Офтоп
Вадим Елистратов

Десять премьер кинотрейлеров с Супербоула-2016

«Джейсон Борн» (2016)

7 февраля на стадионе Levi's в Калифорнии прошёл юбилейный пятидесятый Супербоул. Матч за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США выиграла команда Denver Broncos.

По традиции прямая трансляция игры стала своеобразным смотром для голливудских блокбастеров этого года. Специально для неё киностудии приготовили новые короткие и насыщенные трейлеры своих картин. TJ собрал все ролики в одном месте.

«Джейсон Борн»

После не очень удачной попытки перезапустить франшизу с новым главным героем Universal всё-таки вернула народу Джейсона Борна в исполнении Мэтта Дэймона.

Из первого трейлера выяснилось, что пятый фильм серии называется просто и со вкусом — «Джейсон Борн».

«Кловерфилд, 10»

Таинственный проект Джей Джей Абрамаса обзавёлся очень бодрым вторым трейлером, который говорит о том, что далеко не всё действие фильма происходит в бункере.

«Первый мститель: Противостояние»

Очередной мощный ролик самого важного фильма Marvel в этом году. В кадре впервые появляется Человек-муравей, а Железный человек удивляет ещё одним необычным гаджетом собственного изобретения.

«Дэдпул»

Насыщенный финальный трейлер «Дэдпула» для тех, кого почему-то не убедили все предыдущие. Фильм вышел на финишную прямую, премьера уже 11 февраля.

«День независимости 2: Возрождение»

Режиссёр Роланд Эммерих («2012», «Послезавтра») сбросил Дубай на Лондон.

«Книга Джунглей»

Фильмы с акцентом на компьютерных персонажей очень часто проваливаются в прокате. Не совсем понятно, на что в этот раз надеется Disney.

«Люди Икс: Апокалипсис»

Похоже, нас ждёт самый зрелищный фильм франшизы. Брайан Сингер не жалеет спецэффектов и дорогих актёров в не самых значительных ролях.

«Тайная жизнь домашних животных»

Создателей «Гадкого я» в очередной раз не подвело чутьё. Картина с самого первого трейлера воспринимается как гарантированный хит.

«Боги Египта»

Странная попытка превратить мифологию в супергероику от режиссёра «Я, робот» с актёрами второго эшелона в главных ролях.

«Черепашки-ниндзя 2»

Первую часть «Черепашек» мало кто хвалил, но много кто посмотрел, поэтому студия Paramount приготовила не очень нужное продолжение.

Реклама, связанная с кино

Второй выход Marvel за вечер. Халк и Человек-муравей в грандиозном ролике Coca-Cola.

Как и «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена» будет насыщен рекламой, чтобы окупить часть своего бюджета ещё до премьеры. Турецкие авиалинии появятся и в самом фильме в качестве продакт-плейсмента.