{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}
Екатерина Кузнецова

История моей фобии

Боюсь пауков до усрачки.

С самого детства жутко боюсь пауков — любых. Исключения — микро-паучки в единичном экземпляре. Даже сенокосцы для меня мерзкие ползучие твари.

Не знаю, с чего началась моя фобия, но помню первый яркий момент. Лет в 6 гуляла летом во дворе в тёмном платье в мелкий коричневый цветочек. И упал на меня откуда-то небольшой паук крестоносец. И началась у меня истерика: заорала как ненормальная, расплакалась и полетела домой, благо жили мы на первом этаже и была я прямо у подъезда. Залетела и начала орать: «Паук!!! Паук!!!». Мама не понимала, где он, но, видимо, стряхнула и убила ничтожество.

В следующие годы придурашные дворовые пацаны стандартно пугали девчонок пауками: гонялись с ними в руках и закидывали в волосы и под футболку. Всё осложнялось тем, что в тёплом кавказском климате пауков реально много.

И затем всю жизнь эти мерзкие существа меня будто преследуют. То растянут невидимую сеть через тротуар и сидят на ее конце, то упадут с дерева, то вылезут мне на руку из банки с малиной, то из коробки с книгами или сидят на ярких цветах в саду, сливаясь с ними.

Апогея всё достигло , когда мы переехали в частный дом с чердаком, вход в который находится в коридоре у моей комнаты. И вот на этом чердаке дожидаются своего вылупления десятки больших коричневых толстых пауков, которые умеют отлично маскироваться под лепниной, быстро бегают, реагируют на движения и спускаются к свету. Собственно, об этом и история.

Лет 11 назад я лежала в своей кроватке в темноте и мирно залипала в аське с телефона, пока брат играл рядом за компом. Смотрю в экран и понимаю, что над экраном что-то мельтешит. Поворачиваю экран, чтобы подсветить это место, и вижу этого гигантского жирного паука прямо у своего лица. Я как в матрице выжимаюсь а кровать и избегаю столкновения, вскакиваю с кровати, путаясь в одеяле, и, крича как чайка, перебегаю на кровать брата в другом конце комнаты, включив по пути свет. Паук побежал вслед за мной :)))) Но брат убил его тапком на подступах к моей крепости. Я не спала в этой комнате, вероятно, месяц. Потом пауки часто появлялись, но таких ситуаций не было...

... До вчерашнего дня! Лежу я опять мирно в кроватке, залипаю в тикток в темноте. Бабушка уже спит на соседней кровати (там, где раньше спал брат). И вот я сначала чувствую на щеке щекотку, но подумала, что это волосы. И тут же вижу странное тёмное шевеление на подушке. Вьетнамские флешбеки, и вот я уже выскакиваю с кровати и свечу на неё фонариком. И ТАМ ОН!!! Огромный мерзкий паук ползает по подушке. Я безмолвно крикнула, вскочила на пустую сторону бабушкиной кровати и сидела так в истерике. Пол у нас коричневый с какими-то точками, короче он бы с ним полностью слился. Думала, что делать, и решила уйти спать в холл, всматриваясь по пути в ковёр. Легла, как бомжик, на незастеленную кровать, укрылась найденным тонким матрасом и оставила свет включённым.

Весь день высматривала этого Теда Банди, и нашла на лепнине над лестницей, но там высота около трёх метров и его никак не достать. А вот вечером я заметила его в коридоре у чердака и в очередной раз отложила кирпичей. Вот он.

Позвала маму и заперлась у себя в комнате на всякий случай. При помощи веника и совка мама переиграла и уничтожила его, как дешёвку В-) Но победили мы только в битве. Война ещё не окончена.

Рассказывайте, какие есть фобии у вас и как часто сталкиваетесь со страхом?

