{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}
Екатерина Кузнецова

Жителям Пятигорска, кажется, вообще всё равно на эту вашу дореволюционную архитектуру

Немного фоточек некрасивых и красивых мест.

Лучше места для блока кондиционера не нашлось. Здание 1902 года 

На Верхнем рынке здание автостанции 1954 года вообще не видно за ларьками и рекламой. Хотя это место, откуда многие начинают свои прогулки по городу.

Энергетика рынка настолько сильная, что засосала в себя все близлежащие здания.

Тупа пофик В-)

Тоже нормально. Грустно то, что синий «вагон» находится на очень красивой старинной улочке Теплосерной с трамвайными путями, от которой идёт дорога к «бесстыжим ваннам» и на гору Машук. То есть очень туристическое место.

С трамвайными путями всё хорошо — они умерли.

Есть кое-что очень милое. Например, дворики.

И цветовые сочетания чудесные.

А вот и «бесстыжие ванны». Издалека показалось, что это бомжиный привал, но это вещи купающихся.

Такие дела у нас на Кавказе. А вы не забывайте про конкурс по хештегу #эстетикаокраин.

{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u044d\u0441\u0442\u0435\u0442\u0438\u043a\u0430\u043e\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d"], "comments": 85, "likes": 19, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 366527, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 11 Apr 2021 22:23:07 +0300", "is_special": false }
0
85 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Потребительский шар

11

Потому что нет чувства, что это всё принадлежит людям
Типичная проблема всей России 

Ответить
–1

Зачем если нет перспектив?

Ответить

Потребительский шар

Marhal_New
2

Зачем ты умываешься и чистишь зубы, ты же всё равно умрешь
вот за этим

Ответить
1

У меня вообще проблема со стимулами в жизни. Последние годы точно. Нет человека ради которого стоить жить.

Ответить

Потребительский

Marhal_…
4

этот человек в зеркале, присмотрись 

Ответить
1

Не люблю его. Все беды от него

Ответить
0

отомсти ему

Ответить
0

Жаль. Прям вот обидно. Такую красоту не ценят

Ответить

Потребительский шар

Екатерина
0

А как её ценить, если за благоустройство в некоторых местах штрафуют и заставляют убирать 
(была какая-то такая история)

Ответить
0

В Пятигорске?

Ответить

Потребительский

Екатери…
1

Нет, в другом городе, скину ссылку, как найду

Ответить
2

Глядя на это радует только то, что хоть сами здания на месте. В моем городе многие уже просто снесены. Хочется верить, что еще не поздно посрывать кондиционеры, раздеть от налепленных новодельных балконов и вернуть прежний вид

Ответить

Потребительский шар

Κύριλλος
0

кондиционеры можно хотя бы спрятать, а балконы точно нужно возвращать к оригинальному виду

Ответить
1

Да, с балконами совсем беда. Некоторые себе прям комнаты строят

Ответить

Потребительский

Екатери…
10

Красиво пиздец

Ответить
1

Очень надеюсь, что этим займутся

Ответить
0

У нас еще такая ситуация, реконструкция здания представляющего культурную ценность (а под регламент подпадает почти все до 1917 года), предполагает наличие кучи согласований и соблюдения этажности/внешнего вида. Поэтому многие новые собственники либо поджигают подлежащее реконструкции здание, либо жду пока само развалится, так как самое ценное это сама земля под ним.

Ответить
1

Тупые людишки

Ответить
0

Похоже на южные регионы возле Кавказа. Такие же разваленые дома.

Ответить
4

Тебе слово Пятигорск о чем нибудь говорит?

Ответить
1

Оно там и есть

Ответить
0

Так и есть, это Пятигорск — находится на КавМинВодах

Ответить
0

Наверно стоило дочитать пост до конца

Ответить
0

Не обязательно

Ответить
0

Бро я хуй знает, Пятигорск — говорящее название для хоть сколь нибудь знакомых с географией рф

Ответить
0

Все что пределами МКАДа это радиоактивные пустоши в которых никто не живёт.

Ответить
0

Ну это же дыра даже не федерального масштаба. Откуда ее знать?

