Евгений Зудин

+2311
Зарегистрировался
Гениальный грузинский анекдот от Евгения Понасенкова!
0
Я, честно говоря, когда писал, думал, что аргументирую не самую популярную точку зрения, но потом увидел, что даже простейший дефолтный источник со мной согласен: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B5 См. список правых идеологий прям в четвертом абзаце с начала. Nuff said.

Я, честно говоря, когда писал, думал, что аргументирую не самую популярную точку зрения, но потом увидел, что даже простейший дефолтный источник со мной согласен: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B5
См. список правых идеологий прям в четвертом абзаце с начала.
Nuff said.

Гениальный грузинский анекдот от Евгения Понасенкова!
1
И те, и те – правые, само собой. Классический либерализм – это предельный капитализм, условно говоря, то есть создает все условия для дикого неравенства ("рыночек порешает"). Конечно, это правоеразвернуть

И те, и те – правые, само собой. Классический либерализм – это предельный капитализм, условно говоря, то есть создает все условия для дикого неравенства ("рыночек порешает"). Конечно, это правое течение.
Левое течение – это уравниловка. Правое – это власть сильного.
Просто бывает левое течение ("уравниловка") с точки зрения экономики (перераспределение богатств, дикие налоги, поддержка малоимущих: Швеция, Германия, то, что творится в Калифорнии). А бывает – с точки зрения личной свободы (если брать в преломлении западного мира: sjw-истерия, максимальная поддержка меньшинств, позитивная дискриминация).
Правое течение (принятие неравенства и отсутствие уравниловки) с точки зрения экономической свободы – классический либерализм (власть капитала). Правое течение с точки зрения личной свободы – монархизм (власть сословий), коммунизм (власть рабочего класса), нацизм, ну и т.д.
Шкала "правый-левый" не одномерная, а двухмерная, не стоит это забывать.

Гениальный грузинский анекдот от Евгения Понасенкова!
5
Конечно, есть. Либертарианство, да и классический либерализм - это очень правые течения. Весь этот привычный нам либерализм современно-европейско-американского розлива (с буйством sjw, социальной поддержки иразвернуть

Конечно, есть. Либертарианство, да и классический либерализм - это очень правые течения. Весь этот привычный нам либерализм современно-европейско-американского розлива (с буйством sjw, социальной поддержки и подобного) - это веяние последнего времени и представляет собой ярко выраженное левацкое течение. В изначальном либерализме этого вообще не было.

Сотрудница московской полиции о митингах оппозиции: Постойте спокойно, поорите с двух до четырех и расходитесь по домам
8

Всякий раз, когда читаю подобное, где есть прекрасный неосознаваемый диссонанс "не люблю власть, но я за власть", вспоминаю чудесный видос Доренко.

Согласны?
4

Блять, это лучший коммент за неделю.

Битва торговых центров. Полуфинал
0
Что это? Связанность с ТД и КМ. Что можно и в ТЦ пошляться-пожрать, еще пошопиться продуктами, а заодно и для дома/дачи что-нибудь прикупить, и все в одном месте. Заебись же. Для меня в Атриуме есть наборразвернуть

Что это?

Связанность с ТД и КМ. Что можно и в ТЦ пошляться-пожрать, еще пошопиться продуктами, а заодно и для дома/дачи что-нибудь прикупить, и все в одном месте. Заебись же.

Для меня в Атриуме есть набор интересных именно мне магазинов, которые хорошего размера, чтобы иметь нужный ассортимент.

Это хорошо, что тебе подходит. Но более усредненная оценка не такая, как у тебя, что и отразило голосование.

Плюс адовое количество быдло-чурок. Тех, которые в красных мокасинах и "Кавказ под нами".

Это согласен. Я поэтому и пишу, что Европейский тоже дико не люблю.

И ещё важный момент насчёт "центральности" Атриума: он расположен так, что от него можно пойти нескучно гулять минимум в трёх направлениях.

Здесь тоже спору нет. Я и говорю: единственный реальный плюс Атриума — расположение.

