Энергичный микрофон

Заголовок #001

Сегодня заказал себе хавчик в DeliveryClub. Город у нас небольшой, обычно заказ доставляется в течении часа-полтора. Оплатив со смартфона заказ, я уселся за компуктер и с предвкушением убойной дозы жиров и углеводов принялся с рвением скроллировать свои таблички в экселе. Спустя где-то час я проверил статус заявки и увидел, что курьер всё ещё не забрал заказ. Не дозвонившись до курьера, я без задней мысли написал в чат поддержки, чтобы удостовериться, что не произошло никакой ошибки.

Сотрудник поддержки расшаркиваясь передо мной в ярчайших сантиментах перекинул мой заказ на другого курьера, несколько раз извинился за ситуацию, кинул в чат милого котика с ёжиком. А затем сообщил мне, что курьер не выходит на связь, и что в его отношении обязательно будут приняты меры!

Зачем компания делает на этом такой акцент? Я вот не хочу, чтобы в отношении незнакомого мне человека были принятые какие-то меры. Может у него были какие-то веские мотивы уйти со смены, а может и нет, но тем не менее никакого материального вреда он мне не причинил. Неужели большинству клиентов DC так важно, чтобы проштрафившегося курьера ждало неминуемое наказание за любой косяк? Так и представляю себе офисный планктон, который сидя в кресле злобно радуется, что какому-то пацану-таджику влетит за то, что во время не принёс в ебеня ссаный бургер. Мол, так тебе, сучонок!

Звериное общество, ей-богу.

{ "author_name": "Завтра опять на работу", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 15, "likes": 5, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 366026, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 10 Apr 2021 17:41:59 +0300", "is_special": false }
0
15 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Грамотный микрофон

3

Каждый должен делать свою работу хорошо

Ответить

Грамотный микрофон

Ху
2
Ответить

Энергичный микрофон

Грамотный
0

Пост не об этом.

Ответить

Грамотный микрофон

Энергичный
0

Как раз об этом. Ты сетуешь, что люди злые и радуются, когда кого-то наказывают. А я пишу, что каждый должен делать свою работу хорошо. Раз простишь, другой, а потом на голову сядут и ничего делать не будут.
Я против рабских условий труда и огромных рабочих часов, но работу свою надо делать хорошо.

Ответить

Энергичный

Грамотн…
0

У меня нет претензий к компании, они отрабатывают деньги инвесторов. Штрафовать работников за неисполнение служебных обязанностей - это нормально (хоть я и не считаю эту меро эффективной, но не суть). А вот запрос общества на вымещение своей агрессии на "обслуживающем персонале" ужасен.

Ответить

Грамотный

Энергич…
0

Это не вымещение агресси, а поддержание имиджа компании. Их работник лажанул и они показывают, что ситуация под контролем.

Ответить

Энергичный

Грамотн…
0

Если бы в этом обществе было не принято приносить извинения за свои проступки в контексте благосклонного тона, то они бы не извинялись, а без сантиментов работали над возникшией проблемой (извинения бы просто не имели смысла).

Аналогично, если бы бы в обществе не было запроса на вымещение агрессии, то и указывать факт неминуемого наказания в переписке с официальным представителем компании было бы бессмысленно.

Тут такая штука, что ответы саппорта не могут быть абсолютно персонализированными и призваны прослюнявить всем. И если этот поинт — неотъемлемая часть скрипта, то есть и немалочисленная аудитория, для которой это важно.

Ответить

Грамотный

Энергич…
0

Если бы в этом обществе было не принято приносить извинения за свои проступки

Это называется вежливость.

Хз кто угрожает кому-то в саппорте проблемами. Ты обобщаешь частные случаи.

Ответить

Пышный кавалер

2

Это регламент и сотрудники обязаны его соблюдать

Ответить

Энергичный микрофон

Пышный
1

Это понятно. Но зачем делать на это акцент? Если это сделано с целью смягчить гнев клиента, то это просто ужасно.

Ответить

Пышный кавалер

Энергичный
3

Возьми анонимное интервью у офисного сотрудника Delivery Club

Ответить
2

Он ,скорее всего, сожрал твой хавчик

Ответить
2

Добра тебе. Обычно многие рвут и мечут, такое уж у нас сосаети

Ответить
1

Многим от этого становится теплее на душе

Ответить