Доброе утро, TJ

​Латеарт полностью передает мое настроение. Папочка умоляю, хватит
В закладки

Как говорится, утро началось не с кофе, а первым делом с вывешивания пиздюлей и я хочу об этом поговорить.

У меня есть проблемма — это эмоциональность. То есть если меня вывести из себя (а это не особо сложно), у меня внутри все сжимается и я могу начать крыть трех этажным матом. Поэтому перед тем как написать что-то или сказать в лицо я стараюсь поймать себя еще до извержения, сделать глубокий вдох, закрыть глаза думая о хорошем, и уже потом стараюсь по полочкам все разложить и нормально написать или сказать. Моя вторая проблема — я не переношу тупых людей, это у меня от папы. В плане не те, которые что-то не знают (типо я тут всезнайка) а те, недалекие особи, которые не способны думать на шаг вперед или предлагать альтернативы, поговорить перед тем как просто что-то сделать. Теперь к сути.

У меня есть работник, который вызывает у меня первое путем второго. Он работает несколько дней вечером и один полный день в воскресенье. Стабильно 1‑2 раза в месяц этот человек вызывает у меня батхерты своим поведением. (Пока грелось оборудование (15мин.) я матерился) И утро понедельника у меня бывает очень ярким и насыщенным. Не буду описывать в подробностях особенности поведения этого человека, просто скажу что он делает стратегически важные ошибки, убирая/меняя/выбрасывая некоторые вещи, которые вам могут показаться мелочью, но меня безумно спасают когда у меня запара.

У вас наверное возникает вопрос «почему ты его не уволишь?» Ну, во первых не так то просто взять и найти человека, это занимает время + обучение, а если еще и без опыта на который мне с высокой горы, то еще нужно обучать общению с людьми (да это тоже сейчас проблема).

Во-вторых это в какой-то степени «убрать неугодных» и манямирок — то с чем я тут борюсь на TJ: черные списки, блокировки и баны, Вахтеры. Тем более, ты же не сможешь вечно увольнять (дада, Леша в розовых очках наивно верящий в доброту и бабочек летающих вокруг радуги). Я считаю что хороший менеджер/собственник/хуй с горы (нужное подчеркнуть) должен кровью и потом борясь с собой находить нужные слова, что-бы разобраться что человеком движет, когда он совершает такие банальные ошыбки (надеюсь все тут заметили каламбур)

Фух, теперь когда я высрал популизма, я принял следующее решение: у этого человека я заберу часть часов, и найду другого человека на его место, напишу свод правил и опишу тонкости принятия стратегически важных решений, ведь в конечном итоге страдают не мои нервы и подгоревшая жопа, а клиент — наш кормилец и Бог.

Не знаю какой вывод можно из этого сделать, мне нужно было поделится этим с вами. Спасибо.

Необычно, да?

Дитковский для Дитковского для TJ

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Дитковский", "author_type": "self", "tags": ["\u043b\u0430\u0442\u0435\u0430\u0440\u04421\u0441\u0435\u0437\u043e\u043d"], "comments": 64, "likes": 10, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 142542, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 10 Feb 2020 10:22:34 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 142542, "author_id": 276179, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/142542\/get","add":"\/comments\/142542\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/142542"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 276179, "last_count_and_date": null }
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Ты долбоеб.
Уволняй его нахуй.
Это ты пока бабочками какаешь и считаешь что собственник должен находить правилтные слова, мотивировать и вот это все а он в очередной раз накосячит УЖЕ ПО КРУПНОМУ, отряхнется и нахуй уйдет без зазрения совести в другое место а ты будешь обтекать и разгребать это все.
Ты должен процессы выстраивать и грамотных людей в них внедрять а не сопли долбоебам подтирать и разгребать их косяки.

Ответить
3

Ты прав, я же написал что найду другого и если тот оправдает ожидания, то конечно заменю его. Такой человек у нас в штате один, и я стараюсь просто найти мягкий подход к нему, ведь в будущем такие люди будут встречатся по жизни и важно находить с ними общий язык с чем у меня сейчас проблеммы.

Ответить
2

Не нужно с ними находить общий язык. надо от них держаться подальше

Ответить
0

Хотел на собственной шкуре проверить и себя и ее

Ответить
2

А еще дальше держать их от своего бизнеса

Ответить
3

@That cat смотри тут атлант

Ответить
3

22-х лет, прошу заметить.