{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 116, "likes": 22, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 369022, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 16 Apr 2021 22:53:12 +0300", "is_special": false }
0
116 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Одинаковый Паша

7

Однажды домой залетела огромная оса, не обычная а больше обычной раз в 6-8, верещал как сучька и прятался в туалете

Ответить

Одинаковый Паша

Одинаковый
10

Выбегал, выглядывал, потом орал и снова прятался, так минут 10-15, потом постепенно начал набираться смелости. Давить эту собаку чем либо я бы не смог, потому что тапком эту птицу не захуяришь, полотенчиком тоже есть риск только разозлить, в итоге я минут за 30 осмелел до такой степени что раздобыл стеклянную банку, поймал ее в эту банку, сверху накрыл картонкой, и выебнул с балкона, когда она выпала из банки у меня банка выпала из рук я снова заверещял и побежал скорее закрывать дверь

Ответить

Одинаковый Паша

Одинаковый
7

Что то типа вот такой хуйни было (фото не мое)

Ответить

Минувший Кирилл

Одинако…
12

Это больше члена, ого

Ответить

Актуальный шар

Одинако…
0

В Северную Америку таких гигантских шершней из Азии завезли, и эти шершни жрут местных пчел, а местные пчелы не умеют от них защищаться вообще никак, и эти шершни могут просто весь улей перемочить за раз. В Азии пчелы их окружают плотным слоем и нагревают до такой температуры чтобы он сдох, а эти хрен додумаются до такого. В общем пчеловоды сильно переживают теперь из-за этого, что всем пчелам в Северной Америка пиздец теперь.

Ответить
3

Ну ты жалкий, конечно

Ответить
1

Чем закончилось? Она отжала у тебя квартиру?

Ответить

Минувший Кирилл

Мразь
4

Женился

Ответить

Минувший Кирилл

Минувший
6

Теперь матку кормит

Ответить

Одинаковый Паша

Минувший
0

Матку Меглина

Ответить
7

Змеи

Ответить
6

Ненавижу

Ответить
5

Пауки — братики, зря ты так.

Ответить
6

У меня традиция даже зимовать с очередным пришельцем. Ни разу не поднялась рука убить, максимум на лист бумаги и из окна по ветру.

Ответить
0

Они же так хорошо летать умеют

Ответить
4

Ты недооцениваешь их паутину, их хер ещё скинешь толком.

Ответить
1

Увы, каким-то глубоко зарытым извилинам, оставшимся ещё со времён каких-то ящериц, это непросто объяснить, приходится шарахаться без особого выбора. Вон Мразь змей боится, а я даже не могу представить, что в них такого

Ответить
3

Да, мне тоже большинство насекомых и пресмыкающихся по кайфу, но как увижу ебучих кузнечников или богомолов/саранчу, аж в дрожь берёт.

Ответить
5

Или вот я высоты боюсь. Сколько не объясняю себе, мол, чё ты нервничаешь, вон же заборчик, перила, но нет… Мозги странные

Ответить
1

Я после просмотра видосов с небоскрёбов начал периодчески видеть кошмары с этой темой. Плюс ещё жил довольно продолжительное время на 15м этаже. Теперь прям подташнивает от одной мысли выйти на балкон в высотных зданиях, хотя никогда таким не страдал и в целом нравится идея высоты и полётов.

Ответить
1

Ыыы не благодари

Ответить
1

У меня тупо акрофобия, это неподвластно сознанию, меня уже на обычном бревне подколбашивать начинает, а если где-нибудь в видео или фильмах большая высота - у меня ладони потеют и я смотреть просто не могу

Ответить
2

Я даже тараканов перестал бояться, но эти прыгуны блдь...

Ответить

Юридический

Cерьёзн…
2

кузнечников

@Zoibana 

Ответить

Юридический месяц

Bulky
0

Я однажды ездил с друзьями на скалы, сразу знали, что там водятся ядовитые змеи, как их отличить, и что делать в целях безопасности от змей.
Вот мы пошли с другов вдвоём в одну пещеру, топаем, громко говорим, чтобы змей распугать... Но на одной тропинке встретили ядовитую змею: она тропинку переползала. Мы с другом остановились и говорим: "Иди своей дорогой, путник", а змея остановилась и смотрит на нас, мы на неё. Так минуты полторы играли в гляделки, но змея сдалась и скрылась в кустах.
Но страха у меня не было почему-то.