Битва торговых центров. Полуфинал
0
Ну это и есть плюс Вегаса, за счет которого, в том числе, он и выигрывает у Атриума. Зачем делать какие-то сравнения в вакууме. И вообще, хорош топить за Атриум, реально как будто маркетологи Атриума понабежалиразвернуть

Ну это и есть плюс Вегаса, за счет которого, в том числе, он и выигрывает у Атриума. Зачем делать какие-то сравнения в вакууме.

И вообще, хорош топить за Атриум, реально как будто маркетологи Атриума понабежали)) Даже Европейский по набору магазов/едален круче при той же "центральности", а уж как я его не люблю. Я просто не верю, что кто-то может Атриум любить, если на него объективно смотреть. Его единственный плюс — это расположение. ВСЁ. А, ну и "роспись фасада". Дальше пошли одни минусы. Не надо записывать в плюсы то, что в нормальном ТЦ идет по умолчанию.

Битва торговых центров. Полуфинал
0

Да блин, нет там нищуков и маргиналов. Там есть обычный ипотечный средний класс 100-200К в месяц на household.

Битва торговых центров. Полуфинал
2
1. Не, я про обратную сторону. Как раз как идти от артплэя/винзавода. Со стороны Курского вокзала. 2. Не соглашусь. Роспись, покрасылампасы и проч - это круто, но архитектура все равно говно, и сам факт, что сожралразвернуть

1. Не, я про обратную сторону. Как раз как идти от артплэя/винзавода. Со стороны Курского вокзала.
2. Не соглашусь. Роспись, покрасылампасы и проч - это круто, но архитектура все равно говно, и сам факт, что сожрал всю площадь - это ужасно.
3. Я просто не люблю людей :) Я скорее имел в виду просто молодежь типа 17-22, условно моднявую и проч. Меня это все воротит. Просто когда пространства много, это не так заметно. А в атриуме тесно, и меня все бесят. А, ну ещё и ЛКН много.
И да, Вегас - не мой фаворит) он фаворит только в формате сравнения с Атриумом/Европейским и прочими лужков-тайм-ТЦ. Мой реальный фаворит - Метрополис.
4. Ну так как раз я и сравниваю по всем характеристикам. Размеры, наличие магазов, едален, их разнообразие, наличие как нестандартных, так и формата "гипер", устройство внутреннего пространства, качество туалетов наконец) Развивая твою параллель: я тебе говорю, мол, Тойота Камри - норм тачка. Есть красивее, есть мощнее, но в целом - хороший вариант. А ты мне отвечаешь, что все это не аргумент: самое заебись - это вот эти Жигули. Да, это Жигули, но бля! Ты посмотри, как ее охуенно разукрасили в мастерской. И спойлер въебали, занизили, ну охуенно же.

Битва торговых центров. Полуфинал
3
Не, я живу у ТТК, мне до Вегаса пиздюхать 30 мин на машине. Я там был раз 5-6 за жизнь. Просто Вегас симпатичный, с хорошим выбором магазов и едален, с нормальным контингентом за счёт Крокус Молла и Твоего Домаразвернуть

Не, я живу у ТТК, мне до Вегаса пиздюхать 30 мин на машине. Я там был раз 5-6 за жизнь.
Просто Вегас симпатичный, с хорошим выбором магазов и едален, с нормальным контингентом за счёт Крокус Молла и Твоего Дома рядом. Средний класс + стабильная умеренная доля upper-middle и реально обеспеченных.
А Атриум - это кусок лужковского говна с мелким выбором всего, тесный, неуютный, рядом с Курским вокзалом. То, что там есть банальные магазы - ну я рад, что тебе этого достаточно. Но как можно это в плюс ставить? Это просто некая базовая планка для тэцэ. По контингенту тоже есть вопросы. На подступах к нему - бичи, алкаши и замкадыши. Внутри - всевозможная обрыганская молодежь, которую я терпеть не могу, но это уже мои загоны. Все это усугубляется теснотой.

Я реально не понимаю, как можно за Атриум топить, ведь он ужасен. Мне казалось, что для москвичей это вообще базовая позиция, с которой все согласны.

