Офтоп
Ольга Жигулина

Пранкеры Вован и Лексус рассказали о звонке извинившегося депутата

Пранкеры Владимир «Вован» Краснов и Алексей «Лексус» Столяров рассказали, что депутат Константин Сенченко в своём фейсбуке извинился перед Кадыровым якобы после их звонка от имени зампредседателя партии ПАРНАС Ильи Яшина. В твиттере один из пранкеров опубликовал аудиозапись разговора.

Запись длится около 8 минут, в ней представившийся Яшиным пранкер отвечает на вопрос Сенченко о том, что нужно делать депутату, и просит упомянуть в тексте извинительной записи Илью Яшина (что в действительности было в результате сделано). Красноярский депутат пока никак не отреагировал на заявление телефонных шутников.

Скандал вокруг Сенченко начался ещё 14 января, когда депутат назвал Рамзана Кадырова позором России, опубликовав соответствующую запись в своём фейсбуке.

К вечеру того же дня в сети появился фрагмент аудиозаписи личной беседы, в которой Сенченко заочно извинился. На следующий день он опроверг факт интервью, но извинился уже официально — записью в фейсбуке и видеозаписью, которую опубликовал в своём инстаграме сам Кадыров.

Блок instagram недоступен

Всероссийскую известность «Вовану» и «Лексусу» принёс розыгрыш Элтона Джона звонком от имени Путина в сентябре 2015 года. Сам музыкант отреагировал на признание пранкеров спокойно, но заметил, что гомофобия, ставшая предметом разговора, «никогда не бывает смешной».