Ответить
2

Тонко намекаю в слаке

Ответить
1

У вас ещё и слак в кофейне?

Ответить
0

Я бы сказал от недавна) до этого просто в месенджере была конфа, но слак удобен тем что можно разбить конфу нв подгруппы. Какие есть альтернативы?

Ответить
0

Понятия не имею как общаются работники этой сферы) но слак все равно удивил.

Ответить
1

Так это хорошо или плохо? Я правда не понимаю)

Ответить
4

Это просто непривычно и интересно. 

Ответить
2

 Фух, теперь когда я высрал популизма, я принял следующее решение: у этого человека я заберу часть часов, и найду другого человека на его место, напишу свод правил и опишу тонкости принятия стратегически важных решений, ведь в конечном итоге страдают не мои нервы и подгоревшая жопа, а клиент — наш кормилец и Бог.

1. Инструкции, пошаговые. Всё, что ты не написал - не выполнится.
2. Чек-лист по инструкциям: сделал - отчитался.
3. Сразу покажи, что ты строгая мразь, а дальше делай уступки и помогай - это будет восприниматься как мотивация.

К сожалению, только так с долбоебами. Управлять ими иначе сложно. Представь, что перед тобой биоробот без мозгов...

Ответить
0

Да, такой подход я тоже встречал у других менеджеров и очень приколько потом выслушивать как его кроют хуями. Я не хочу себя показать идеальным или унизить его. Мне всего-лишь 22 и я зеленый лох, которому нужно многого научится. Чек-лист правильно и хорошо, потом что, штрафы? А потом будут пиздить из кассы, наебывать Богов и кормильцев? В гастрономии если не все то большинство (как бля правильно это слово писать) не выдает 1-2 чека за смену это типо вместо чаюхи. Я стабильно просматриваю камеры и пока не увидел что-бы кто-то пиздил.

Ответить
2

 Чек-лист правильно и хорошо, потом что, штрафы?

По бизнес-логике - предупреждения, потом увольнения. Выручка за месяц - вот показатель. Можно хоть гопак танцевать, хуи пинать, хоть что делать, плохо или хорошо. Выручка есть? Окей, ты крут. Нет? Тогда такой работник не вывозит.

Ответить
2

Со всеми мил не будешь. Начальство часто кроют. Щито поделать, десу.

 Ты должен быть справедливым и строгим, и следить за интересами бизнеса (разбавляя это тимбилдингами и отмечаниями днюшек). Каково другим ответственным работникам видеть, что ты такого пофигиста держишь? 

Ответить
0

Ты управляешь. Покажи, что ты старший. Иначе никак, к сожалению.

Ответить
1

Я с тобой согласен, но я тряпка в этом плане. Вспоминаю как я раздавал листовки на морозе и начинаю соболезновать

Ответить
2

А я мыл полы в фастфуде. И что? Ты окажешь дураку-работнику пользу, если воспитаешь в нем ответственность. Он тебе первым спасибо скажет потом.

Ответить
0

 А потом будут пиздить из кассы, наебывать Богов и кормильцев? В гастрономии если не все то большинство (как бля правильно это слово писать) не выдает 1-2 чека за смену это типо вместо чаюхи.

Я понимаю, сам рулил небольшим баром, где вроде как считается, что наебать клиента - чай бармен. Вот только касса не сходилась и бар закрылся.

Сейчас в магазине на 6000 единиц товара. И касса сходится каждый день, иначе никто тупо не идет домой. Все движения, все возвраты, ВСЕ (!) остатки. Понимаешь? Тут все друзья по жизни, но именно во время работы - друзей нет, приходится переключаться. Я так считаю. Пусть я друг по жизни, но на работе - я могу навешать пиздюлей, потому что в конце месяца мне навешает владелец, если не будет роста выручки. Его логика ясна, как сон младенца: где бабло? Отсюда и пожалуй нужно рассчитывать, как управлять. Кому-то подходит пряник, кому-то кнут.

Ответить
0

Кстати, непонятно как без четкой инструкции раньше-то функционировало все это. 

Ответить
1

Я к этому пришел. К сожалению, можно выбрать и закупить товар. Можно поставить на него цену, расставить в магазине, сделать рекламу. Но всё упрется в конечного продавца, и если он кОнченный - упрется в длинный болт покупателя, который не вернется после.

