считать другом

Ответить
2

Я знаю про это "будет", и рад ему, но мне хуево ровно в этом моменте. 

Как минимум кажется, что мне хотелось бы больше общения с кем-то близким, кто никуда не денется. 

Ответить
0

Все куда-то денутся, братан. Кто-то раньше, кто-то позже.

Учись общаться с самим собой и найди что-то, что тебе будет приятно делать с самим собой. А то однажды проснешься утром в субботу - впереди 48 часов безделия, а заняться нечем, кроме лежания в кровати

Ответить
1

даже в летние каникулы

сижу и плачу, блять

Ответить

Ровный

так
1

Второй примерно так же отвалился.

Ну типа он мне как кент нравился, с ним всегда фаново было, но как только каникулы/его болезнь — всё, не достучатся. Он из тех людей, который даже на звонки по телефону/в домофон не всегда отвечает. 

Потом за какой-то очередной хуйнёй ради прикола перестал общаться с ним по своей инициативе. Guess what, никакой реакции. А потом ещё оказалось, что он за спиной всякую хуйню про меня говорил (в личке могу рассказать подробнее), так тогда вообще забил на него

Ответить
0

каникулы/его болезнь — всё, не достучатся. Он из тех людей, который даже на звонки по телефону/в домофон не всегда отвечает.

А он то тут при чём? Может ему не хотелось тебе отвечать или дверь открывать. Ты же не можешь обижаться на человека или перестать считать его своим другом только потому, что он делает что-то не так, как тебе хотелось бы?

Настоящая дружба ничего не просит, настоящие друзья ничего не требуют взамен. Друг это тот, кому можно пол года не звонить, а потом увидеться и радоваться встрече. А не тот, к кому ты каждую неделю ломишься в домофон. И не тот, кто каждый день приходит в гости к тебе

Ответить
1

Ты же не можешь обижаться на человека или перестать считать его своим другом только потому, что он делает что-то не так, как тебе хотелось бы?

Нет, конечно. Но я, во всяком случае, хотел бы знать о его мотивации. Потому что ни по характеру, ни по чему либо ещё, их было не считать.
По итогу узнал её из третьих уст.

Ответить

Многие коктейль

Многие
2

ну если хоч, то можем серьезно попиздеть

Ответить

Ровный Данила

Многие
0

ну попизди

Ответить
4

Я в какой-то момент решила что у меня не будет друзей.
Какие-то замечательные знакомые, приятели, одногруппники, коллеги, кто угодно, но не друзья.
Мне в дружбе никогда не везло, сколько бы времени не проходило с момента её начала, будь то 15 лет или три года.
Неоправданная хуйня.

Ответить

Крохотный пришелец

так
1

Что значит "не везло в дружбе"

Ответить
1

Ну как-то все друзья отдавали предпочтения отношениям. Нет, это не история про “ты мне стала уделять меньше времени”
Особенно было неприятно, когда наши связи рушились по инициативе новоиспечённых ухажёров/ухажёрих
Ещё были случаи, когда человек просто исчезал, а потом появлялся с формулировкой «мне просто показалось, что ты больше во мне не нуждаешься» и всякое так.
Вероятно, проблема во мне, так как случайности не случайны, но на окончательное моё решение это никак не влияет.

Ответить

Ровный Данила

так
0

Вот примерно к тому же пришёл, но вместо прошедшего времени, пока что, красивые слова, которые разбиваются об хуёвые поступки и, в освновном, лицемерие

Ответить
–1

Так не пойдёт.

Ответить
2

На правах имхо. Мало кто вообще может иметь настоящих друзей, которые готовы за тебя многим пожертвовать и ты готов пожертвовать в ответ, мне кажется это вообще близко к фэнтэзи. И такие друзья зачастую не много общаются. Если хочешь, чтобы рядом всегда был кто-то с кем можно провести весело время или получить поддержку эмоциональную в трудную минуту, то лучше просто заводить много знакомств и поддерживать их. У меня много знакомых с которыми я провожу время. Близких друзей, с которыми общаюсь уже больше 10 лет пара человек, но с ними вижусь не так часто.
Подытожу.
Есть люди с которыми весело и хорошо, но они рядом только пока весело и хорошо.
Есть люди с которыми может не всегда весело и они вообще чаще бесят, но всегда будут рядом и поддежат.
Ты уверен, что тебе не хватает именно второго, сложного и ответственного?

Ответить
1

По поводу первого типа скажу, что в больших количествах добываются на всяких курсах/клубах. Карате, айкидо, курсы рисования, курсы актерского мастерства, языковые клубы и.т.д
Там уже встретишь людей с которыми как минимум что-то общее будет точно.

Ответить
1

Ещё кстати совместный съём квартиры неплохо сплачивает, если нормальные попадаются)

Ответить
1

А зачем их искать?

