Новости
vc.ru

Илон Маск рассказал, что «в мрачные дни» предлагал Apple купить Tesla за 60 миллиардов долларов и получил отказ

Так глава Tesla отреагировал на новость о создании беспилотных автомобилей Apple.

Глава Tesla Илон Маск рассказал в твиттере, что предлагал Тиму Куку купить Tesla за десятую часть от нынешней стоимости компании. Глава Apple отказался от встречи.

В самые мрачные дни работы над программой Model 3 я обратился к Тиму Куку, чтобы обсудить возможность приобретения Tesla Apple (за одну десятую ее стоимости на сегодняшний день). Он отказался от встречи

Илон Маск

По данным Bloomberg, нынешняя капитализация Tesla превышает 600 миллиардов долларов, то есть сделка с Apple по продаже компании могла состояться за 60 миллиардов.

Заявление Маска появилось после новости о том, что Apple собирается выпустить собственный беспилотный электромобиль в 2024 году. Представитель Apple отказался комментировать высказывание Маска, а представитель Tesla не уточнил, о каких сроках идёт речь, пишет Bloomberg.

Tesla представила автомобиль Model 3 в марте 2016 года, а выпускать его начали в 2017 году. Компания вышла на чистую прибыль только по итогам второго квартала 2018 года.

В течение 2020 года акции Tesla подорожали на 630%, а состояние Илона Маска выросло на 110 миллиардов, до 137 миллиардов. Это позволило ему войти в тройку богатейших людей мира, пишет РБК.

#новости #tesla #маск