Битва торговых центров. Полуфинал
6
Какая разница, как он выглядит снаружи? Внутри это ужасный ТЦ с очень маленьким и банальным выбором магазов и едален. Конечно, он проигрывает Вегасу. Да и даже если забить на выбор магазов и говорить о красотах – тыразвернуть

Какая разница, как он выглядит снаружи? Внутри это ужасный ТЦ с очень маленьким и банальным выбором магазов и едален. Конечно, он проигрывает Вегасу. Да и даже если забить на выбор магазов и говорить о красотах – ты там был хоть? Во-первых, в самом Вегасе есть очень симпатичная зона, во-вторых, если хочется красот, можно прогуляться в сам Крокус Молл, он напрямую соединён с Вегасом.

В общем, Атриум даже у Европейского отсасывает, хотя и то, и то говно. А уж со всякими Метрополисами, Авиапарками и тд ему вообще без вариантов соперничать.

midsommar
5
Несколько разочарован. После Hereditary от этого режиссера ожидал большего. Атмосфера/визуальщина на уровне, но с точки зрения движения сюжета все уж слишком простенько + уж слишком держится на примитивностиразвернуть

Несколько разочарован. После Hereditary от этого режиссера ожидал большего. Атмосфера/визуальщина на уровне, но с точки зрения движения сюжета все уж слишком простенько + уж слишком держится на примитивности мышления героев и полном отсутствии у них рефлексии на происходящее (точнее, отсутствии какого-либо реагирования на происходящее).
В общем, на семерочку. В отличие от Hereditary, не работает на подсознательном уровне, не забирается под кожу. Атмосферу создали годную, но послевкусие пустоватое.

Обсуждение: Что делать, если не дали визу
0
Франция — одна из самых лайтовых стран с точки зрения выдачи виз. Дают год-два с легкостью, а если есть предыдущие визы через Францию — то сразу на 5 фигачат. При этом всякие условно "говностраны", типаразвернуть

Франция — одна из самых лайтовых стран с точки зрения выдачи виз. Дают год-два с легкостью, а если есть предыдущие визы через Францию — то сразу на 5 фигачат. При этом всякие условно "говностраны", типа Венгрии, Литвы и подобных (здесь "говно" чисто в значении относительной развитости), часто воняют и могут дать под поездку или всего лишь на полгода, даже если у тебя до этого была годовая.
Так что твоя логика немного не работает.

Личный опыт: пять причин, почему я уехал из Италии
0

Бля, я думал, ты бомбонешь) На самом деле, я просто троллю) молодцом

Личный опыт: пять причин, почему я уехал из Италии
0
Тогда ты должен знать, что это не особо удобная обувь, и ты не писал бы такую чушь, что выше. Ну либо ты нищеброд, который наскрёб 100 штук на кроссачи от ЛВ, ушел в ноль, и теперь нет даже 10К, чтобы купить в дополнение Найки, поэтому, скрепя сердце, вынужден отстаивать рациональность своих действий в инетах

Тогда ты должен знать, что это не особо удобная обувь, и ты не писал бы такую чушь, что выше.
Ну либо ты нищеброд, который наскрёб 100 штук на кроссачи от ЛВ, ушел в ноль, и теперь нет даже 10К, чтобы купить в дополнение Найки, поэтому, скрепя сердце, вынужден отстаивать рациональность своих действий в инетах

Личный опыт: пять причин, почему я уехал из Италии
1
Дружище, ну ты сам, видать, не можешь себе позволить их, раз такое пишешь. Потому что любой чувак/чувиха, кто может себе позволить, прекрасно знает, что обувь от модных брендов, хоть Alexander McQueen, хотьразвернуть

Дружище, ну ты сам, видать, не можешь себе позволить их, раз такое пишешь. Потому что любой чувак/чувиха, кто может себе позволить, прекрасно знает, что обувь от модных брендов, хоть Alexander McQueen, хоть Salvatore Ferragamo, хоть Chloe, это все не особо удобно. Ее носят за красоту и люксовость, но не за удобство, и все с большим удовольствием скидывают ее вечером, чтобы на следующий день, когда надо сходить просто прогуляться, надеть простые Nike Huarache, Camper или Ecco. Потому что вот они - удобные.

Как выбрать правильного учителя английского языка?
-1
Так, сейчас тут будет минутка снобизма-консерватизма-луддизма. мгимо финишд, так что мнение не от балды. Пока вы не дошли до уровня хотя бы B1 и если возможности тупо свалить в другую страну на годик нет (да иразвернуть

Так, сейчас тут будет минутка снобизма-консерватизма-луддизма.