Ответить

Социальный кот

Виталий
1

Одиночество принуждает

Ответить
1

Денек должны наверн

Ответить
1

За глаза хватает - это значит, что я тебе уже надоела???

Ответить

Ровный Данила

Valeria
1
Ответить
1

никак нахуй, забей

Ответить
1

у меня не получилось)))))))))))

Ответить

Социальный кот

1

У меня тоже нет друзей. Раньше были. Я много думал об этом и понял, что нужно уметь быть одному. Наедине с собой не должно быть скучно, и если ты полюбишь себя, то сможешь найти хоть каких-то знакомых, которые могут быть потенциальными друзьями. Вообще одиночество такая страшная штука, она заставляет тебя общаться хоть с кем-нибудь, главное-не быть одиноким. Тогда человек становится уязвимым, перестает фильтровать людей, лишь бы с кем-то. Поэтому нужно быть независимым: найдешь друзей-замечательно, не найдешь- ну и хрен с ними, мне одному шикарно. А как искать друзей? Проще всего, конечно, в интернете, по интересам. Также ходить на разные вечеринки и мероприятия, как минимум отличных знакомых найдёшь

Ответить
1

А меня тебе мало? :_(

Ответить

Ровный Данила

Valeria
0

Тебя за глаза хватает, я так, в теории

Ответить

Начальный яд

1

Нужно в полнолуние сесть на хромированное ведро из закалённой стали. Ведро должно быть натёрто до блеска, а садиться надо голым, лучше всего — растёртым в масле (например, оливковым). Оно не должно быть слишком холодным, но и не должно быть горячим. Потом, когда пробьёт полночь, нужно громко сказать «Начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в 9 часов утра». Потом нужно ударить два раза ладонью по ведру, сидя на нём, негромко, но и не тихо.
 
Результат гарантирован. Но при условии, что ели ананасы за день до этого.

Ответить

Ровный Данила

0

@Олег Ивахнов ты авторитет тж, мне интересно твоё мнение

Ответить

Крохотный пришелец

Ровный
1

А ну или прийти на сходку тж 24 апреля.

Ответить

Ровный Данила

Крохотный
0

куда

Ответить

Крохотный

Ровный
1

Очень грубо говоря, если человек под пулемётным огнём за тебя топил, то в мирной жизни и подавно за тебя топить будет

В заведение в границах садового кольца с северной стороны

Ответить

Крохотный пришелец

Ровный
1

Быть социально активным и интересным в общении.

Ответить

Радикальный диод

0

настоящих друзей мужчина может найти только в армии или на афганской войне

Ответить
0

Честно, это единственная причина, по которой лично я пошёл бы на войну. Как бы ни хаяли Ремарка за пиздабольство в текстах, война реально сплочает людей.

Ответить

Радикальный диод

Ровный
0

сплочает, да, но это же как-то искусственно братает

ограбь банк или отпизди кого-то с чуваком (отсылка на кокорина и мамаева) и вы тоже будете братья на век + если ещё и после тюрьмы лол

Ответить

Ровный Данила

Радикал…
0

Ну как искуственно. Вы были в одной жопе, вместе из неё выбрались. Причём, война, это жопа такого плана, в которой обличается реальное лицо человека. Поэтому, прогадать с дружбой там сложно.

Очень грубо говоря, если человек под пулемётным огнём за тебя топил, то в мирной жизни и подавно за тебя топить будет

Ответить

Радикальный диод

Ровный
1

не уверен, что это прямо многое значит. там вы оба в опасности и таких условиях, где без преданности и взаимовыручки никак. в реальном мире все совсем по другому и банально по интересам потом не будет точек соприкосновения.

эмоциональная связь, конечно, на какое-то время останется, но это как жизнь в браке по привычке. я считаю нужно жить сегодняшним состоянием, а бэкграунд дружбы в другой среде не самый лучший вариант. именно поэтому, по моему мнению, у людей редко есть друзья со школы, универа и старых работ

Ответить

Ровный Данила

Радикал…
0

Вот про школы, универ и старые работы я такого же мнения, но про войну ничего конкретного сказать не могу.

А представление у меня такое: на войне человек показывает, кем он на самом деле является, и чего стоит. И после того, как он кому-то это показал, он от этого не отказывается.

Ответить

Радикальный диод

Ровный
0

согласен, но я скорее про то, что на войне человек показывает качество черт характера, а для дружбы не менее важна личность и внутренний мир. и тут вероятность соприкосновений очень мала. это как дружить со своим дедом, который может быть очень хорошим и интересным, но грубо говоря не на каждый день)0

Ответить

Механический хот-дог

0
Ответить
0

забыл про твою хуйню, прости

Ответить
0

нужно сначала решить готов ли сам поддержать другого  в трудную минуту
и выслушать другого человека так, чтобы ему было спокойно безопасно и комфортно с тобой разговаривать
дружба - это дорога с двусторонним движением

Ответить