Офтоп
Никита Лихачёв

«Секс» на «Яндекс.Радио»: какую музыку слушать на 14 февраля, а от какой решительно отказаться

Скоро 14 февраля — День всех влюблённых, и как бывает в случае со всеми праздниками, его гораздо интереснее проводить под подходящую музыку. В 2016 году можно уже забыть про диски «Romantic Collection» и пользоваться стриминговыми сервисами, в которых обязательно найдутся тематические подборки (или составлять их самому при помощи стриминга через торренты).

У «Яндекс.Радио» такие подборки есть для определённых видов занятий: для тренировки, пробуждения, бега, вечеринки, свидания и даже секса. Последняя «радиостанция», посвящённая сексу, скромно «цензурирует» обложки отобранных треков.

В «Яндексе» рассказали TJ, что радиостанцию «Секс» в течение месяца слушают в среднем 30 тысяч пользователей «Радио». В сумме они прослушивают около 450 тысяч треков. На мобильных устройствах волну «Секс» слушают значительно чаще, чем, например, «Романтическое свидание», «Музыку для бега» или настроение «Грусть».

Какие записи включить в подборку, определяется рекомендательной технологией «Диско», однако пользователи могут ставить оценки — «лайк» или «дизлайк». По просьбе TJ в «Яндексе» отобрали два плейлиста: первый состоит из самых популярных треков у слушателей радио «Секс», а второй — из тех песен, которые, по мнению пользователей, для этого занятия категорически не подходили.