Ответить
0

Ващет столица Северо-Кавказского федерального округа В-)

Ответить

Потребительский шар

1

Я прожил некоторое время в Саранске и мне очень больно от его архитектуры
таких уродливых зданий я не видел нигде

Ответить
0

Наслышана о местном «постмодерне»

Ответить

Потребительский шар

Екатерина
2

2018 год, перед чемпионатом
Окарина города

Ответить
2

Слышу звуки самоубийств

Ответить
1

Слышу звуки лая собак

Ответить

Потребительский

Потреби…
1

Центр
И это ещё хуже

Ответить

Потребительский шар

Потребительский
0

но там не было исторических зданий, поэтому ещё терпимо

Ответить

Неверный микроскоп

0

по теме кондиционерных блоков и бомбежа урбанистов по поводу их наличия на поверхности зданий хотелось бы заявить: ну а что, по вашему, люди должны от духоты дохнуть или что? терпеть? этот вопрос никак не решить, даже если эти блоки засунуть в корзины и расположить абсолютно симметрично на здании. он так или иначе будет уродовать фасад. это неизбежное зло. но зло во благо.

про фото: да, могли бы повесить ниже, тут косяк.

Ответить
1

Блоки либо в корзинах, либо на балконах. Хоть немного, но будет лучше

Ответить
2

ну вот у меня на районе в одном доме есть корзины, а внешние блоки кондера всё равно вешают под окна, причем за прорезание дыр в вентфасаде дополнительная плата берется, что-то в районе 1-2к

Ответить
0

Это болезнь

Ответить

Неверный микроскоп

Екатерина
0

а зачем он нужен-то на балконе? особенно если он 2x2 какой-нибудь по площади?

Ответить
0

А зачем он нужен на фасаде?)))))))

Ответить
0

затем что на балконе ты об него жбаном будешь биться. да и вообще это хреновая идея, особенно если балкон застекленный и закрытый, сквозняки будут как в замке графа цепеша.

Ответить
1

Ну это уже проблемы владельца кондера, а не города

Ответить
1

слушай ну ты умная такая. а что мне за это будет, в общем-то? ты меня ограничиваешь в свободах, но взамен предлагаешь - что? эстетическое удовольствие? да тут 99% людей срать хотело на эти панельки уродливые, как вся моя жизнь. их уже сильнее не изуродуешь.

Ответить
0

Так речь не о панельках, а об исторической застройке

Ответить
1

ну лично я тут на стороне прагматичного удобства.  ну ок, блок можно как-то аккуратно повесить в корзину сбоку (при условии, что на это есть деньги, конечно). корзину расписать под хохлому. все довольны.

но в первую очередь я за комфорт жителя. нам в этих домах жить и работать, а не смотреть на них.

Ответить
0

Если бы мы руководствовались исключительно комфортом жителя, то мы жили бы в тотальном пиздеце

Ответить
0

кондерный блок на фасаде дома это, скажем так "не очень", но это и не тотальный пиздец.

Ответить
1

Ага, но сложите эти кондеры, тарелки, балконы на половину двора, пристройки, заборы, гаражи во дворах — и вот вам тотальный пиздец. Люди во всем мире хитрят там, где можно хитрить, так что лучше такие вещи контролировать

Ответить
2

я согласен что для облика города в этом мало что хорошего, но это просто попытки людей улучшить качество своей жизни. как всем известно, бытовые вопросы в россии почти везде стоят очень остро, спасибо нашим управляющим компаниям и жкушным конторам за это, будь они прокляты.

отбирать это всё у людей без предоставления качественной альтернативы - ещё более безрассудная идея.

Ответить
0

Конечно, согласна. И дело не только в жильцах. У нас и капремонт городские власти делают из говна и палок. В целом в нашем обществе пока не развит вкус в архитектуре, нет понимания каких-то баковых урбанистических идей. Но, думаю, пара десятков лет и всё наладится

Ответить
0

да и остекленный балкон тоже не тотальный пиздец

Ответить

Неверный

Сергей
1

да я вообще не понимаю, что плохого в нормальном, не по-колхозному остеклённом балконе

Ответить

Потребител

Неверный
2

в том, что у всех разное остекление
либо жители договариваются и ставят одинаковое остекление, либо не ставят его вообще

Ответить
2

либо жители договариваются и ставят одинаковое остекление

ты же понимаешь, что в среднестатистическом многоквартирном доме это - невыполнимая задача?

