Больной дым

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

{ "author_name": "Больной дым", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 168, "likes": 83, "favorites": 36, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 349164, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 06 Mar 2021 02:57:06 +0300", "is_special": false }
0
168 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Хрупкий шар

25

Я не верю что можно стать алкашом, если пьешь хорошее вино.

Этиловый спирт в хорошем вине как-то по-другому работает что ли?

Ответить

Автономный цвет

Хрупкий
1

Просто очень хорошее вино * необходимое кол-во спирта = конский прайс

Ответить

Больной бокал

Автономный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сладкий завод

Больной
16

Бляяя, я вспомнил как в Париже лёжа на асфальте 4 бомжа пили игристое за 9 евро из бокалов, блядь. А я нёс свой совиньон ебучий за 3,5 евро и плакал. Турист хуев.

Ответить
5

Так ты ж один, а они по 2,25 скинулись

Ответить

Сладкий завод

Andre
2

А, ну тогда заебись. Хорошего вечера.

Ответить

Больной бокал

Сладкий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну мааам, ну я 2 недели не пил.:(

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

С бутылки вина?
У меня печень, конечно, уже подгулявшая, но если это меньше или равно 350 грамм крепкой алкашки – то через 5-6 часов сна я вообще ничего не чувствую.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оранжевый ключ

Shlomo
0

Не дистилятных а ректификатных скорее

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так ты и есть винный алкаш.

Ответить
12

Странная история у тебя, Голденберг. Вместо того что бы просто бросить пить ты раешь связи, увольняешься и отчислчешься, а пить не бросаешь. Такое "несгибаемое" и совершенно разумное поведение мне напоминает одного моего знакомого, который после покупки машины каждые пол года хотел музыку "по-лучше", продавал старую, ездил пару месяцев вообще без музыки, после чего покупал хуже, чем было и так до следующего раза. А еще. Ты точно пил алкоголь? Кому придет идея пить лефройк после джина, да еще и в конце вечера? Он же пахнет отвратительно и кроме совместного гыгыканья после аперетива ни на что не годится. В общем большинство текста явно чувствуется что сильно приукрашено.

Ответить
4

Да и постоянный кич количеством выпитого и вбрасывание марок либо наталкивают на мысль либо являются таким себе авторским стилем.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Чел, хуже вина для печени ничего нет. Независимо от того, сколько оно стоит и насколько благородное. От бокала, конечно, ничего не будет (при условии что печень здорова), но если ты выдуваешь больше в день - печёнке будет плохо.

Лучший алкоголь это нормальная водка. Все эти моднявые вискари и текилы я тоже на хую вертел.

А вообще, я щас тоже теряю интерес к алкахе. Год-два назад скока я выжирал это ппц. Начинал обычно часов в 12 дня и заканчивал часам к 2 ночи. Но похмельем не страдаю, только мысли в кашу расползаются и раздражительность сильная (оттого что ничего не соображаешь), ну и если прям капитально переберу (больше литра водки в одного) - трясёт нехуёво.

Ответить
7

Молодец, встаешь на путь ЗОЖа) Я тоже бухал как черт до 37. Сейчас уже 5 лет не пью вообще. 

Ответить

Больной бокал

Ху
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Нам всем вместе? 

Ответить

Больной бокал

Ху
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

37+5=42 Это была не такая уж сложная задача

Ответить

Больной бокал

Ху
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

7 это 3+4

Ответить

Больной

alexfer…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

33 мне

Ответить

Больной бокал

alexfer…
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ха. Ну чё, не бабка теперь?

Ответить

Испанский

Больной
1

Та пиздец, прелым начинает пахнуть

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Тебе рассказывали, как Саурону срубили палец с кольцом? Вот, мы были там...

Ответить

Сладкий завод

alexfer…
0

Этим пальцем был дыня

Ответить
1

С возрастом начинаешь любить свое тело и заботиться о нём, как о любимой машине)

Ответить
7

Да, это точно. Пока здоровье не закончится сложно понять и не хочется верить, что оно не вечное.

Ответить

Больной бокал

Ху
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Больной бокал

Shlomo
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Больной

Shlomo
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оранжевый ключ

Shlomo
0

Ну у людей разная выносливость и нервная система.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Абсолютный месяц

Ху
1

Тебе столько лет? Охуеть

Ответить
4

Охуей

Ответить

Абсолютный месяц

Ху
0

А что ты скажешь о жизни после 30?

Ответить
3

Говно полное, лучше не доживать

Ответить

Абсолютный месяц

Ху
2

Спасибо!

