Sergey Moskalev

+31
Зарегистрировался
Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
0
Да, Владимир! Мы строим гипотезу о языке набора из местоположения букв на стандартных раскладках Английский (США) и Русский (можно Русский ПК). Чтобы дотянуть все остальное придется делать специальную языковую модель для каждого такого диковинного случая:(

Да, Владимир! Мы строим гипотезу о языке набора из местоположения букв на стандартных раскладках Английский (США) и Русский (можно Русский ПК). Чтобы дотянуть все остальное придется делать специальную языковую модель для каждого такого диковинного случая:(

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
0

Максим, ой! Бирман, Фонетическая, Машинопись, Дворак и т.д. У нас точно на это нет ресурсов.

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
0

Стефан, если честно подмывает так сделать. Но это путь еще более пугающий — делать не настройки, а версии программ:)

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
0

Нет! Пока в программе будет только одна внешняя настройка вкл./выкл автопереключения. За всем многообразием настроек пожалуйста в Punto, мы такое многообразие не потянем сейчас.

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
1

См. комментарий выше "Скажи ещё что в ворде можно это двумя кликами сделать". Откройте edit в chrome или в яузере и покажите мне где там меняется регистр?

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
0

Люди живут в свободной стране и выбирают, что для них важнее поиск в JB или переключение по всему компу:)

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
0

Перевод: "Зачем вообще нужна эта программа"
Хороший дзенский коан:)

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
0

Спасибо, Павел! Автозамена, это отельный класс программ. Боюсь сейчас не потянем:(

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
1

Идея в том, что эта фича будет работать везде, по всему компу, а не только в Ворде.

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
1
JetBrains по какой-то причине не смогли сделать отключение дабл-шифта, но сделали костыль, описанный здесь: https://youtrack.jetbrains.com/issue/IDEA-161094#focus=streamItem-27-2518218-0-0

JetBrains по какой-то причине не смогли сделать отключение дабл-шифта, но сделали костыль, описанный здесь: https://youtrack.jetbrains.com/issue/IDEA-161094#focus=streamItem-27-2518218-0-0

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
1

Алексей, дабл шифт не переключает раскладку в системе, он конвертирует набранное в неправильной раскладке. Переключает тот хоткей, который установлен самим пользователем!

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
0
Чтобы внутри Punto не переключало автоматом? Нет такого мы не умеем:) Вообще как с антивирусами может начаться борьба за ресурсы. Пока подружить не получилось. Многое придется специально делать, пока непонятно зачем:)

Чтобы внутри Punto не переключало автоматом? Нет такого мы не умеем:) Вообще как с антивирусами может начаться борьба за ресурсы. Пока подружить не получилось. Многое придется специально делать, пока непонятно зачем:)

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
1

На Windows отключается во всех полноэкранных, и браузерных популярных. В маке собираем репорты от пользователей и апдейтим список исключений, где Карамба мешает играть или работать!

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
0
Сергей! У нас банально нет ресурсов делать что-то для редких раскладок. Это потребуются специальные, новые наборы правил. Там еще и Дворак и Машинопись. Кто-то должен это кодить, потом тестировать, потом работать с багами... Не простая история...

Сергей! У нас банально нет ресурсов делать что-то для редких раскладок. Это потребуются специальные, новые наборы правил. Там еще и Дворак и Машинопись. Кто-то должен это кодить, потом тестировать, потом работать с багами... Не простая история...

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
3

Спасибо, что пользуетесь! Punto мне тоже очень дорог и близок. 16 лет разрабатывал:)

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
1
Сергей, все просто! У нас в команде нет линуксоидов :(  так что и планов по созданию такой версии нет. Так что только xNeur. Странно, что в сообществе за 10 лет не нашлось пары человек реанимировать или довести его до ума.

Сергей, все просто! У нас в команде нет линуксоидов :(  так что и планов по созданию такой версии нет. Так что только xNeur. Странно, что в сообществе за 10 лет не нашлось пары человек реанимировать или довести его до ума.

