Екатерина Кузнецова

Заставленные машинами тротуары и газоны — это не «русская особенность». Всё решается штрафами и платными парковками

Вот пример Москвы.

Фото Дептранса Москвы 
{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 41, "likes": 21, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 357309, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 22 Mar 2021 23:38:57 +0300", "is_special": false }
0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Электронный историк

9

недостаточно просто взять и сделать платную парковку,  инфраструктура нужна

Ответить

Электронный историк

Екатерина
11

Можно я хоть раз что то умное скажу за март??

Ответить
3

Прости, конечно

Ответить
0

Скажи: какая инфраструктура?

Ответить

Натуральный паук например

Электронный
0

Какая? Робот который принимает смс? Разметка на земле? Машина с камерой, проверяющая номера?

Ответить

Электронный историк

Натуральный
2

Да

Ответить

Электронный

Электро…
2

и Собянин

Ответить
0

Общественный транспорт как минимум. Чтоб была альтернатива машине

Ответить
0

Можете убрать машины из города совсем - все равно нет никакого удовольствия в том чтобы прогуляться пешком. Вонючие заводы, пыль и запах расплавленного асфальта. А в остальные 10 месяцев либо холодно либо сыро либо все вместе, и грязищи по горло. И еще эти однообразные облезлые дома повсюду. Как вы не понимаете что люди покупают автомобили не для того чтобы тупо перемещаться из точки а в точку б, это способ сбежать от совсем других проблем. Есть примеры городов где с общественным транспортом все порядке, но состоятельные люди все равно предпочитают личное авто, сколько бы это ни стоило (ценой и сложностью владения вы всего лишь двигаете планку этого "элитарного клуба"), а есть города где пешком перемещается элита, и делает это с удовольствием и по своей воле. И дело тут не в платной парковке. Совсем не в этом.

Ответить
0

Но сделай инфраструктуру и не сделай парковки и штрафы — ниче не изменится

Ответить

Рядовой файл

7

Да, все так. Я как водитель полностью поддерживаю платные парковки и даже иногда считаю, что их можно сделать ещё дороже. Люто рофлю с пидорасов на БМВ за 5 мультов со стыдливо прикрывающим номера листочком, жалкие ничтожества.

Ответить
2

Заплати 5 мультов за БМВ, потом налог в 60000 за 4.4 мотор, потом положи этот мотор из-за топлива, потом судись с сервисом из-за ремонта. Не найди после этого всего паркоместо и вот, ты уже - жалкое ничтожество. Обидно

Ответить

Целый бокал

Κύριλλος
3

владелцев бмв пост не затрагивает .. не парься

Ответить

Потребительский Гоша

Κύριλλος
1

Ты же сам выбрал бмв, тебя никто не принуждал, так что не надо тут это самое да

Ответить
0

та я уже на порше листочком номер прикрываю, все в порядке

Ответить
0

Да, смотрится глупо. Если не ошибаюсь, вот недавно расширили зону дорогой парковки в Москве

Ответить

Целый бокал

2

хз что вообще может спасти от этого .. 🤦‍♂️ 

Ответить

Электронный историк

Целый
2

пуля

Ответить

Целый бокал

Электронный
1

блять я даже на самом пике уверенности в себе так не запаркую тачку .. что с ними такое я не понимаю

Ответить

Напряженный Денис

2

В Питере вроде как наконец-то начали расширять зону платной парковки до всего Центрального района

Ответить
1

Ура. Не понимаю, почему СТОЛЬКО ждали. Вообще в Питере с транспортом все плохо. Маршрутки, пазики какие-то

Ответить

Напряженный Денис

Екатерина
3

Я в центре живу, тут маршруток поменьше. Знаю, что на всяких транспортных узлах их куча, да.

В центре проблема парковки ну очень сильно ощущается, машины везде. Иногда паркуются на очень длинной, но бесполезной велодорожке у Фонтанки. Очень бесит, когда летом езжу.

Ответить
0

Последний раз видел как там паркуются года три назад.

Ответить
1

А она вообще работает? До этого там какие-то бюрократические проблемы были. Знаки были, но можно не платить было

Ответить
0

А потом вхуярили местным жителям штрафы по триста тыщ пока все были на карантине.

Ответить
0

Фигня! Всё решается штрафами.
Начали жаловаться - стали штрафовать - перестали парковаться.
В 100м бесплатная площадка для парковки, которая почти всегда наполовину свободна.

Ответить

Смутный корабль

Dmitry
0

Новый уровень – тайтл поста не читай, комментируй!

Ответить
0

@Екатерина Кузнецова Там, где подписана «Тверская улица» — это не Тверская. Это Садовое кольцо в районе Курского вокзала. Красивое застеклённое здание — Бизнес центр Ситидел.

Вы в Москве когда последний раз бывали?

Ответить

Советский велосипед

Wlad
2

Вы в Москве когда последний раз бывали?

Че за доёб дешёвый? Я в Москве, и в душе не ебу, что за ситидел.

Ответить
–1

Стыдно путать такие банальные вещи просто. Не знать, что такое Садовое кольцо, а что такое Тверская. Это же не переулки. Вы в метро также ориентируетесь?

Ответить

Советский

Wlad
1

кому стыдно? чё на ровном месте доебался, мог же нормально указать на неточность
а в метро я с твоей мамой хочу, чтобы не потеряться

Ответить
0

ну пусть садовое, ниче страшного

Ответить
0

Ну так исправь.

Ответить
0

ну так говори со мной не в таком тоне

Ответить

Натуральный паук например

0

Абсолютно балдёжная книга

Ответить
0

Здравствуйте, Екатерина. Как у вас дела?

Ответить
0

Здравствуйте. Не очень. А у вас?

Ответить
0

У меня хорошо. Можно узнать, а почему у вас плохо?

Ответить