Дизайнер Павленко

Анонс нового бесплатного шрифта

У фильмов и сериалов есть трейлеры. Почему у шрифтов не может их быть? 😀 Ориентиром был выбран логотип косметического бренда PUPA. Отрисовал 8 символов и пока не корректировал их образ. Сверху референс, снизу примерный облик нового бесплатного шрифта.

Стиль — акцидентный гротеск с контрастными линиями и изящной формой. С названием пока не определился, но есть идея называть шрифты по географическим названиям местности, в которой проживаю или в которых бывал. Жаль, что шрифт Rostov уже есть 😀 Кто разработал не знаю, выглядит довольно странно:

Если это Regular, то интересно какой у него ♂ Bold ♂ 😏

Свой новый шрифт выложу ориентировочно 16-17 апреля вечером. Если вы пропустили прошлые дропы, то вот список:

  • Wadik — 100% бесплатный шрифт с грузными и массивными символами для логотипов и заголовков (кириллица, латиница, базовый набор символов).
  • Multiround Pro — 100% бесплатный шрифт на основе шрифта со скруглёнными углами от болгарского дизайнера Ивана Филипова (кириллица, латиница, расширенный набор символов).

Подписывайтесь на мой блог здесь и в Telegram — designside — там будет больше ништячков. Ну и ставьте лайки, шеры и алишеры

{ "author_name": "Дизайнер Павленко", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 11, "likes": 2, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 368540, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 15 Apr 2021 23:57:24 +0300", "is_special": false }
0
11 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Должный ящик

Митя
1

Эх, талант не пропьешь

Ответить
0

Отличное название для нового шрифта))

Ответить
0

а вот как свой шрифт сделал павленко. он оставил основную геометрию (перед этим изменив ее в оригинале, чтобы показать нам улучшения) а потом просто..непропорционально растянул его вниз и в сторону с небольшой правкой в уголке.
Букву B, поскольку саша не знает логику построения, он сделал из двух сплюснутых букв P.

 

Ответить
2

Эээм соре, но ты пиздишь. Потому что вот:

Я просто скачал изначально кем-то изуродованный логотип)) а ты стриггерился. Какой же ты жалкий ппц. Но спасибо, что указал на ошибку, а то я сам думал как же это стремно и как этот логотип мог мне понравиться в ТЦ на днях, после чего я и решил создать шрифт на его основе. Сейчас поправлю превью

А ну и насчет буквы B ты тоже пиздишь, как обычно. Жалкий завистник)) Я сделал несколько вариаций построения B. Если просто сплюснуть части Р, чтобы сделать B, то так как у меня не получится. Я перерисовал контуры и специально сделал B такой акцентной, потому что захотел.

Ответить
0

вот настоящий реальный шрифт, а не тот который павленко показывает.
немножечко ровнее, не находите?

Ответить

Окончательный пистолет

Митя
0

Я не помню, а ты отдал деньги Кайзеру?

Ответить

Окончательный пистолет

Окончательный
0

Ну раз про деньги опять, а пиупиу деньги Климов отдал?

Ответить

Окончательный

Окончат…
0

Не ТЖ а какой-то симбиоз безответственных бомжей и коллекторов просто

Ответить

Окончательный пистолет

0

Нихера ты продуктивный

Ответить