Владислав Цыплухин
1207

Созванивались с Алиной, Ильей и Ромой. Уровень подготовки Алины нас, мягко говоря, удивил. Похоже, она любит TJ больше чем мы все вместе взятые.

Договорились о первых шагах:

  1. Создание большого, сопоставимого с редакционными, подсайта, куда ребята будут делать репосты хороших материалов из личных блогов.
  2. Включение ребят в редакционный чат для выделения слотов в соцсетях — они будут анонсировать лучшие материалы.
  3. Проведение первого конкурса с призами.
  4. Включение в продуктовый план, по возможности, фич, которые Алина собирает и приоритизирует.
{ "author_name": "Владислав Цыплухин", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 83, "likes": 34, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 200445, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 18 Aug 2020 15:26:41 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
24

19 августа: Лига авторов включается в рабочий слэк TJ

20 августа: В канале для флуда провоцируются разговоры о соблюдении прав и трудового кодекса в редакции

21 августа: Создание Координационного совета по трансферу власти в TJ

Ответить
8

на самом деле это очень круто, респект Алине и ребятам

Ответить
8

Стараемся! 

Ответить

Драматический химик

Сергей
0

почему до сих пор игнорируете основной маховик тж - лигу щитпостеров?

Ответить
8

О, на меня пошли жабы –вот он, успех)

Ответить
13

Нихуя себе, прям чувствуется запал. Желаю удачи Алине, если нужна моя помощь (хотя кому я всрался) пишите!

Ответить
18

ты всрался нам ❤️

Ответить
7

Я тутачки! 😏

Ответить
4

Хотя такой трогательный момент, думаю, не стоит

Ответить

Великолепный Макс

Сергей
0

А я??!

Ответить

Великолепный Макс

Сергей
9

Травля

Ответить
3

Спасибо!😃

Ответить
15

Нашел оригинальный скриншот!

Ответить
5

На моем хуе вся индустрия США (с)

Ответить
3

ща бы фейса цитировать, ухх бля

Ответить
5

Ещё момент:
>3. Проведение первого конкурса с призами.

Только не Макбук. Потому что блог Блондина будет первым, а там ещё со старым призом надо утрясти)

Ответить
15

толстовки? с этим вроде никогда проблем не было 

Ответить
0

Разыграйте ламбарджини

Ответить
3

сделано

Ответить
0

Только если трактор. Скоро картошку выкапывать и потом землю перекапывать, а у меня мотоблоку плохо

Ответить
0

@Zoibana подтверди

Ответить
6

кто все эти люди

Ответить
5

Ты меня забыл?

Ответить
0

нет, но почему ты вообще в одном списке с этими людьми?

Ответить
2

Алина из Лиги авторов, которой я занимаюсь. Да и в целом нужен человек из редакции, который будет в курсе происходящего

Ответить
4

Новая волна, старикан.

Ответить
6

Алина, я в тебе не сомневалась!Ты крута! Предлагаю во время наших субботних лиговских созвонов чаще устраивать брейнсторминг

Ответить
3

Спасибо огромное, ваша поддержка для меня много значит! 

Ответить
5

А вообще отдельная лента блогов фиксилась бы автоматическим тегом (сколько постов было сделано в /ideas). На примере моего блога: я всегда в бложные записи ставлю тег, по которому можно отдельно блог посмотреть – https://tjournal.ru/u/99944-serguun42/entries/popular/hashtag/serguun42.

Т.е. если бы редактор ставил тег автоматом, состоящий из имени пользователя и его ID. то фильтровать посты из блога можно было уже сейчас (без редизайна лент или чего бы то ни было ещё)

Ответить

Подозрительный бас

serguun42
3

#serguun42 #блог захвачен
Буду использовать твои теги 

Ответить
0

еее, популярность

Ответить

Подозрительный бас

serguun42
1

#serguun42 можно в каждом комментарии писать.
А вообще люди теги тут игнорируют из принципа.

Ответить
1

Если из принципа, то принцип – лень (преимущественно)

Ответить

Подозрительный

serguun…
1

Потому что модераторы подсайтов должны пиздить за неправильные и отсутствующие теги

Ответить
0

пиздили. Не помогает – только снижает активность

Ответить

Подозрительный

serguun…
0

Хомяки чёртовы. Тогда вручную добавлять

Ответить
3

Напомни, сколько мы о фиче просим?)

Ответить

Подозрительный

serguun…
0

(ಥ﹏ಥ)

Ответить
0

Теги должно быть удобно добавлять, только и всего

Ответить

Подозрительный

Roman
0

А что с текущими неудобно? Они же просто печатаются.

Ответить
2

Ты такой пишешь пост и нажимаешь отправить. Какие теги? Как я вообще должен узнать об их существовании?
Как я должен узнать, какие теги уже существуют?
"Просто печатаются" — это понятно для 10 людей, которые постоянно пишут и заморачиваются. Собственно, практика это и показывает

Ответить

Подозрительный

Roman
2

Ключевые слова и все. 
Ты, наверное, пишешь, чтоб списком вылетали возможные теги, аки подсказка?
@Владислав Цыплухин тут идея по поводу улучшения функционала.

Редактор, вроде, хотели переписывать. Вот можно фичу добавить.

