Вечный шар

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
119 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Константин Кадавр

ок

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

А ты на много лучше, чем я о тебе думал. На самом деле разбор обалденный. Слов нет, мне очень понравилось. Наши люди только про деньги говорят)

С револтом очень смешно, фактически аналог приложения Сбера, альфы или тинькова. А у европейцев вызывает вау эффект. 

Мне нравится, что ты в состоянии критиковать, а не написал как там всё намного лучше и без минусов. 

С мигрантами это пиздос. Знакомая еврейская девочка отучилась на бакалавра в Германии и свалила обратно в Москву, все медицинские факультеты набиты арабами/турками, которые дерутся нонстопом прямо в вузе. Да и сам я на это посмотрел несколько лет назад в Мюнхене, думаю, что сейчас там ещё хуже.

Карантин снимут и наверное скатаюсь посмотреть что-нибудь во Франции. Может посоветуешь что-нибудь конкретное посмотреть.

У тебя юрист был, или ты сам всё это разгребал с документами и налогами?

Ответить
16
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Vlad Kucherenko

Сам живу в Европе, много знакомых. Часто замечаю, что мнение о жизни в одной и той же стране складывается очень разное у людей. Кто-то кричит, что его все ущемляют и гнобят за то, что он русский/мигрант/не знает языка и тд, и вообще в России было лучше. А кто-то в восторге от всего, рассказывает, как к нему все хорошо относятся и радуется благам, отсутствовавшим с России. Думаю, тут все субъективно, я живу во Франции, работаю на себя, имею небольшой семейный бизнес, налогов плачу меньше чем в России, доход имею больше. На жизнь вполне хватает, еще и достаточно остается. Взаимодействие с чиновниками своеобразное, но мне нравится, что, на мой взгляд, нет даже и намеков на коррупцию.

Ответить
8
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

А как насчет Яна Полянского? Он создатель pora-valit, тоже во Франции живет

Ответить
0
19 комментариев
Развернуть ветку
Alex Fielding

Не знаю. Нерелевантный для большинства рассказ. Какой-то неработающий дядька-богач с домом, тремя машинами жалуется, что банковские приложения херовые (и его сельский врач - дурак). Запросы, может, высоковаты?
Вот в Испании - заебись! Солнце всегда, тепло, люди спокойные и добрые кругом. Пивас по евро, вино по три 😅 никаких проблем вообще, тьфу-тьфу-тьфу.

Ответить
6
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex Fielding

Тыкаю пальцами в клавиатуру с 9 до 18. По пятницам, июлям и августам до 17. Без единой переработки.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
WeWa

Почему-то от статьи несет московским снобизмом и высокомерием, исходящим от человека никогда ни в чем не нуждавшегося, родившегося с золотой ложкой, никогда нормально не работавшего и который при этом учит жить других? Может быть поэтому ему соотечественники хотели больше в рожу плюнуть, чем помочь. А уж эти суждения москвичей, которые дальше МКАДа не выезжают, о стране, сколько их было.

Ответить
5
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если бы я сидел только на одном ресурсе - я бы, наверное, поверил.

Но дело в том, что сразу на нескольких популярных ресурсах в рунете появилось сразу несколько лонгридов, объедиённых общей идеей: "Да, в России плохо, но ТАМ ТОЖЕ ПЛОХО, ВАЛИТЬ ТЯЖЕЛО А МОЖЕТ И НЕ НАДО, А В РОССИИ ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ ПОЖАЛУЙСТА СИДИТЕ ДОМА ВЕДЬ ТАМ ТОЖЕ НЕПРОСТО, ВСЯКОЕ БЫВАЕТ, А МЕДИЦИНА, МЕДИЦИНА ТАМ ПРОСТО УЖАСНАЯ, ЛУЧШЕ ХОДИТЕ В РАЙОННУЮ ПОЛИКЛИНИКУ" и т.д и т.п.

Я так понимаю, сейчас поднимается постковидная волна эмиграции, люди сидят на чемоданах буквально и ждут, когда границы откроют, поэтому превентивно решили запустить рекламную кампанию с рассказами о том, что в Германии, Франции, Италии, США и Британии вовсе не реки, текущие молоком и мёдом, и что валить никуда не надо, глупо это менять шило на мыло, где родился, там и пригодился, да кто вас там ждёт, вы же просто от себя пытаетесь убежать и т.д. и т.п.

