Подписан
Отписаться

Πетр Κудряшов

+418
Зарегистрировался
«Не с кого брать будет»: на встрече с Путиным создательница кафе «Андерсон» потребовала «реальных льгот» для бизнеса
Если помощь, то всякому человеку, без исключений и привилегий. Т.е. снижение налогов для всех, отмена ндс, отмена(а не перекладка на работников) выплат в соц. фонды и прочие общие правила игры. Вместе с этим неразвернуть

Если помощь, то всякому человеку, без исключений и привилегий. Т.е. снижение налогов для всех, отмена ндс, отмена(а не перекладка на работников) выплат в соц. фонды и прочие общие правила игры. Вместе с этим не обойтись без секвестров разных бюджетов, в первую очередь военка и майские, а так же сокращение чиновников. На это не пойдут, следовательно и снижения налогов не ждем. Помогать ресторану, потому что он из среднего бизнеса превратился в малый? А не рынок ли порешал? Или ресторан является градообразующим предприятием? Если у неё туго с клиентами, то причин может быть множество, но вероятней всего общее обнищание населения, какое не по своей воле нищает вот уже который год. При нормальном спросе уйдёт она, а на её место придут двое. Потому что спрос есть, есть деньги у людей. И так же ненормально, что бы деньги налогоплательщиков отдавались выборочно на абсолютно не рыночных условиях этой или любой другой тёте испытывающей трудности. Рыночные - иди в банк, бери кредит, рискуй. Закрываются из-за вируса? Такой же рыночный фактор во многом, открывайтесь после вируса или на ваше место придут другие(это не первая пандемия, кризис или война, рынок всегда реагирует одинаково рано или поздно). А если не придут, значит не такое уж рентабельное дело, да? Может какой-нибудь условный пользователь тж давно хочется открыть рест в том районе где этот Андерсон, но конкуренция мешает, спрос ведь не резиновый. Закроется он и появится шанс у этого пользователя.Непонятно, страна наша который год бултыхается в своем собственном дерьме и в ней практически все так или иначе теряют в экономических благах. Но некоторые считают, что они выше этого и именно им должны помочь, именно они могут отсидеться в стороне . И во многом, кстати говоря, поэтому кризис еще больше усугубляется, именно благодаря таким вот не рыночным точечным поддержкам умирающих, что схоже в своей эффективности с тушением костра деньгами.

Дмитрий Киселёв рассказал о поиске Путиным преемника. Президент якобы думает об этом «с утра до вечера»
И какие же элиты менялись при дворцовых переворотах или смене одного советского вождя на другого? Наиболее приближенная к прошлому главе гос-ва, но не более. В глобальном смысле система не изменялась. Более тогоразвернуть

И какие же элиты менялись при дворцовых переворотах или смене одного советского вождя на другого? Наиболее приближенная к прошлому главе гос-ва, но не более. В глобальном смысле система не изменялась. Более того, потому она и система, потому что ей не важно кто наверху. Как и написал выше - вопрос приемника в данном случае чисто формальный. При Путине принято клеймить девяностые, но те кто был у власти тогда не понесли никакого, даже формального,наказания. Более того, в массе своей они сохранились у власти, рядом с ней, переформатировав свое присутствие на более скрытое. Исключение были: из видных это пожалуй Береза,Гусь и Ходор, их финансовые потоки перетекли к другим выгодоприобретателям. Для народа же это лишь смена фамилий(как и в случае с преемником). Как и в случае с любым дворцовым переворотом, это никак не поменяло тех кто закрепился наверху пирамиды,те же фамилии, те же лица. Говорят другое, а лица те же - как внизу, так и наверху.

Дмитрий Киселёв рассказал о поиске Путиным преемника. Президент якобы думает об этом «с утра до вечера»
Вся власть в России держится( и всегда держалась) на преемниках. Единственный раз, когда система дала сбой,тот, когда Николашка назвал преемником своего брата, а брат отказался. Последствия известны. Потому чторазвернуть

Вся власть в России держится( и всегда держалась) на преемниках. Единственный раз, когда система дала сбой,тот, когда Николашка назвал преемником своего брата, а брат отказался. Последствия известны. Потому что власть и около власть в постсоветской России и в досоветской России всегда строилась вокруг одного правила - заморозке пирамиды, особенно верхней части. В последней серии ИП кстати очень хорошо показано реальное отношение верхушки к народу( «Может мне у своего коня спросить?»). В этом смысле не важно кто будет преемником, народу простому (будь то простой трудяга или предприниматель) всегда будет один выбор - с вазелином или без. И решать это будут не они. Потому что верхушка никогда не отдаст то что нахапала и никто не отнимет у них, у их детей и у детей их детей власть и соответственно ресурсы. Законным и «выборным» путем никак, потому что они эти законы и пишут, они и судьи и палачи. Незаконным, через кровь и кишки, в России просто не сформирована такая сила на данный момент. Те кто сейчас выходят на улицы, либералы, не готовы устраивать кровавую баню. У них в сущности и ненависти нет, ни классовой ни расовой. Они больше мыслители и мечтатели, покричали пару часов, почувствовали сопричастность, а потом пошли в уютное кафе обсуждать и осуждать режим. Другими словами - им есть что и на что жрать, да и в целом они счастливые люди каким просто хочется быть еще счастливей. Но вот когда фактор ненависти проявится и появится на площадях, когда люди будут дышать ненавистью и желанием мочить другую сторону(скорее всего эта ненависть будет коричневой или опять красной), так что бы рискнуть своей жизнью, тогда возможно у них и получится «сломать колесо». Или нет, тут уж как монетка упадёт и какое из двух желаний - «забрать свое» или «сохранить свое» перевесит. До этого момента вопрос преемника для рядовых людей чисто формальный

Навальный проехался со «Сталингулагом» по Москве на инвалидных колясках. В метро политику помог полицейский

Почему эту «новость» нельзя минусить? Это промо-материал или из большой любви автора ко всему что связано с навальным?

Поставщики сообщили о росте цен на гречку на 25-50%. Это назвали первым резким подорожанием за три года

Каждый год пиарщики пытаются раздуть спрос на гречку такими вот новостями и каждый год старики и паникеры начинают играть на повышение. На то собственно и расчет

Какие хорошие юридические фирмы помощи призывникам вы знаете?
Пока работал наёмником, единожды только диплом спросили, а ты о том, что без «службы в вс» куда то не берут. Зачем ты думаешь работника берут вообще на работу? Что бы он делал что должно и генерировал деньги. Какимразвернуть

Пока работал наёмником, единожды только диплом спросили, а ты о том, что без «службы в вс» куда то не берут. Зачем ты думаешь работника берут вообще на работу? Что бы он делал что должно и генерировал деньги. Каким тут боком прохождение службы, что оно даст? У меня даже телохранитель знакомый в армии не служил, что не мешало ему быть одним из лучших бойцов города в местном аналоге ММА и потом собственно поступить на вышеозначенную работу

Какие хорошие юридические фирмы помощи призывникам вы знаете?
ШИТО? я такую песню только в военкомате слышал, в жизни никого не знаю, кого бы по такому поводу на работу не взяли(что в гос.аппарат, что тем более в бизнес). Исключение силовые структуры, но тут я думаю не тот случай.

ШИТО? я такую песню только в военкомате слышал, в жизни никого не знаю, кого бы по такому поводу на работу не взяли(что в гос.аппарат, что тем более в бизнес). Исключение силовые структуры, но тут я думаю не тот случай.