Животные
Ольга Щербинина

Самый большой кролик в мире может уступить титул своему сыну. Тот уже весит больше отца

Гигант обожает грызть капусту и мебель и живёт в отдельном домике.

Triangle News

Кролик Дариус в 2010 году попал в книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире — тогда он весил около 22 киллограммов. Но сейчас у него появился конкурент в виде собственного сына Дэйва. Об этом пишет Metro.

Он родился в январе 2019 года, но уже весит больше 25 килограммов и достиг длины в 120 сантиметров. Остаётся только официально подтвердить его лидерство.

Каждый день Дэйв съедает как минимум две моркови и половину брокколи и закусывает это большой миской капусты и шпината. В течение дня он также ест ещё две большие миски с кроличьей едой и перекусывает яблоками. Питание кролика обходится почти в 500 фунтов стерлингов в год.

Triangle News

Кролик стал верным другом семилетней дочке своих хозяев Айлы. По словам её матери, девочка называет Дэйва своим братом. Она старается проводить с ним как можно больше времени, и особенно сблизилась с животным во время карантина.

«Взять его на руки трудно, потому что он слишком большой и тяжелый. Маленькие кролики много прыгают, но он не умеет прыгать и вертеться, потому что он такой массивный. Он просто подбегает к вам и кружит вокруг», — говорит владелица животного Лиа Вудкок.

Кроме капусты гигант не прочь погрызть мебель и занавески. Недавно его семье пришлось купить новый диван за тысячу фунтов и шторы за 180, так как предыдущие Дэйв испортил. После этого его переселили в собственный домик в саду.

#кролики #животные