Должен отметить, что технически работа хороша, наконец-то наняли приличных копирайтеров вместо однообразных и тупых лахтаботов. Если бы я не одновременный выброс этих статей в медиа-пространство - даже я ничего бы не заметил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Таблеточки принимать не пробовал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Dear Mr. President

"Чтобы открыть счет, нужно подтверждение адреса фактюрой от ЖКХ, например счет за воду, а чтобы получить фактюр ЖКХ, нужно сперва указать номер банковского счета. Как бы вы решили данную задачу?"
"Сквоттеры находят дом, в котором никто сейчас не живет, меняют замки, переоформляют на себя фактюр EDF, и преспокойно там живут."
Сквотеры умеют, а ты нет.
Вообще, интересного много, но читать неприятно - уровень снобизма зашкаливает.

Ответить
3
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Вообще, по рассказам эмигрантов сложилось впечатление, что Франция - того, с сильным совковым/левацким душком

А правду говорят, что во Франции хардкорно угарают по гомеопатии?

Ответить
0
Развернуть ветку
Vlad Kucherenko

гомеопатия еще в прошлом году покрывалась страховкой, а в аптеках можно купить браслеты из камней, которые "помогут" от гипертонии

Ответить
5
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не, они просто так великую революцию устраивали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vadim Pogarskiy

Кем работаешь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Всё ясно, веществами банчишь

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Marko

Ну, не сильно все отличается от другой Европы. 😏

Ответить
2
Развернуть ветку
Обухов Денис

Как там лягушки вкусные , сколько обычный француз съедает лягушек за месяц?

Ответить
0
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Обухов Денис

Почему тогда так приклеилась кликуха "Лягушатники " за французами даже поляки из так называют ?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Только у вас там наверное крупные которые виноградные.
В португалии семечки хавал )

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Лариса Климова

Лично для меня дочь уже купила лягушачьи лапки, чтобы я попробовала. когда приеду после ковида. Я ей ответила, что пробовать не хочу, пусть ест сама

Ответить
0
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

Какая интересная статья! Спасибо!
Скажите, какие бы вы страны выделили для иммиграции?

Ответить
1
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

Спасибо:)
А что скажете о Канаде, Новой Зеландии и тд?

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

А чем сиеста русских из себя выводит

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Оксана Данилюк

в принципе ты описал любую южную страну, кому-то подходит, кому-то нет. благо во франции тоже север есть и там всё по другому . как и италия, южная и северная это две разные страны 

Ответить
1
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Oleg Klimov

А  я вот не особо в восторге. начиная с Америки, она оч разная, включая критику французов. У кого нет недостатков? И при этом в условный Воронеж ты не рвешься. Ну и кто ты после этого? Я бы сказал, но меня забанят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Oleg Klimov

 а ты причем? кста, в некоторых из перечиленых
я был

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Oleg Klimov

тебе я даже минуса не слал, хотя считаю тебя мудаком

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Ездить с регистратором на приборке нельзя, это нарушает какую то приватность, при этом везде камеры, и мы не знаем кто и куда собирает с них данные."

Тоже удивлялся этому после поездки в Словению. У них часто бывает штраф за недостаточную дистанцию между автомобилями. Но бываю ситуации, когда тебя по правилам обгоняет другой автомобиль, и в этот момент тебя снимает камера. А так как регистраторы запрещены, то доказать ты ничего не можешь. Моего знакомого там так несколько раз штрафовали без возможности оспорить штраф.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alicia

Автор статьи- мой сосед, можно сказать)) Вы живёте в Валенсоль, а я в Сент Тюль. Валенсоль это очень "лавандовые" место.
По поводу бюрократии, медицины, банков, налогов полностью согласна. Без "рандеву" никуда!!! Даже к соседу без предварительной договорённости не пойдёшь, при чем если ты спросил о каком то даже небольшом вопросе, то рандеву назначат минимум через дней 5)))
К окулисту пыталась записаться в феврале- на июнь только можно! Хорошо, что мой знакомый француз знает какого то окулиста своего, так к нему на апрель удалось записаться))) 
Социальная защита работает. Лозунг : "свобода, равенство, братство" работает в основном как "равенство" . Например, если ты работаешь и получаешь минимальную з/п, то тебе предоставляют разные льготы и дотации(на оплату съемного жилья, медстраховку), так что получается, что при з/п 1500€ ты имеешь доход как при з/ п 2000€ в виде разных пособий. 
Но Вы ещё озвучили интересную для меня тему : гомеопатия местная ( я понимаю, что это местного производства - масла, изоляты) Где можно ознакомиться с этой продукцией? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuriy Klyahin

Очень много текста. Можешь вкратце сказать, Понасенкова видел?