Ответить
1

у пауков самая подлая схема добычи 

Ответить
2

Все мы не без греха.

Ответить

Сложный Влад

Cерьёзн…
2

ты уж не обессудь, я однажды огромного мохнатого паука (размером с ладонь), табуреткой со страху ушатал, он по стене полз, и это при своих огромных размерах! с дерева возле окна моего проник в квартиру 

Ответить
1

Размер с ладонь конечно отягчающее, я бы сам наверное солдат НАТО призвал.

Ответить

Сложный Влад

Cерьёзн…
0

будь вмест табуретки венчестер под рукой - въебал бы по стене пару тройку раз не раздумывая

Ответить

Радикальный ГОСТ

6

Из всей истории понял что ты живешь с мамой и бабушкой.
Это мне показалось страшнее пауков.

Ответить
0

А так одна живу. И это ещё страшнее

Ответить

Одинаковый Паша

Екатерина
4

Заведи себе Леху Ебленюк

Ответить
0

Ух бля

Ответить

Радикальный ГОСТ

Екатерина
2

К Р И П О Т А

Ответить
0

Неправда. У тебя есть красивая кошка.

Ответить
2

Да, это плюс

Ответить
0

А если твоя кошка станет огромным пауком - ты будешь так же её любить?

Ответить

Вечный меч

Екатерина
0

Пока живёшь один, ты недооцениваешь, насколько ты счастливый человек.

Ответить
2

Прост иногда хочется с кем-то подеградировать за просмотром «беременна в 16», а не в одиночестве

Ответить

Юридический

Екатери…
0
Ответить
5

Боюсь остаться инвалидом, справляюсь так, что не езжу в первом вагоне метро и пристегиваюсь даже на заднем сидении такси

Ответить
4

Вот последнее — очень здравое решение

Ответить
2

Да первое тоже, если поезд сойдет с рельс то риск пострадать самый большой у пассажиров первых вагонов

Ответить
0

Но вероятность то этого крайне мала. А взрывают чаще средние

Ответить
1

Ну взрывают в рандомных местах, тут вероятность не уменьшишь, а остаться без руки ноги движения из-за того, что было впадлу пройти пару вагонов будет обидно и я не ленюсь проходить чтобы уменьшить эту вероятность

Ответить

Минувший Кирилл

Екатерина
0

Подтверждаю

Ответить
4

Ещё раз здравствуйте Екатерина. Спасибо, что поделились с нами. 

Ответить

Исключительный Гоша

3

Однажды в деревне я проснулся от того, что по мне что-то очень быстро бегает. Я понял, что это паук, и резко вскочил, скомкав одеяло и визжа, как свинья, но я его случайно раздавил, когда убегал с кровати. С тех пор при контактах с насекомыми, кроме мандавошек, всегда придерживаюсь дедушкиного правила: я боюсь, но они боятся ещё больше, и, по возможности, на бумажку и на мороз

Ответить

Исключительный Гоша

Екатерина
1

Там ещё бегал такой паук, которого, если раздавить, ну при норм обстоятельствах, то ты услышишь, как он растекается. Крестовик вроде, с жопой в большой палец. Типа его, если корова сожрет в сене, подохнет

Ответить
1

Таак всёёё

Ответить

Исключительный

Екатери…
1

Добрых снов

Ответить

Офицерский бинокль

2

У меня тоже есть арахнофобия/инсектофобия (т.е. вообще любых насекомых не люблю) - в дестве, когда ездили на дачу, я иногда не мог заснуть из-за этой фигни, если слышал, как под обоями ползает какая-нибудь фигня. Сейчас такой сильной паники у из-за всего этого у меня нет, но насекомых и пауков до сих пор боюсь трогать.

