Новости
Алексей Боржонов

В США неизвестные украли перед Рождеством 200 детских подарков. Тогда местные жители собрали 2000 подарков

«Сан-Антонио — очень заботливое и отзывчивое сообщество».

Сбор подарков для детей Фото San Antonio Housing Authority, фейсбук

Жилищное управление района в Сан-Антонио собрало более 200 подарков для детей к Рождеству, однако незадолго до праздника часть подарков украли неизвестные, сообщает CNN.

Детей всё равно удалость поздравить, но им подарили не по три подарка, как планировалось, а по одному. Сотрудники жилищного управления 25 лет проводили акции для детей одного из самых бедных районов города и расстроились из-за произошедшего, пишет CNN.

Сбор подарков для детей Фото San Antonio Housing Authority, фейсбук

Сбор подарков для детей Фото San Antonio Housing Authority, фейсбук

Когда о случившемся местные жители, то они при поддержке религиозных общин и некоммерческих организаций собрали более 18 тысяч долларов в виде пожертвований и более 2000 тысяч игрушек для детей из одного из самых бедных районов города Алазан-Апачи. В жилищном управлении сказали, что никогда не получали такого количества подарков, поэтому они смогли подарить их также жителям других районов.

«Это почти как история Гринча», — сказал Джоэл Табар, директор по инициативам по развитию сообществ жилищного управления Сан-Антонио. Он сравнил сотрудников жилищного управления с эльфами, которые «лихорадочно работали, чтобы доставить детям как можно больше подарков». В итоге, по данным организации, удалось поздравить 1600 детей.

#новости #рождество #сша