мгимо финишд, так что мнение не от балды.

Пока вы не дошли до уровня хотя бы B1 и если возможности тупо свалить в другую страну на годик нет (да и нахер валить, если у вас нет даже B1), то ничего лучше, чем учить язык с преподом хорошей советской закалки — нет. Все другие варианты — разной степени "хужести", но они — хуже.

Самый идеальный препод для начального и начально-среднего уровня (записывайте условия):
1) старше 60 лет;
2) преподавал в советское время в спецшколе с углубленным изучением инглиша или хорошем вузе (МГЛУ/МГИМО/МГУ) — здесь важно "в советское время" (не важно, что было после развала) + спецшкола, а не просто школа (причем бэкграунд в спецшколе даже лучше, чем опыт в вузе, если вы на начальном уровне);
3) пункт для Москвы: в детские годы жил и вырос в коммуналке в центре (типа китай-города, чистых прудов и т.д.), а потом оказался выселен в отдельную квартиру в ебенях (типа Бабушкинской), где живет до сих пор. Я понимаю, что пункт звучит очень странно, но уверяю вас — это лучший способ вычислить идеального интеллигента (при соблюдении пунктов 1 и 2), а именно такие — лучшие преподы.

Ни один из модерновых преподов и способов изучения языка не даст вам той плотности информации и проверенной десятилетиями методологии, с помощью которой у вас сложится идеальный фундамент языка. Ваше занятие будет состоять из:
а) проверки аудирования, сделанного дома, когда вы разбирали и записывали от руки большой диалог на слух (причем лучше, если это было НА КАССЕТЕ, и у вас нет даже вариантов подсмотреть в интернете);
б) проверки прочитанного дома, в рамках которого вы: 1. читали рассказ или часть книги/главы; 2. выписывали РУКОЙ список различных слов/выражений/идиом и давали перевод; 3. составляли по 10-20 вопросов к каждой главе; 4. пересказывали отдельную часть текста/главу книги; 5. обсуждали в меру своей возможности проблематику текста
в) разговорной части, которая состоит из: 1. повторяющихся раз за разом вопросов, типа обсуждения событий прошлой недели, новостей и тд; 2. произвольной темы для разговора; 3. время от времени — домашняя заготовка по заранее данной теме и обсуждение ее;
г) проверки письменных грамматических упражнений, сделанных дома
д) разбор новой темы (грамматической)
е) дополнительные задания вроде того, что препод будет вам зачитывать какую-то интересную историю, а потом с вами обсудит; вы сделаете на слух какие-то тесты; разберете какие-то дополнительные упражнения — здесь варианты разные могут быть.

Хорошее занятие не может длиться меньше 1 часа 45 минут. На подготовку домашнего задания у вас не может уходить меньше 4-5 часов. Оптимальная частота занятий — 1 раз в неделю, максимум можно 2 (но не каждую неделю по 2). Информация должна успевать оседать.

Перечисленный выше тип преподов:
а) говорит с советским акцентом
б) не смотрит современным сериков, не знает модернового сленга, ничего не знает об urbandictionary и проч

Но поймите: акцент вы себе поставите сами, весь модерновый сленг вы сами наберете из статей, сериков и тд — но не раньше, чем вы достигните крепкого уровня B1, перетекающего в B2. Ваша задача на начальном этапе — как можно скорее выйти на этот самый B1, в рамках которого вы сможете уже развиваться сами. Но выйти на него с очень крепкой базой, которая позволит вам самим определять свой дальнейший путь в изучении языка и не потеряться. Дальше уже будут действовать другие законы, и там советская школа преподавания и изучения языка уже начинает время от времени посасывать. Но на начальном уровне ничего лучше советских интеллигентных дедусек и бабусек природа не придумала.

nuff said

Статья удалена
1
Дай, плиз, где почитать под таким ракурсом. Просто про MK Ultra читал и знаю, но про "мы до сих пор используем наследие" и "это и привело к нынешнему обществу" не видел инфы (ну кроме таких вещей, как банальное "среди медийных личностей много запрограммированных", но это неинтересно).