Ответить

Должностной Макс

Офицерский
3

Смотри какой красивый паук мечты

Ответить

Офицерский бинокль

Должностной
2
Ответить

Криминальный торшер

2

у меня недавно кот паука съел

Ответить
1

А чего боишься?

Ответить

Криминальный торшер

Минувший
8

страшно когда инет пропадает

Ответить

Минувший Кирилл

Кримина…
3

Я задыхаться начинаю

Ответить
2

Я от панической атаки начинаю задыхаться.

Ответить

Минувший Кирилл

Marhal_…
1

Как вопрос решаешь?

Ответить

Криминальный

Минувший
1

арома свечи

Ответить
1

В жепу

Ответить

Криминальн

Кирилл
0

кому как

Ответить
0

Иду в туалет и дышу. Листаю тж сидя ночью на толчке. Гоню прочь мысли о прошлом и будущем. Смотрю мемасики.

Ответить

Минувший

Marhal_…
0

Мы помогаем?

Ответить
1

Иногда тут годные мемы. Особенно ночью.

Ответить
3

насекомых пиздец не люблю. в частности тараканов, бабочек, пищевую моль, мотыльков, майских жуков (последних любил линчевать в детстве). а вот пауки норм, даже оставлял жить, чтоб всяких других мразей кушали.

из других фобий: большая скорость и высота

Ответить
2

Пауки добрые. Они плетут паутинки по углам, охраняют дом от куда более отвратительных тварей типа тараканов например, хоть я тараканов вживую лет 20 не видел уже. Но точно знаю, что они активно поедают милипусечных тараканчиков, из которых потом вырастают большие. Поедают кухонную моль - а это отвратительная мразь.
Каждый раз огорчаюсь, когда дочка заставляет меня изгонять из кухни пауков. 
Я беру их в руки, они так щёкотно бегают по ладошкам, аккуратно выношу из квартиры в тайной надежде, что паучок вернется ко мне.

Ответить
2

У меня как-то пауки стали интенсивно плодиться, будто услышали по тв о материнском капитале — даже на окне было гнездо паучье, вот фотка 

Ответить
3

Ааааааааааааа

Ответить
1

НЕ СМОТРИ!

Ответить
0

А он идёт ко мне

Ответить
0

Я в другмо гораде, вообще за пределами, он не дойдет.

Ответить

Должностной Макс

2

Обожаю пауков, мечтаю о пауке, у меня даже есть радиоуправляемый паук <3

Ответить

Должностной Макс

Кирилл
2

Как машинка на радиоуправлении, только паук

Ответить

Радикальный ГОСТ

1

Кстати истории фобии тут нет.
Тут написано что сразу уже их боялась

Ответить
0

Олег, расскажи про свою
Ну пожалуйста

Ответить

Радикальный ГОСТ

Минувший
3

В детстве застрял в шнеке комбайна на мехдворе.
С тех пор боюсь застревания в трубах.

Ответить

Минувший Кирилл

Радикал…
0

Надолго застрял?

Ответить

Радикальный ГОСТ

Минувший
0

Нет

Ответить
1

Сижу как-то за компом, смотрю, перед глазами что-то маячит, расплывчатое, отклоняюсь назад и фокус навёлся на висящего перед моим лицом паука.
Я начал дуть на него, одновременно с тем откатываясь назад на кресле, после чего поймал его и отпустил, но пауков не люблю, нафиг их

Ответить
0

Я тоже против их убийств, но не смогла бы взять в руку и отпустить... вот всяких богомолов, мотылей, жуков, гусениц — легко

Ответить
1

Да, у меня тоже они меньшее отвращение вызывают.
Пару лет назад спал в палатке, а проснувшись заметил, что на надетых очках сидит паук, но из-за усталости было пофиг, просто смахнул рукой

Ответить

Прохладный пёс_анон

1

Был один полк дальней поддержки в котором мне довелось побывать, ныне расформирован и переформирован в артиллерийские и охранные роты. Суть в том, что находился полк посреди болота, которое некогда было руслом одной древней реки, которое сотни лет назад поменяло своё течение. Там, начиная с середины весны и до конца осени была адская мошкара. Комары размером с цикад, пауки размером с псевдопса, жуки размером с ладонь взрослого человека. В общем пацаны там почти целый год (кроме зимы) носили афганки с которых свисала мелкоплетёная плотная сетка, кроме, само собой обмундирования, выкладки и развески. Жучки местные кусались больно, в расположении даже был особый больничный, на случай если жук заразный или вредоносный.