Ответить

Абсолютный

Абсолют…
2

@Дыня включи это в Вестника

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Больной бокал

Ху
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оранжевый ключ

Абсолют…
0

Он пиздит

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Испанский украинец

Ху
1

Нет, он просто выбрал курить дурь

Ответить
2

Что не менее хорошо чем ЗОЖ

Ответить

Похожий утюг

Испанск…
1

говорят дурь на мозг после 30лет очень пагубно начинает влиять, хз

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Похожий утюг

Shlomo
0

он курил крэк, нюхал кокаин, амфетамины и принимал экстази

после такого трава это даже милое дело, практически здоровые член общества 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Похожий

Shlomo
1

помогает-помогает)) но зависать на ней тоже такое себе, начинает пагубно сказываться на мотивации в жизни. Есть друзья, кто не отъехал  в свое время или не дошли до дурки, несколько лет уже дуют по-тихому дома, ничего не меняется в жизни особо: та же работа, жилищные условия и т.д. Вроде не ужасно всё, но и хорошей жизнью язык не повернется назвать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Похожий

Shlomo
0

хаха, дуешь целыми  днями, получаешь на халяву бабло, вот жизнь 

Ответить

Испанский

Похожий
1

Говорят и до 30 лупит нормально)))

Ответить

Похожий утюг

Испанск…
0

плохие новости

Ответить
0

Она очень пагубно влияет на мозг года до 21-го, а лучше её до 25 лет не курить

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неудачный Гоша

Shlomo
6

В нормальной водке нет сколько-нибудь значимого количества сивушных масел.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неудачный Гоша

Shlomo
1

Из хорошего продукта средней ценовой категории могу навскидку назвать три марки. 
"Мороша", "Карельская", "Архангельская". 
Все три демонстрируют мягкий вкус и лёгкость наутро. 
А Grey Goose - переоценённая срань, которая пытается выглядеть элитным продуктом. 

Ответить
0

У нас тут отличная водка за 150 рублей поллитра. Запах нормальный, вкус нормальный, наутро вообще никаких проблем.

Ответить

Оранжевый ключ

Shlomo
4

Ччувак ты все перепутал.
В водке меньше всего сивушных масел.
В вине их в 50 раз больше а в коньяке и вискаре в150-300 раз

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оранжевый ключ

Shlomo
4

Дядь тты лечищь хуйню

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оранжевый ключ

Shlomo
1

Даты заебал. Дай побухать спокойно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оранжевый ключ

Shlomo
0

Там ничего не написано про то, что ты говоришь.
В дистилляте в принципе не может примесей меньше чем в ректификатк быть..

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оранжевый ключ

alexferman
0

Лучший алкоголь это нормальная водка. Все эти моднявые вискари и текилы я тоже на хую вертел.

Мсье заблуждается.
Чем чище алкоголь тем легче он встраивается в твой метаболизм и вызывает зависимость.
Поэтому водка самое злое злое в этом деле.
Ректификат.
Дистилляты невозможно довести до такой чистоты (да и смысла в этом ноль)

Ответить

Неудачный Гоша

Оранжевый
0

Зависимость можно поймать и от сладкого. 
Водка является самым лучшим алкогольным продуктом именно из-за её простоты и незначительного (в сравнении с другим алкоголем) влияния на организм. 

Ответить

Оранжевый ключ

Неудачн…
0

А ну если легкое развитие зависимости это незначительное влияние на организм лул.

Ответить
0

Если боишься что у тебя появится зависимость - может, лучше вообще не пить? Потому что травиться сивушными напитками это что-то ебанутое.

Ответить

Оранжевый ключ

alexfer…
0

Так ты не жри столько чтоб помирать

Ответить
0

Я лучше буду водку пить

Ответить

Оранжевый ключ

alexfer…
0

Я люблб самогон

Ответить
0

Буээээээ. Наверное, мои приятели-знакомые не умеют его гнать, но он воняет какой-то шмурдёй и привкус тошнотный. Поэтому когда они пьют самогон - я иду себе бутылку водки покупаю.

 Я только раз пробовал хороший самогон - никакого намёка на шмурдю и привкус сливочный.

Ответить

Оранжевый

alexfer…
0

Он пахнет дрожжамм

Ответить
0

Возможно

Ответить

Больной бокал

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Бутылка водки со стола упала и разбилась

Ответить

Абсолютный месяц

Больной
3

Бля, прикинь, вызвал на помощь братву, а приехал один бухой в хлам хасид

Ответить

Больной бокал

Абсолютный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Больной бокал

Shlomo
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Абсолютный месяц

Больной
1

Наверное, что-то в стиле "Бригады" или "Бумера"

Ответить

Абсолютный месяц

5

Бля, я чот представил и мне аж дурно стало от таких количеств.
Ещё у меня стойкое отвращение вызвала та твоя подруга, которая везла тебя домой. Прямо-таки те самые уёбища, которые ведут себя как(?) мрази, потом огребают кучу проблем и разгоняют: "Это была разрядка, я не хотела так себя вести". Фе.

Но история и написание прямо охуенно. В 90ых я не был, а нулевых не помню, но есть в этом какая-то атмосфера, которую ты передал. Интересно читать жизненные истории обычных людей - они разные, относительно близкие по духу и без кучи пафоса.

Мазл тов

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Абсолютный месяц

Абсолютный
0

@alien inс.приде порядок наведе

Ответить
2

У меня не такой серьёзный алкобэкграунд, но тоже почти исключил дистиллят в чистом виде. Методом проб и ошибок сконцентрировался на портвейнах. С обычного вина сушит и голова болит. На мои 92 кг бутылка 0,75 раз в неделю вот прямо как надо. Вкусный, пьётся медленно ( открыл в 7 вечера в 12 допил) приятное не резкое опьянение, и никакого похмелья у меня. Крымские наши тоже есть хорошие. Пью с удовольствием. Пиво могу в компании или в бане, но в целом спокойно.

