Новости
Артём Мазанов

Навального пока оставят лечиться в Омске. Местные врачи заявили, что немецкие медики с этим согласны

По данным пресс-секретаря Навального, немецкие реаниматологи пришли к выводу о том, что политик транспортабелен и они могут его безопасно перевезти.

Видео РИА «Новости»

Алексея Навального пока оставят лечиться в Омске, до стабилизации состояния. Местные врачи заявили, что немецкие медики с этим согласны. Об этом пишет ТАСС.

По словам главврача Омской больницы, решение об отказе от транспортировки Навального из Омска принималось в ходе консилиума с участием немецких медиков. Российские медики не рекомендуют транспортировку Навального на самолёте, так как ему стало плохо на борту лайнера. Перед заявлением главврача Омской больницы немецких врачей увезли из медучреждения в неизвестном направлении. Жена Навального рассказала, что ей не дали поговорить с врачами.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш выступила с противоположным заявлением. По её данным, немецкие реаниматологи пришли к выводу о том, что политик транспортабелен и они могут его безопасно перевезти.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

#новости #отравлениенавального