{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}
Дизайнер Павленко

Шрифт Aubrey Pro (кириллица и латиница)

Разработал шрифт в «хипстерском», но классическом стиле. Он отлично подойдет для кофеен или ресторанов. Передаю его в 100% бесплатное пользование на основе лицензии Open Font License (Freeware).

Отрисовал кириллицу и пересобрал оригинальный шрифт Aubrey с dafont.com. Оригинальный шрифт разработала дизайнерша из Джакарты (Индонезия) — Criselda Caecilia Titus. Стиль — ар-деко (так написано — хз почему 😁), акцидентная антиква с небольшими засечками и изящной формой, неформальные линии.

На мой взгляд, шрифт отлично подойдет для оформления меню в грузинском или кавказском стиле, а также кофеен — от вывесок до меню и рекламных листовок. Стиль у него необычный, чем-то напоминает другой шрифт — Neucha, но ближе к антикве. Выглядит вполне современно и необычно.

Можете использовать шрифт в любых своих макетах, создавать на его основе новые версии и любым образом видоизменять форму символов. Буду рад, если вы пришлете мне на почту (pavljenko@yandex.ru) свои работы, выполненные с ним.

Скачать шрифт без регистрации и смс можно в моем канале в Телеграме: Павленко + дизайн

Если вы пропустили прошлые дропы, то вот список:

  • Novoposelensky — 100% бесплатный шрифт с контрастными линиями и изящной формой (кириллица, латиница, базовый набор символов).
  • Wadik — 100% бесплатный шрифт с грузными и массивными символами для логотипов и заголовков (кириллица, латиница, базовый набор символов).
  • Multiround Pro — 100% бесплатный шрифт на основе шрифта со скруглёнными углами от болгарского дизайнера Ивана Филипова (кириллица, латиница, расширенный набор символов).
{ "author_name": "Дизайнер Павленко", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 35, "likes": 4, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 369729, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 18 Apr 2021 19:48:26 +0300", "is_special": false }
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сознательный волк

3

У меня нет кофейни

Ответить
3

Отбери у Дитковского

Ответить
1

Что и ресторана личного нет что ли??

Ответить

Классный крюк

Мразь
1

Мой красивее 

Ответить
2

Покажи

Ответить

Классный крюк

Мразь
3
Ответить
2

Хуйня

Ответить

Сознательный

Мразь
2

А мне больше нравится 

Ответить
4

Мне тоже

Ответить

Сознательн

Мразь
1

Я про шрифт

Ответить
1

А я про что?

Ответить

Сознательн

Мразь
1

Не знаю 🙄

Ответить
2

Я арт директор кофейни дитковского, спасибо

Ответить

Сознательн

Мистер
3

Хочу заказать дизайн.
Идея такова
Бежит крыса с большим эрегированным членом, за спиной парашут, и кричит она "@Вахтер"
Ну и что-то ещё для фона.
Плачу лайком

Ответить
2

Извини за личный вопрос, но где мой маскот?

Ответить

Сознательн

Мистер
3

У меня плохое настроение. Никаких рисунков.

Из-за этого я в архитектурный и не пошла

Ответить
2

А что случилось то??? Хочешь обсудим??

Ответить

Сознательн

Мистер
2

Просто вдохновения нет
Я актер

Ответить
2

Посмотри груз 200, поднимет настроение

Ответить

Сознательн

Мистер
1

Спасибо. Уже была попытка посмотреть "Вверх"

Ответить
2

Посмотри доктор стрейнджлав, или как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу

Ето смешно

Ответить

Сознательн

Мистер
1

Надо, стоит у меня в списке.
Посмотрю в Филадельфии всегда солнечно или Литтл британ. Чтоб деграднуть 

Ответить
1

Бля фили топ. Новый сезон будет или закрыли?

Ответить

Сознательн

Мистер
1

Литтл британ удалили с нетфликса в 2020 году за шутки про трансов и негров...

Ответить
1

Пиздец, современный мир

Ответить

Сознательн

Мистер
1

Не знаю. Я на 3м или около того. Настроение пропало смотреть

Ответить
1

Прекольно, много времени уходит?

Ответить
1

Ну немало)) скоро напишу статью о том как я делаю шрифты

Ответить
1

Та я знаю как их делать. Просто интересно сколько жопочасов уходит.

Планируешь в шрифтовики перейти?

Ответить
2

Ну по разному) в зависимости от типа шрифта и количества символов. В этот раз я только кириллицу отрисовывал и тут было попроще, потому что линии шрифта неформальные — не нужно особо заморачиваться про геометрию и пропорции — на глаз тоже норм смотрится)) ушло где-то пару часов

В шрифтовики не планирую, потому что хз как на этом зарабатывать) ну и там в коммьюнити такая токсичная атмосфера, что меня сожрут с потрохами только на подходе

Ответить
0

Про токсичность верно, заебут за каждый пиксель в кернинге

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Шрифт назван в честь Aubrey Kate?

Ответить
0

Не знаю)) Это дизайнерша называла. Может в честь Обри Плазы?

Ответить