Ответить
0

Инструкции есть, просто там не написано о таких мелочах, я их рассказываю или пишу в конфе)

Ответить
0

Тогда получай однозначный фидбек. Ты прочитал? Да. Ты всё понял? Да.

Ответить
0

Редко человек конфу читает. Сегодня с ним вижусь в 16:30, когда буду ехать домой, и закрою с ним смену, поговорю.

Ответить
0

 поговорю.

У нее дома ))) За рюмкой чая.

Ответить
1

Тебя за это в Канаде забанить должны!

Ответить
2

С ее письменного приглашения, конечно же!

Ответить
2

Вчера вечером как раз с братом в магазе у дома пересеклись и стояли на кассе обсуждали одного подчиненного. Он работает меньше года, первый косяк. Я говорю давай может посмотрим еще, а брательник анализирует сам косяк.
Чувак в цилиндр сцепления залил вместо тормозной жидкости масло гидравлическое для ГУРа.
И он это сделал потому что подбирал на складе ПО ЦВЕТУ.
Человеку с такой логикой в автосервисе работать не стоит

Ответить
0

Почему он этого не знал? Я не ствраюсь упрекнуть, просто интересно.

Ответить
1

Да он блядь не мог этого не знать он не первый год в сервисе работает.
там желтая тормозуха залита а он пошел взял "Жидкость для ГУР желтая" на складе на доливку.
Сука сомневаешься к мастеру подойди спроси, книжку возьми почитай

Ответить
1

В сухом остатке:
- работает уже полгода (это много), до сих пор не может выполнять правильно свои обязанности.
- клиенты жалуются.
- сам работник - пофигист по жизни "Нет ни мотивации ни стремления к чему-то. Взгляд куда-то в пустоту и натянутая улыбка, а реакции иногда настольно неестественны, что я иногда пугаюсь."

С твоей стороны:
- нет четкой документации до мелочей.
- тебя стесняет тот факт, то это девушка. Почему-то не можешь четко указать ей в чем проблема (?). 
- по какой-то причине ты после жалоб не контролируешь ее работу по тем же воскресеньям.

Пути решения (как я это вижу, могу ошибаться):
- сделай эту чёртову документацию до мелочей. Включи туда все, что тебя волнует. Пиши как для отсталых школьников. Можешь даже с картинками. Скопируй и закрепи ее в слак.
- сформируй четкие правила по какой причине можно уволить человека (девушка это или парень). Например: n жалоб клиентов в месяц, трата продуктов/материалов, систематический игнор правил. Включи в документацию, которую шаришь работникам.
- строго следи за работой этого конкретного человека. Даже в свой выходной. Можно постараться беспалевно это сделать.
- если работник попадает под удаление, удаляй его.

Ответить
1

Я знаком с такой стратегией и она прильная, дам себе неделю на рассписывание и проработку мелочей, в пятницу возвращается совладелец и я с ним буду разговаривать насчет конкретики и наказаний за невыполнение.

Ответить
0

Только обязательно дай ей знать что тебе не нравится. Может она даже не догадывается, что тебя ситуация не устраивает.
Поговори с ней, предупреди.

Ответить
0

Знает, прошу, пишу. Уже после того как все это рассписал я понял какой я лох)

Ответить
1

Тогда тебе нужна только формальность, чтоб не выглядеть сексистом.

Ответить
1

Сложно что-то советовать. Был у меня коллега, который постоянно косячил. И делал это не со зла, а просто не мог по другому. В итоге нашли ему применение, он ездил забирал документы, но и там потерял бумажки пару раз. Сейчас работает охранником в местной пятерочке.

Ответить
0

Ну, я пока верю в людей и в то что их можно обучить, либо я садомазо люблю, еще не разобрался

Ответить
0

Если у тебя большой штат, можно найти человеку сферу, где он будет отлично работать. А в случае единичного работника, это довольно сложно. 

Ответить
1

Штат, но люди на постоянной основе на своих местах, пересещать больно и сложно. Нету здесь такой сферы, большенство документации в электоронном виде, 21 век епта!

Ответить
0

Мб бесишься потому что не можешь обучить нормально?

Ответить
0

Хороший вопрос. Давай я покажу на одном из примеров. Говорю в лицо очень важно, что бы печать была контрастной, ставь ее на кофемашину перед тем как пробивать ремешки для стаканов если они закончатся. пробил из 300 штук 5 и все блеклые. Видишь разницу? Я плохо обьясняю?