Ответить
0
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuriy Klyahin

Учёный, историк, публицист, автор книги "Правда о войне 1812 года", оперный певец, знаток архитектуры, живописи, аристократ, маэстро!

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Alexander

Это гавноед, на которого нет смысла тратить время. Слушать его рассказы без фейспалма нельзя. Вот есть в вики замечательное описание:
Л. И. Агронов[прим. 2] отмечает в своей кандидатской диссертации «Постсоветская российская историография Отечественной войны 1812 года»[60], что во всех своих статьях Понасенков пытается поразить читателя своими «открытиями», убеждая, что до него все историки врали. Большинство работ Понасенкова Агронов оценивает как откровенно публицистические. Также Агронов отмечает, что Понасенков приводит о себе заведомо ложные сведения, определяя себя как «известный российский учёный — историк, академик Русской академии наук и искусств, автор нескольких десятков научных и публицистических работ, некоторые из которых нашли признание и у иностранного читателя». Агронов приводит в качестве примера критику Понасенкова со стороны А. А. Подмазо, который «наглядно доказал, что в статьях Понасенкова содержится огромное количество ошибок, подтасовок, случаев вырываний фраз из контекста и откровенные выдумки».

Короче любит врать, заниматься софизмом, делать "открытия". Обычный пустозвон

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Алег Св

В Канаде плюс-минус медицина так же уступает Москве как и описанная французская. Но клиническая медицина (например, роды) такая же продвинутая относительно Москвы как и французская. Похоже, это общее свойство медицины Запада.

Ответить
0
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Алег Св

абсолютно верно. в Израиле в точности такая же система. иногда удивляет насколько страны, казалось бы, далекие друг от друга, обладают сходными институциями и структурами. как будто это продолжение всё той же страны)))

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это там клеша?

Ответить
0
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

На фотках джинсы как будто клеша

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сначала думал, что ты ту статью дополнил, а ты просто по кайфу с фоточками всё оформил и ещё раз опубликовал. Так сильно лучше, конечно.

Прованс и Таскания — всегда кайфую, когда эти пейзажи в фильмах попадаются. Один сайт даже с итальянской недвижкой весь облазил, просто чтобы поглазеть на все эти старинные замки и дома в окружении природы. Благо там все фото сделаны профессионалом. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Заур Омаров

Уговорил, не переезжаю

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel

Охеренный разбор. Спасибо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Вечный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Петля Времени

Интересно, можно аналогично попробовать!

Ответить
0
Развернуть ветку
Elena Shkuratova

Очень интересно. Спасибо, что поделились!

Ответить
0
Развернуть ветку
Лариса Климова

Интересно. Особенно для меня, т.к. дочь хочет меня перетащить во Францию, в которой она живет с сентября прошлого года. Зять родился во Франции и всё время мечтал в неё вернуться. В основном жил и работал в Швейцарии. Поэтому, когда они купили дом в Бургундии и переехали туда, то стали в их маленьком городке достопримечательностью - все спрашивают, что им понравилось, что они переехали сюда (какой дурак из Швейцарии переедет!). Вначале они хотели купить что-то ближе к югу, рассматривали варианты в Аллес, но ничего подходящего не нашли. Хотели только частный дом. Но дома там убойные, страшные попадались. Там, где живут сейчас (г.Десиз) почти никто не владеет английским, а когда в полиции дочь сказала, что кроме английского владеет еще польским и русским/украинским, то её попросили помогать им, если понадобится. Отношение к ним доброжелательное, подала документы на гражданство, а так как имеет швейцарское, то французское получит быстрее. А меня хочет перетащить к себе, т.к. я болею и она у меня единственная дочь. Как это сделать, еще не знает. А что касается работы в Швейцарии, то строителями там в основном работают португальцы, в магазинах - из Косово, бывшей Югославии. И почти всем платят минимальную зарплату.

Ответить