Дизайнер Павленко

Шрифт Wadik

Продолжаю эксперименты в создании собственных уникальных шрифтов. Назвал его Вадиком, потому что он широкий (wide — Wadik). Передаю шрифт в 100% бесплатное пользование на основе лицензии Open Font License (Freeware).

Отрисовал кириллицу, латиницу и базовый набор символов в единственном начертании.

На этот раз стояла задача разработать грузный и массивный шрифт с широкими символами, который отлично подходит для создания логотипов и оформления заголовков. Первые референсы предназначались для нового логотипа Пола Ван Дайка (Paul Van Dyk), который я хотел напечатать на футболке и пойти в ней на его концерт в Ростове-на-Дону, а возможно даже задарить ему 😁😁😁 Но пандемия изменила все планы, и остался Пол без нового логотипа 😀 но позже я отрисовал все остальные символы.

Можете использовать шрифт в любых своих макетах, создавать на его основе новые версии и любым образом видоизменять форму символов – даже дарить Полу Ван Дайку или может Армину Ван Бюрену 😀. Буду рад, если вы пришлете мне на почту (pavljenko@yandex.ru) свои работы, выполненные с Вадиком.

Скачать шрифт бесплатно и без смс:

Не пинайте за ссылку на Яндекс.Диск. Я просто не научился еще пользоваться гитхабом — там все так сложно 😣 Будут проблемы с загрузкой — пишите, я скину лично.

Подписывайтесь на мой блог здесь и в Telegram — designside — там будет больше ништячков. Ну и ставьте лайки, шеры и алишеры

{ "author_name": "Дизайнер Павленко", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 44, "likes": 14, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 368074, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 15 Apr 2021 10:00:26 +0300", "is_special": false }
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

а зачем эта хуйня в конце каждой статьи то?

Ответить
1

Чтобы подписывались на блог

Ответить
2

а нахуя её делать во весь экран создавая неудобство читателю дополнительным скролом? 

Ответить
6

Неудобство читателя ебать не должно

Ответить
1

ты дурачок?????

Ответить
–1

Неудобно, не читай.

Ответить
2

мда, верно про тебя там ниже пишут походу 
настоящий дизайнер.
Не удобно не читай.
Не нравится не смотри.
Не красиво на вкус и цвет.
Не функционально не используй 
Молоток

Ответить
0

Мне твой ник не нравится и аватар, ну ка замени.

Ответить
0

хорошо сегодня заменю

Ответить

Юный утюг

Мистер
1

Пашов в жопу

Ответить
2

я и так в жопе

Ответить

Юный утюг

Мистер
1

ну тогда привет

Ответить
1

Ну тогда вопросов нет, как заменишь я тоже все уберу. Qui pro quo😁

Ответить
0

договор

Ответить
0

Молоток

Не, дизайнер

Ответить
0

Я — да, если ты да

Ответить
0

Каламбурчики

Ответить
0

Уберу)) в следующий раз

Ответить
3

Почему столько зашквара в контенте у автора темы? Фишка такая?

Ответить
0

Давай разбираться. В чем зашквар?

Ответить
0

Что значит в чем, во всем фактически.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Выглядит, как работы знаменитого дизайнера Иронова.  

Ответить
2

Казалось бы, при чём здесь блогспот/блоггер

Ответить
0

А я ещё думал — что мне напоминает эта В😅

Ответить
1

Пол Ван ДИК, пам пам. Простите не удержался 

Ответить
1

♂dungeon master♂Пол Ван Дик ♂ подарит удовольствие всего за ♂three hundred bucks♂

Ответить
1

Спасибо! Может пригодится, когда-нибудь.

Ответить
0

Бесплатно и без смс)))) ты откуда вылез Вадик? Спасибо, но...

Ответить
0

Ютьюб тоже бесплатный, тебя же это не удивляет

Ответить
1

Надеюсь в шрифте через букву не стоит получасовая реклама индийских клипов

Ответить
0

нет. только азино 777

Ответить
0

Я про то, что эта фраза действует на людей неоднозначно)))

Ответить
0

Мем из начала нулевых))

Ответить
0

Вот в слове "Вадик" уже бросается в глаза, что "а" гораздо меньше "д". А "и" какая-то слишком широкая в пересечениях. Я понимаю, что жареному коню в зубы не смотрят, но всё же...

Ответить
0

Мягко сказано еще.

Ответить
0

Не, ширину символов я выверял. Просто у Д выносные элементы. Еще есть несколько символов, которые сильно шире обычных — Ж, W, М и т.д. 

Кроме того, есть шрифты, которые вообще играют на таком различии. Но я вполне понимаю, что такое может кому-то не нравиться. На вкус и цвет)

Ответить
0

когда-то давно в рунете "вадик" значило "долбоёб"

Ответить
0

Да ладно)) ну хз, я не застал эти времена. Сейчас пора Олегов

Ответить
0

Вадик (Вадим, Вадян)- абсолютный чемпион в состязании самых уродливых мужских имён

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Молодец чел, хоть и бесполезная хуйня, но ты старался, молодец!

Ответить
0

У меня в детстве был широкий друг Вадик

Ответить