Ответить
0

В чем причина несоблюдения им технологии: забыл? забил?

Ответить
0

Не признается, давить не хочу, а то начнется: токсик! Абьюзер!

Ответить
3

1. Плохо, что ты сам не видишь, похуист ли он или наоборот слишком волнуется) наверно тебе мешает твоя эмоциональность или предвзятое отношение
2. Вряд ли дело в данном случае в тупости, для соблюдения простого алгоритма думать не надо вообще. Тут больше про дисциплину и концентрацию внимания

Многие люди бывают в принципе необучаемы. Но раз ты взялся обучать, должен представлять что за человек перед тобой и какой подход к нему нужен, может и правда надо искать ему уже замену.

Ответить
0

Я не сказал что я «не вижу» я сказал что не признается. Я знаю что он похуист, любит техно, фоткать на пленку, шмот из секонда и ездит на старом велике. У него разбит экран телефона 4-летней давности и силиконовый заерзаный чехол. Он часто ездит на конценты, любит наблюдать за всем практически и не знает чем хочет себя занять. Нет ни мотивации ни стремления к чему-то. Взгляд куда-то в пустоту и натянутая улыбка, а реакции иногда настольно неестественны, что я иногда пугаюсь. Ты это хотел услышать? Сейчас это 60% если не больше молодежи. Олег писал об этом и я это вижу и я с этим согласен, но мне на это срать, мне важен сам результат, у всех тараканы в голове и проблеммы по жизни, и что теперь?

Ответить
3

Если он из-за похуизма не выполняет твои требования, начинай искать нового работника. Ну или сделай так, чтобы он это узнал о поиске, может зашевелится.

Ответить
1

Так и сделаю, ебло ослиное будет держать в курсе

Ответить
0

А у вас вообще легко уволить кого-то? Профсоюзы есть?

Ответить
0

Легко, если весомая причина

Ответить
0

Сам персонаж мешает ведению бизнеса? Его проколы настолько весомы?

Ответить
0

Та в том то и дело, что его клиенты практически не пересекаются со мной и наоборот, но когда это происходит я получаю кучу жалоб (долго, холодное молоко, невкусно) и когда я утром открываюсь то вижу его косяки, которые я убираю вместо того что-бы занятся приготовлением к открытию

Ответить
2

Как вообще ведёт себя? Нервничает и старается исправиться или наглый (может даже шантажирует типа "уйду и нового учить будешь!")?
Долго уже работает или новичок?
Мы ж не знаем всей предыстории. От деталей зависит реакция.

А ты можешь прийти в его рабочие дни и проконтролировать?

Ответить
0

Ну как сказать, начнем с того что это девушка. Тоесть я не могу ей так же прямо говорить тоже самое что я говорю парням. Я не сказал о поле, что-бы вы не были предвзяты. Но думаю уже можно. И в этом скрывается много проблемм, нужно быть мягче в ином случае ты спермобак тиран абьюзер который бользуется служебным положением и выливает на несчастных людей негатив. В Европе с этим сложно, даже если это Польша. Фесинизм и все это тут процветает и девушек из-за этого стараются не брать на работу либо это 100% женский коллектив, вот так. Шантажа нет, работает с сентября, это недолго.

Ответить
1

 Ну как сказать, начнем с того что это девушка. 

О.... )) С этого надо было начинать сразу.

Ответить
1

А видишь) нельзя, а то предвзято получится

Ответить
0

Ууу сексист. Все равны. Она - бесполый работник.
Какой недолго? Уже полгода. Это долго, чтоб не понимать как ставить те же печати. Как она вообще испытательный срок прошла? У тебя ж есть испытательный срок?

Ответить
0

Ну у нас по 2-3 года люди работают) испытатальный срок прошла потому что тогда все было норм, с ошибками, но не стратекически важными, расслабон пошел буквально месяц-политора назад, видимо почуял что его перестали дергать и можно расслабится.

Ответить
1

Да, непростая задача у тебя теперь. Поговори с ней по душам, как есть объясни, в чем сложно сейчас. Ты хочешь, чтобы она работала лучше. Но ты не хочешь, чтобы она думала, что ее можно притеснять по полу. Как тебе быть? спроси у нее.

Ответить
0

Молодец, думай о благе других.

Ответить
0

Ожидаю блядь фитбека знаешь

Ответить