Евгений Кочин

«Абсолютный» гуманизм

У нас в семье есть пунктик. Когда мы куда-либо идём или просто гуляем, то если мы видим на дороге жучка, паучка, улитку или иную маленькую тварь, то мы ее «спасаем», т.е. убираем с дороги, чтобы её не раздавили. Особенно жестко это после дождя, например, в парке. Все дорожки усеяны улитками и червячками и наши дети непременно должны всех спасти.

Так вот идём вчера гуляем с женой вечером вокруг местного пруда и видим парня, который на корточках сидит и ковыряется на прогулочной дорожке. Приближаясь, понимаем, что он тоже пытается спасти какого то жучка. Ахаем с женой от умиления и, когда поравнялись с этим парнем слышим:

- Да съебись ты уже!!!

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Уютный Багажник

Такая же хуйня. Сук, одно время ходил от работы домой по лесистой дороге. И там по вечерам выползало целое полчище улиток на дорогу. Со стороны я видимо как полный еблан выглядел, пытаясь обходить каждую из них.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кочин
Автор

Я б тебе подмигнул и тогда бы мы выглядели как два еблана))

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Багажник

Ну шо полелать, ну не могу я просто забить и идти убивая что-то живое, если могу идти не делая этого. Я всех пауков из квартиры всегда вытаскивал на улку, а некоторых вообще просто оставлял жить там, где уже поселились)

Ответить
Развернуть ветку
Чрезвычайный Абдужаббор

Пауки нужны для отлова мух и комаров

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Багажник

Пауки наши друзья

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Трифонов

Простите)
На самом деле вы молодцы, тоже так стараюсь поступать, когда не ебланю в экран телефона

Ответить
Развернуть ветку
Anthropocide Apostle

Мясо едите? Если да - то позёры.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кочин
Автор

Поэтому я и написал, что это «пунктик», а не принцип.

Ответить
Развернуть ветку
Yozhyk

А если не едите мясо, то все равно едите растения и таким способом объедаете животных. Нет абсолютного гуманизма в этой жизни

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кочин
Автор

Короче для Вас двоих поставил кавычки

Ответить
Развернуть ветку
Alex Nocturne

Как-то помнится, осенью так пчелу с балкона отогревал и кормил сиропом с зубочистки

Ответить
Развернуть ветку
Lex Lex

Ладно жучки - сам часто на вело стараюсь не наехать, а в заповеднике жуков-оленей с дороги тоже прибираю. Но у автора потом вырастут вот эти "собачка потеряшка нужна передержка" - собачка в кои-то веки слиняла на погулять и шла по своим делам или ждала хозяйку - а ее хвать, и давай опекать...

Ответить
Развернуть ветку
Злой Комиссар

У меня так дома четыре кошки завелись. Такой же долбоёб как автор, пауков отсаживаю из раковины в углы, чтоб жрали там по царски.

Ответить