Подписан
Отписаться

Алексей Боржонов

PLUS
+17 527
Зарегистрировался
Слушатель радиостанции лишился приза в 7 тысяч долларов из-за произношения имени музыканта. А потом вмешался сам артист
Изначально в заголовке было 10 тысяч долларов — Таран Камазов об этом писал. Так как обычно под долларами все понимают доллары США, то это ввело в заблуждение. Поэтому поменял на 7к, в тексте уточнение есть

Изначально в заголовке было 10 тысяч долларов — Таран Камазов об этом писал. Так как обычно под долларами все понимают доллары США, то это ввело в заблуждение. Поэтому поменял на 7к, в тексте уточнение есть

Гость TJ: Православный священник — иеромонах Макарий Маркиш
Здравствуйте. Я всегда разграничивал понятия веры и религии. Мне казалось, что религия и все сопутствующие ей институты — это только форма, которая возникла из-за роста числа верующих и необходимости привести всё кразвернуть

Здравствуйте. Я всегда разграничивал понятия веры и религии. Мне казалось, что религия и все сопутствующие ей институты — это только форма, которая возникла из-за роста числа верующих и необходимости привести всё к общему порядку. Она бюрократизировала и даже исказила то, что изначально закладывалось в понятие веры (я имею в виду самые простые и вещи: не делать ничего плохого, любить ближнего и т.д.). Сами же институты со временем обрели власть, которую зачастую использовали в корыстных целях.

Отсюда вопросы:

Как вы считаете, есть ли разница между верой и религией?

Не делают ли религиозные институты понимание веры поверхностным, не искажают ли его? Я имею в виду ситуации, когда людям важнее только выполнить определённые обряды, не задумываясь при этом, что и зачем они делают. Нужны ли вообще человеку символические обряды, чтобы верить? 

Спасибо

Статья удалена

Да, у знакомой переболела семья (3 человека). Говорит, что было страшно, но сейчас уже выписали из больницы, и они долечиваются дома

Прямой эфир