Ответить
1

Таким не занимаются даже в дорогих домах. Дело тут не в состоятельности жильцов, а в равнодушии и отсутствии вкуса и любви к своему жилью

Ответить

Потребител

Екатери…
1

тут еще и ЖКУ грамотное могло бы решить проблему

Ответить
0

блять...

что бесвкусного в остеклении балкона? кто-нибудь мне объяснит? с чего вы это вообще взяли?

Ответить

Потребител

Неверный
0

попробуй на заднее стекло машины наклеить наклейку айфона
такой же кринж будет

Ответить
1

какой-то плохой пример. наклейка это украшение. а остекление это функциональная процедура, напрямую улучшающая твой быт на балконе и в квартире.

Ответить

Потребител

Неверный
1

а потом ты увидишь тонированный балкон и умрешь от кринжа

Ответить
1

ну кстати в отрыве от обосранного хрущевского кирпича даже это выглядит чище.

Ответить
0

зато солнце не так палит

Ответить
0

особенно если это не балкон, а лоджия.

Ответить
0

Есть очень симпатичное остекление — это когда его не видно. А пластиковые окна/двери/балконы — всегда плохая идея. Вот пример не из загнивающей

Ответить
0

слушай, обсуждать тему "остекление балконов на хрущах и панельках: красиво это или нет" это все равно что обсуждать татуированных пенсионеров. ты тут хоть как уж на сковородке извернись, ты эти панельные дома уродливее не сделаешь. они изначально уродливы сами по себе. и на этом фото если и стало лучше, то на невероятно малую толику.

это остекление на фото скорее аквариум с рыбами напоминает, такое себе тоже.

Ответить

Потребител

Неверный
0

Панельные дома бывают и очень хорошие.
Это вот дешёвые Лионские панельки

Ответить
0

десять тысяч шакалов мне в анус, не могу разглядеть

Ответить

Потребител

Неверный
0

ща

Ответить

Потребител

Потреби…
0

не нашел выше разрешение(

Ответить
0

ну я примерно понял, что ты имеешь ввиду. да, это лучше. но такое надо строить сразу.

кстати вот такой ещё вопрос, я даже не знаю, что будет лучше: горы велосипедов, всякого хлама и флаг россии на лоджии без остекления. либо лоджия с остеклением, за которым всего этого не видно.

Ответить
0

Я могла бы показать, что их можно сделать гораздо симпатичнее, но мне лень. Хочу пойти помечтать и счастливой жизни

Ответить
0

да видел я на ютубе все эти проекты видосы, твою (вроде) статью читал про грядущие 40-этажки. я верю что их можно сделать лучше, но тогда надо не просто балконы переостеклять, это надо капитально всю облицовку перепахивать.

Ответить

Потребител

Неверный
1

понимаю, от этого еще более обидно

Ответить

Потребител

Екатери…
0

очень удобно и тоталитарно 

Ответить
0

Довольно часто кондеры вообще не нужны. В Москве на каждом здании понатыканы, хотя это вообще не обязательно — реально жарко неделю в году, да и то можно обойтись плотными шторами или жалюзи днём и проветриваниями ночью

Ответить
0

тут дело не столько и не только в жаре, а ещё в том, что я окна например хочу закрытыми держать, чтобы не слушать у себя под окном музыкальные шкатулки с автозвуком и орущих детей с детских площадок. я закрываю окна, а для того, чтобы мне не задохнуться, я вешаю в комнате кондер.

Ответить
0

ладно, как вам такая пристройка к жилому дому?
 

Ответить
0

и прекрасный вид из квартиры

Ответить
0

Почему это не снесут? Собянина на них нет

Ответить
1

с владельцем этого ТЦ мы судились лет 10, лол

Ответить

Потребительский шар

Сергей
0

как влитая

Ответить