Ответить
1

Массандра отличные вина за свою цену делает. Без бушного винного камня с кучей косточек как у других производителей за эту цену. Мимо тоже крымчанин.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

как насчет бросить пагубную привычку ходить в синагоги и быть евреем?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

тусы с графоманами не прошли даром

Ответить
1

Чел, я после прочтения целиком чувствую себя тобой, с отставанием лет на 10-15. Хорошо расписал, беру на заметку. Спасибо за текст.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Больной бокал

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Энергичный американец

1

эх ща бы божоле нуво да пойти по набережной гулять...

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Энергичный американец

Shlomo
0

Лионское было норм, которое брал на рынке у фермеров

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Энергичный

Shlomo
0

Твоя правда

Ответить
0

Ты же вчера планировал сбавлять обороты?

Ответить

Энергичный

Собака
0

сбавил, сегодня уже 0.25 пью

Ответить

Похожий утюг

1

Нравится хорошее вино, поэтому трудно ограничить себя парой бокалов

Ответить

Фантастический ГОСТ

1

Я с той же дистанции примерно начал, в 92ом был в 7ом классе правда уже. И тоже в конце концов пришёл к вину онли. Таков путь.

Ответить
1

После вчерашнего вечера с джин тоником лежу страдаю и тоже думаю отказаться от крепкого алкоголя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну я очень редко пью что-то крепкое. Последний раз это было года два назад. Обычно пью вино и очень много воды, но вчера что-то пошло не так 🥴

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сейчас у меня желание вообще больше не пить никогда 😄

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сам порвался и за мной бегать минусить начал, а теперь жалуешься стукачек.

Ответить

Удобный ключ

0

Я бухал как свинья, поэтому крепкий алкоголь - плохо.

Мозг ты себе точно пропил. Если было что пропивать, конечно. У меня бутылка хорошего коньяка или виски пару-тройку месяцев может стоять, потихоньку «подтекая». А плохого вообще не водится.
Пить надо уметь.

Ответить

Незначительный томагавк_два

0

Когда мне было лет 25, я один раз за вечер выпил несколько бутылок вина, просто чтобы ни с кем не разговаривать и быть все время занятым (интроверты поймут лол). А на следующий день мне было настолько хуево, что я вообще зарекся пить и теперь больше бутылки пива за раз просто не могу в себя влить. Я в тот день хотел покончить с собой, лишь бы не мучаться, но меня моя девочка караулила

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Как гритца. Вино на пиво-красиво, пиво на вино-говно.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Незначительный томагавк_два

Shlomo
0

Я пил белое, бутылки четыре наверное. Один сорт, и хорошое, но видимо количество победило качество

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оранжевый ключ

Shlomo
2

Ну вообще белое легче. Те же грущины на длительных застольях именно белое глушат литрами. А вот с красного худо будет

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да, все так, у меня схожий алкогольный опыт )) И тоже пришел к выводу, что вино решает проблему. Вопрос к автору и другим знающим людям, как по вашему, от какой цены начинается хорошее вино? 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

JP Chenet был первым бренди, который зацепил. Как сейчас помню, как после смены на корпоративе или чьем-то ДР, забрал с бара пару лишних бутылок с кривым горлышком. Одна вроде была чего-то красного, а вторая бренди. Выпил ее как раз перед следующей сменой, эх, вкусный был.

Ответить
0

Думаю тут уместно будет спросить, если я вообще никогда ничего не пил, имеет ли смысл пробовать? Есть ощущение что теряется большая часть социализации - каких то праздников, тусовок, свиданий, встреч - потому что всё так завязано на алкоголе. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как ваши органы такое переживают ? Я бухаю редко и на протяжении только 3х лет, но у меня уже печень после сильных попоек пиздец болит. Походу спиваются только те, у кого все со здоровьем збс.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Колоссальный мангал

0

Я был на одной из первой падонковской вечеринке в каком-то чмошном клубе, увидел их в живую, какие они уроды и алкоголики испытал к ним прям таки физиологическое отвращение и больше с ним не тусил даже онлайн.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Колоссальный мангал

Shlomo
0

Не помню. Меня туда баба из аськи привела, тоже падонок. Помню только, что я охуел от того андерграунда который творился вокруг. У меня было ощущение, что я там был единственный прилично и чисто одетый человек.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Колоссальный мангал

Shlomo
0

А кто у них там главный был? Помню с ним пообщался он адекватный был но выглядел как лох. 

Но надо оговорится, конечно, я после своих 90-х отходил и для меня все кто не был коротко стрижен, не носил кожу, цепь и барсетку - выглядел как лох. 😂

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я боялся курить каннабис, думая что он спровоцирует панические атаки, но опыт показал что от него никаких па нет

От сорта зависит видать или индивидуальных параметров. Стабильно провоцировало, если принимать в чистом виде, хотя и не каждый раз.

Ответить