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
0
Боюсь, что до альта, без широкого тестирования, мы не сможем быстро дойти. И вот еще важно!!! Думаю для всех пользователей автопереключателей! Если Punto Switcher работает нормально и набором функций устраивает, торазвернуть

Боюсь, что до альта, без широкого тестирования, мы не сможем быстро дойти. И вот еще важно!!! Думаю для всех пользователей автопереключателей! Если Punto Switcher работает нормально и набором функций устраивает, то не нужно переходить на Caramba мы не сможем обеспечить, а главное качественно поддерживать такое многообразие настроек, которое есть в Punto!

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
3
Никита, мы сделали SingleShift не как альтернативную, а как дополнительную опцию! Можно пользоваться, а можно игнорировать, и использовать привычный системный хоткей, который многих вполне устраивает!

Никита, мы сделали SingleShift не как альтернативную, а как дополнительную опцию! Можно пользоваться, а можно игнорировать, и использовать привычный системный хоткей, который многих вполне устраивает!

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
2
Антон, пока нет! Если будет критично для большинства пользователей, будем думать. Любая новая клавиша неожиданно может притащить сотню конфликтов, на разрешение которых требуются огромные усилия. Как правило, обычному пользователю эти финансовые и временные страдания не видны:)

Антон, пока нет! Если будет критично для большинства пользователей, будем думать. Любая новая клавиша неожиданно может притащить сотню конфликтов, на разрешение которых требуются огромные усилия. Как правило, обычному пользователю эти финансовые и временные страдания не видны:)

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
2

Эта галочка с переключением по CapsLock, насколько я помню, появилась недавно.

Caramba Switcher для Mac вошла в публичный бета-тест
0

Илья, мы об этом не знали! Но люди нам быстренько об этом сообщили, так как возник конфликт именно с поиском, который там в явном виде отключить невозможно.

Прямой эфир

[ { "id": 1, "label": "100%×150_Branding_desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox_method": "createAdaptive", "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "ezfl" } } }, { "id": 2, "label": "1200х400", "provider": "adfox", "adaptive": [ "phone" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "ezfn" } } }, { "id": 3, "label": "240х200 _ТГБ_desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "i", "ps": "cndo", "p2": "fizc" } } }, { "id": 4, "label": "Article Branding", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "p1": "cfovy", "p2": "glug" } } }, { "id": 5, "label": "300x500_desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "ezfk" } } }, { "id": 6, "disable": true, "label": "1180х250_Interpool_баннер над комментариями_Desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "h", "ps": "clmf", "p2": "ffyh" } } }, { "id": 7, "label": "Article Footer 100%_desktop_mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet", "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "p1": "byswn", "p2": "fjxb" } } }, { "id": 8, "label": "Fullscreen Desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fjoh" } } }, { "id": 9, "label": "Fullscreen Mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "phone" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fjog" } } }, { "id": 10, "disable": true, "label": "Native Partner Desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "clmf", "p2": "fmyb" } } }, { "id": 11, "disable": true, "label": "Native Partner Mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "clmf", "p2": "fmyc" } } }, { "id": 12, "label": "Кнопка в шапке", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fdhx" } } }, { "id": 13, "label": "DM InPage Video PartnerCode", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet", "phone" ], "adfox_method": "createAdaptive", "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "h", "ps": "cndo", "p2": "flvn" } } }, { "id": 14, "label": "Yandex context video banner", "provider": "yandex", "yandex": { "block_id": "VI-223677-0", "render_to": "inpage_VI-223677-0-130073047", "adfox_url": "//ads.adfox.ru/228129/getCode?pp=h&ps=cndo&p2=fpjw&puid1=&puid2=&puid3=&puid4=&puid8=&puid9=&puid10=&puid21=&puid22=&puid31=&puid32=&puid33=&fmt=1&dl={REFERER}&pr=" } }, { "id": 15, "label": "Баннер в ленте на главной", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop", "tablet", "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "p1": "byudv", "p2": "ftjf" } } }, { "id": 16, "label": "Кнопка в шапке мобайл", "provider": "adfox", "adaptive": [ "tablet", "phone" ], "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "p1": "ccydt", "p2": "ftwx" } } }, { "id": 17, "label": "Stratum Desktop", "provider": "adfox", "adaptive": [ "desktop" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fzvb" } } }, { "id": 18, "label": "Stratum Mobile", "provider": "adfox", "adaptive": [ "tablet", "phone" ], "auto_reload": true, "adfox": { "ownerId": 228129, "params": { "pp": "g", "ps": "cndo", "p2": "fzvc" } } } ]