Дикая Морковка

Я относительно недавно стал взросленьким, поэтому пока что плохо понимаю как у вас тут всё устроено. Пока что у меня только один вопрос - вы вот так всю жизнь работаете с редкими исключениями на выходные и отпуска? Зачем?

0
38 комментариев
Написать комментарий...
Волшебный ящик
Ответить
Развернуть ветку
Грустный Филипп

Чтобы есть, пить, покупать квартиры и машины. Ну дальше по пирамиде

Ответить
Развернуть ветку
Sandr Dryska

есть ✅
пить ✅
покупать квартиры❌
и машины❌

Ответить
Развернуть ветку
Грустный Филипп

есть - есть
пить - есть

Ответить
Развернуть ветку
ВTopHuk

Ещё и Деда Мороза нет 😠

Ответить
Развернуть ветку
Alex Korolyov

Зі своїх спостережень за 35 років життя:

1. Бабло треба, счастливим тебе не зробить, але зробить життя меньш дурним і марним.

2. Банально, але в світі багато nice things, які коштують грощі. В мене є доволі не дешеве хоббі — Вино.

3. Дуже стара і влучна єврейська мудрість про те що, «якщо проблему можна вирішити грошима, то це не проблема, а витрати.» — в житті багато ситуацій які можна вирішити кешом, які в іншому випадку призвели тебе до субоптимальних рішень.

4. Мудрість про «відкладання» частини заробітку з ранніх років — працює.

5. Дуже раджу на досугє підтягнути власну фінансову грамотність — в житті знадобиться.

6. Інколи в житті ти будеш зіштовхуватися в людьми для яких грощі — це все. Проблеми і вопросікі з ними теж майже завжи, нажаль, вирішуються баблом.

Ответить
Развернуть ветку
Дикая Морковка
Автор

Я хороший русский

Ответить
Развернуть ветку
Alex Korolyov

Тогда тєм болєє думай про бабло.

Ответить
Развернуть ветку
k. schatz

паспорт хорошего русского есть?

Ответить
Развернуть ветку
Дикая Морковка
Автор

Да

Ответить
Развернуть ветку
k. schatz

предъяви

Ответить
Развернуть ветку
Куратор от Госдепа

этот документ родителям присылают уже

Ответить
Развернуть ветку
Японский Гоша

уже полгода айтишник, реально интенсивная работа пара часов в день, остальные часы спокойно сижу и вопросы по мелочи. 6-8 часов в день вроде не много

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Не знаю как тебе, но меня такой подход часто угнетает. Вроде и время свободное, а вроде оно и не твоё.

Ответить
Развернуть ветку
Японский Гоша

ну я в это время могу себе позволить в игру поиграть, сходить куда-то иногда или кинцо глянуть. Особо не напрягает да и платят по часам

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Не, я так не могу. Мне нравится, когда есть временные рамки на задачу, а сделал - тебя нет.

Ответить
Развернуть ветку
Японский Гоша

я школу закончил год назад может поэтому мне и не нравятся строгие временные рамки. :) Приятнее сесть в любой момент времени, сделать N% работы, передохнуть и продолжить дальше

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Просто полгода - это ещё не показатель. У меня опыт где-то 20+ лет))

Ответить
Развернуть ветку
Egor Antoniuk

Вообще, лучше всего получать доход не от работы, а от собственности (ренту).

Ответить
Развернуть ветку
Egor Antoniuk

В данном случае речь идёт о:
1. Арендной плате за хату
2. Банковских процентах
3. Роялти и тд.

Была бы у меня возможность, жил бы на ренту, а время свободное тратил на хобби (телеграм канал свой, к примеру).

Ответить
Развернуть ветку
Японский Гоша

на недвижку с нормальной стоимостью аренды еще надо накопить и так же с банковскими процентами :(

Ответить
Развернуть ветку
Egor Antoniuk

То то же и оно, не для нас, прекариата, вариант.

Ответить
Развернуть ветку
Всемирный Гоша

Ещё бухаем в пт

Ответить
Развернуть ветку
Alex Korolyov

І в чт

Ответить
Развернуть ветку
Всемирный Гоша
Ответить
Развернуть ветку
Всемирный Гоша

Ты так принижаешь такую жизнь как будто это не жизнь

Ответить
Развернуть ветку
Всемирный Гоша

Ну ладно, можно ещё учить новые языки и переезжать в другие страны - тоже прикольно

Ответить
Развернуть ветку
Всемирный Гоша

Просто живи ради впечатлений и кайфуй, БРАТ)

Ответить
Развернуть ветку
Глухой химик

Вырастешь - поймёшь

Ответить
Развернуть ветку
Галина Перидольская

А пиздюков растить?

Ответить
Развернуть ветку
Редкий Натр

Он сам ещё пиздюк

Ответить
Развернуть ветку
Галина Перидольская

так я ему о чем и намекаю.

Ответить
Развернуть ветку
Robocop

Мальчик, писю будешь?

Ответить
Развернуть ветку
Эмоциональный будильник

Чтобы кушать, а сейчас это очень пригодилось, чтобы мы смогли относительно комфортно переехать.
А вообще, у меня еще перерывы между работами обычно. Ну и на удаленке проще, хотя раньше работала в офисе каждый день с 9 до 6 и тоже норм было. Сейчас не понимаю, как я это делала.
В общем, лишь бы работа нравилась - и тогда все будет хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Эмоциональный будильник

А долго без работы мне лично некомфортно, все равно хочется делать что-то полезное и получать за это деньги. Уволиться, отдохнуть и вперед на новую.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.

Я фрилансер, работаю не много, плюс свой проект, какой напряг?

Ответить
Развернуть ветку
Галина Перидольская

я ремеслом занят, обычно дома до обеда. потом иду гулять. но вот вчера заказ дали, а я хотел на 2 дня в поход по побережью лупануть. придется работать)

Ответить
Развернуть ветку
Редкий Натр

Слушай, kid, кто-то хочет пандой быть, жевать вкусные листики, тебя фоткают и мимимишат,
а кто-то хочет быть манулом, или черно-бурой лисицей, например.
Взросленькие сами выбирают, но сами и же отвечают за свой выбор

Ответить