Ответить
3

Да это половина беды.
Как пользователь вообще должен узнать, что он может ставить теги и зачем они нужны?
Теги должны быть отдельным полем, не частью текста (в редакторе).
Да, нужна подсказка.
В идеале предлагать сразу несколько тегов на основе содержимого и типичных тегов автора, но это ладно.

Ответить

Подозрительный

Roman
0

И можно опционально запретить публикацию, если это поле пустое. Мухахаха

Ответить
1

На уровне подсайта, например, да

Ответить

Разный историк

5

Включение в продуктовый план, по возможности, фич, которые Алина собирает и приоритизирует.

Я надеюсь, когда-нибудь в продуктовом плане появится ХОТЯ БЫ КРОШЕЧНОЕ место для исправления вековых багов

@alien inс. Давай ты станешь нашей Тихоновской? Сейчас протолкнём тебя в фавориты, а ты возьмёшь и начнёшь требовать проведения честного голосования по продуктовому плану. Для сначала нужно исправить все баги, а потом браться за добавление фич, т.к. добавление любых фич усугубляет положение с багами

Ответить
2

Не знаю, осилю ли голосование, я же всё-таки простая домохозяйка. Но возьмусь собрать список багов и напомнить о них Комитету. 
Для большей мотивации увезите моего мужа в СИЗО (как хорошо быть не замужем) 

Ответить

Воздушный жар

3

@4 shizzle ma nizzle твои мольбы были услышаны 

Ответить
6

Три лягушки сидят на кувшинке, одна решила прыгнуть в воду. Сколько лягушек осталось сидеть на кувшинке? Правильный ответ: три. Решить и прыгнуть - разные вещи.

Ответить

Воздушный жар

4
1

Верим, надеемся, ждем

Ответить
4

Даёшь больше фич для блоггеров! Например, когда-то я хотел сделать подборку музыки, но плейлисты не вставлялись!! Теперь хоть ЯМа есть, но всё равно мало

Ответить
2

Или одна «г» в блогерах? Надо звать Никиту и разбираться 😏

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подозрительный бас

3

@Великомученик почему не представлял наши интересы? М?

Ответить
1

а кто это чтобы представлять НАШИ интересы

Ответить
1

и почему там был Клим августина?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подозрительный бас

4
0

Он - член лиги авторов. Должен был делать подборку по блогам 

Ответить
1

Должен был делать подборку по блогам

Ну так мы её и сделали, в чем проблема?

Ответить

Подозрительный бас

Великомученик
1

Ни в чем) я тут тебя защищаю, между прочим 

Ответить
0

какая лига, такие и члены

Ответить

Подозрительный бас

4
1

Норм мужик

Ответить
1

а нужен не норм, а лидер мнений, норм тут много кто

Ответить

Подозрительный

4
1

Это же не кандидат в президенты Беларуси)

Ответить
0

да бля делайте чё хотите, мне уже пахую

Ответить

Великолепный Макс

Подозрительный
1

Он был занят. Надо было насрать с твинка @Со Си Хуинь 

Ответить
0

Чот Алину никогда не видел

Ответить
7

Рад, что хоть кто-то вас в правильном направлении пихает

Ответить
1

Дайте уже галочку!

Ответить
1

Блин, наблюдаю и радуюсь. Так тут лампово и хорошо. Чувствуется гармония. 
Давно меня удивляло почему многие подобные ресурсы кладут х*й на своих читателей, хотя по сути ради них они и существуют. К тому же это еще супер полезный ресурс, который можно конвертировать в бесплатную (практически) рабочую силу. Они вам и статью напишут и сами себя отмодерят, и фоточек наделают, кароче сплошной профит. И Влад это понимает и грамотно использует. Ребятки молодцы.

Пользуясь случаем не могу не преплести сюда The Village, который полностью просрал это направление и в итоге сам практически издох. Хотя я ребяткам давно говорил, что вы недооцениваете пользователей и забиваете на них, хотя о них надо заботиться и любить. Тогда и они ответят вам взаимностью.

Цыплухин это Гудков от мира соцсетей.

Ответить
0

А почему бы Комитету не отказаться от плюсов-минусов к постам? Для оценки популярности поста можно использовать количество просмотров. Внутри площадки уже есть инструменты для увеличения просмотров в виде репостов, рекламных блоков.
Теоретически может случится так, что пост из блога, попавший в подсайт Навигатор, наберет больше не плюсов, а минусов. Ценность такой "помощи" в продвижении окажется сомнительной.
Отказ от оценочной системы постов снимет проблему порвах и ковровых минусований. В идеале конечно было бы хорошо убрать плюсы-минусы и в комментах, но, думаю, для многих это будет слишком радикальный шаг. 

Ответить

Транспортный нос

Это
0

Причина по которой, как мне кажется,нельзя отказаться от минусов плюсов — выполнение функции саморегуляции на тж, переход свежего в популярное. Минусуют обычно откровенный спам и щипостинг провокацию. Можно это все заменить на репорты но нахуя

Ответить
0

Зачем ввели менять никнеймы? ИМХО это разрушает коммьюнити, потому что не понимаешь кто перед тобой, с кем сейчас общаешься. Бот @Кто это не в счет, это лишние телодвижения. Нужно сделать буферную зону — месяц или несколько недель, в течение которых все должны окончательно определиться с ником, и затем убрать эту "фичу".

Ответить