Новости
Алексей Боржонов

В Омской области сторож школы победила на выборах главы поселения. Депутаты считали её техническим кандидатом

Её коллега рассказал, что в посёлке не ожидали таких результатов.

В Омской области сторож школы Надежда Чекмарёва победила на непрямых выборах главы администрации Новоомского поселения, сообщает местное издание «Новый Омск». Её соперником был действующий глава поселения Артур Лен, который занимал пост с 2006 года и хотел избраться на четвёртый срок.

Местные депутаты считали Чекмарёву техническим кандидатом, пишет «Новый Омск», однако она набрала шесть голосов, в то время как Лен — четыре, рассказал журналистам член Совета поселения Александр Дождиков. «Чекмарёва сама сказала „Что это было?“, Лен на словах выразил благодарность депутатам за их работу. Внешне своего шока не показал», — сказал Дождиков в разговоре с БК55.ru.

Сторож Илья Денисов, коллега Чекмарёвой, рассказал «Подъёму»: «Все, прямо если сказать, офигели. Не знаю даже, как это всё будет. Она, скажем так, человек ведь в возрасте. Может, откажется. Может, подавала документы так… просто».

В сентябре в Костромской области выборы главы поселения выиграла уборщица школы Марина Угодская. Она рассказывала, что также была техническим кандидатом и «не думала, что за неё проголосуют».

#новости #регионы #выборы