Ответить

Прохладный пёс_анон

Екатерина
0

Катенька, я почему-то до сих пор считаю, что у вас на Кавказе ровно так же...

Ответить
0

Не. У нас крупные мотыли летом у ламп на улице летают, пауки в садах большие ползают — и на этом всё. Остальные мелкие жучки, червячки, бабочки

Ответить

Прохладный

Екатери…
0

Честно говоря, даже немного завидую тебе. У тебя только впереди знакомство с цикадами. У меня вот оно было при крайне постыдных обстоятельствах! Присел я в общем под ёлочкой, запах леса нюхаю, шум ветра в кронах сосен слушаю и кайфую, как тут сначала над головой как пронесётся вертолёт! А потом прям на спину и чувствую, как спускается по ней прямо к копчику, а там... Хоспаде упаси, к ягодицам направляется. Я как дал дёру! За мной только листва да блеск от голой задницы виден... Но не укусила, сама, наверное, испугалась до блямб...

Ответить
0

А, цикад у нас полно, я их даже не замечаю. В детстве даже собирали из панцири с деревьев. Но жужжат они очень громко, но привыкаешь быстро

Ответить

Прохладный

Екатери…
0

А я ужей в пруду ловил...

Ответить
1

С самого детства жутко боюсь пауков — любых

Та же херня. Я даже твой текст читать не стал, чтобы не пугаться.

Ответить

Юридический месяц

1

убила ничтожество

ничтожество

Фига ты дерзкая!

Ответить
1

Я тоже не особо люблю пауков. Но лишний раз не трогаю, эти ребята комаров летом ловят, да и жалко их как то, они то больше меня бояться чем я их. Если уж в не приятном месте засел, то сажу на бумагу и с балкона выкидываю...

Ответить
1

Акул. Лет в 6 меня отдали в плавание и в бассейне была огромная мозаика акулы, поэтому плавала я только возле бортиков, а когда заставили переплыть - сменила бассейн с мозаикой дельфина. Потом у меня была подписка на National Geographic, поняла, что в моем бассейне они не живут.

Но теперь я знаю ареал обитания разных видов акул и не лезу с месячными в море.

Ответить
0

Я тебе вроде отвечал своей ночной историей про питона. В инсте.
Для тех кто не знает. Мне ночью в полусонном бреду мерещился огромный питон. Это меня до усрачки пугало. По комнате ползет такое. Бывало такое не раз точно.

Ответить
2

про питона

В инсте

))

Ответить
0

Беспроводные пылесосы отлично решают проблему с пауками, рекомендую. Вытряхивать потом боязно, но из всех возможных вариантов этот самый комфортный

Ответить
0

Это к ним подходить надо... спасибо, что в Москве пауков почти нет

Ответить
0

Хм, да, тогда у меня не такая уж фобия. Хотя когда один из таких внезапно соскальзывает на пару метров вниз по скольким обоям ко мне поближе, потом весь день испорчен :(

Ответить
2

Я бы умерла

Ответить
0

Пипец бабушка щас ещё одного убила. Полз около дивана, на котором я спала вчера, сбежав от другого паука...

Ответить

Юридический месяц

0

А так: пауки в основном - братюни, они других насекомых едят. Для людей редкие представляют опасность.
Но если фобия, то держи успокаивающие обнимашки 🤗

Ответить
0

Бля, 5 дней откладывала чтение этого поста, пушто страдаю этой же самой фобией в таких же масштабах, теперь прочитала и жалею. 

Ответить