Дай, плиз, где почитать под таким ракурсом. Просто про MK Ultra читал и знаю, но про "мы до сих пор используем наследие" и "это и привело к нынешнему обществу" не видел инфы (ну кроме таких вещей, как банальное "среди медийных личностей много запрограммированных", но это неинтересно).

Итоги-2018: 20 фильмов года
1

Лайк за обсер Тихого места (реально не понимаю, почему он так нравится всем, кроме оригинальной концепции там ничего нет) и за Заражение (годнота)

Итоги-2018: 20 фильмов года
1

Нет, просто это подлинный гимн внутренней Свободе (да, с большой буквы). Со времён Забриски-Пойнта Антониони никто ничего подобного так и не снял. И вот наконец-то.

Типология Майерс — Бриггс
0
Не надо нервничать, все нормально. Смысл моего поста быль лишь в том, что большинство психологических тестов сильно зависят от честности (в первую очередь, с самим собой) проходящего его. Мне известен лишь один изразвернуть

Не надо нервничать, все нормально.

Смысл моего поста быль лишь в том, что большинство психологических тестов сильно зависят от честности (в первую очередь, с самим собой) проходящего его. Мне известен лишь один из общедоступных, который прекрасно работает, независимо от честности отвечающего – тест Люшера. При этом он интересный с точки зрения результатов (показывает общее психическое твое состояние – мне два раза прям очень точно давало: лет 8 назад, когда у меня был тотальный раздрай в душе, и вот недавно, когда уже стало прям все хорошо).

Мб, есть и другие такие тесты, например, тот, что ты кинул, я вполне допускаю) Но результаты твоего теста мне как-то не очень интересны, вот и все.

Так что спокойствие, только спокойствие. Ну или сам тест Люшера пройди, на всякий случай, вдруг у тебя много подавленной агрессии)

Прямой эфир

[ { "id": 1, "label": "100%×150_Branding_desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox_method": "createAdaptive", "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "ezfl" } } }, { "id": 2, "label": "1200х400", "provider": "adfox", "adaptive": [ "phone" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "ezfn" } } }, { "id": 3, "label": "240х200 _ТГБ_desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "i", "ps": "cndo", "p2": "fizc" } } }, { "id": 4, "label": "Article Branding", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "p1": "cfovy", "p2": "glug" } } }, { "id": 5, "label": "300x500_desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "ezfk" } } }, { "id": 6, "disable": true, "label": "1180х250_Interpool_баннер над комментариями_Desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "h", "ps": "clmf", "p2": "ffyh" } } }, { "id": 7, "label": "Article Footer 100%_desktop_mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet", "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "p1": "byswn", "p2": "fjxb" } } }, { "id": 8, "label": "Fullscreen Desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fjoh" } } }, { "id": 9, "label": "Fullscreen Mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "phone" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fjog" } } }, { "id": 10, "disable": true, "label": "Native Partner Desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "clmf", "p2": "fmyb" } } }, { "id": 11, "disable": true, "label": "Native Partner Mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "clmf", "p2": "fmyc" } } }, { "id": 12, "label": "Кнопка в шапке", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fdhx" } } }, { "id": 13, "label": "DM InPage Video PartnerCode", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet", "phone" ], "adfox_method": "createAdaptive", "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "h", "ps": "cndo", "p2": "flvn" } } }, { "id": 14, "label": "Yandex context video banner", "provider": "yandex", "yandex": { "block_id": "VI-223677-0", "render_to": "inpage_VI-223677-0-130073047", "adfox_url": "//ads.adfox.ru/228129/getCode?pp=h&ps=cndo&p2=fpjw&puid1=&puid2=&puid3=&puid4=&puid8=&puid9=&puid10=&puid21=&puid22=&puid31=&puid32=&puid33=&fmt=1&dl={REFERER}&pr=" } }, { "id": 15, "label": "Баннер в ленте на главной", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet", "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "p1": "byudv", "p2": "ftjf" } } }, { "id": 16, "label": "Кнопка в шапке мобайл", "provider": "adfox", "adaptive": [ "tablet", "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "p1": "ccydt", "p2": "ftwx" } } }, { "id": 17, "label": "Stratum Desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fzvb" } } }, { "id": 18, "label": "Stratum Mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "tablet", "phone" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fzvc" } } } ]