{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Zhanna Sinelnik

Для чего на тж новости?

Слушайте, это уже просто странно. Там же столько всего происходит. А новости на тж сейчас - это смех какой-то, альбом блджад нашли, рыбки зашагали. Издевательство, не?

(А тут оставлю место промолчать о том, что Санитар вместо модерации подкасты записывает.)

Ровно год назад я, разочаровавшись в "Медузе" (тогда она еще не было ИА, поэтому за тот период пнуть можно - надоело их "отбили своего парня", дело сети, война с навальным и проч)., искала альтернативную площадку, где будут новости и актуальные материалы. За этот год тж изменился. Но, может, тогда уж и подсайт "Новости" убрать? Чего мелочиться.

Вот о чем можно было б написать сейчас:

Главное по Казахстану к этому часу:

• МИД России назвал протесты в Казахстане «инспирированной извне попыткой насильственным путем подорвать безопасность и целостность государства»;

• ЕС осуждает акты насилия и вандализма в Алма-Ате, готов содействовать диалогу в Казахстане;

• Таджикистан отправит около 200 военнослужащих в Казахстан в рамках ОДКБ для охраны правопорядка;

• СМИ сообщают, что в Актау протестующие разделились на два лагеря: одни призывают разойтись и не допускать гражданскую войну, ведь их требования выполнены, другие — против и остаются на месте. На площади собралось около 3000 человек;

• В органы полиции Казахстана доставлено около 2000 человек;

• В Нур-Султане заработал проводной интернет;

• Студенты колледжей и вузов будут находиться на каникулах до 24 января;

• Депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев выступил за проведение референдума о присоединении Казахстана к России.

Очереди в продуктовые магазины и к банкоматам в Казахстане в конце концов показать.

Не понимаю, честно.

0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Ееее, я первый эту тему поднял еще где-то в августе, потом это еще много раз поднимали, если вкратце ответ редакции примерно такой - тж формулирует новую редакционную политику и теперь это сайт про технологии + прикольные новости в стиле yaplakal.ru о том как по всему миру роняют сосиски, общественно-политических новостей поминимуму, пришлось снова ходить на медузу

Ответить
2
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

я в августе была в отпуске, пропустила, наверное. Или еще не была на диспут подписана.
печально, короче. Нужно снова какой-то интересный ресурс искать(((

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вот
Я не нашел, новости теперь быстрее всего узнаются из набросов в вопросах

https://tjournal.ru/ask/411877-izmenilas-li-redakcionnaya-politika-tzh

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну и там ответ звезды был и не так давно еще кто то из редакции писал когда не написали про премию сахарова

Ответить
1
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

Просто при этом они ж пишут что-то про Казахстан, ну так пишите дальше, епта.
У меня ощущение, что редакционной политики просто нет, они сами не понимают, о чем писать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

Ой, про этот зашквар лучше вообще не вспоминать )))

Ответить
0
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

мдя. груздь-пичал

Ответить
0
Развернуть ветку
Madegghead

ну т.е тов.майор пришел

Ответить
0
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

но при этом пишут какие-то рандомные новости из мира политики. Где последовательность-то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Madegghead

Да даже новости про арест имущества Пороха тут нет. Хотя это реально громко

Ответить
2
Развернуть ветку
Тимур Мансонуров

Не понимаю, честно.

Закроют их или назовут иноагентами (когда Дидковский задонатит 10 евро), если будут постить все новости.

Ответить
1
Развернуть ветку
Яна Ломакина

Спасибо, что подняли тему, друзья, и мне есть, где объяснить свою позицию. Сегодня все следят за Казахстаном и на тж многие моментально публикуют ссылки на новостные посты в телеграмме и твиттере (спасибо). После этого отписывать их все мне я не вижу особого смысла, все уже и так прочитали. Думаю, это было бы пустой тратой времени в данной ситуации, с учётом того, что сегодня из редакции я тут одна.

Хронологическую трансляцию, на мой взгляд, читать не слишком удобно. Именно поэтому я сейчас собираю в большой пост главное, что произошло за день. Опубликую его ближе к вечеру. Ну и в чём я не права прошу пишите в ответах 🖤

Ответить
1
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

Мне кажется, мог бы быть формат коротких актуальных заметок. Все-таки события разворачиваются на наших глазах. В ожидании какого-то большого материала приходится искать информацию на других ресурсах. Я не говорю 20 постов подряд, но 10 в день, например, учитывая "температуру" темы, вполне можно было б дать, если не хотите делать одним постом.
Кстати у Медузы был удобный формат хроники, где свежие новости сверху появляются, а не в конце поста.

Ответить
0
Развернуть ветку
Яна Ломакина

У меня были мысли о коротких постах, но каждый раз я от них отказывалась — число погибших и задержанных в середине дня явно неточное и ещё 40 раз обновится, где там протестующие в данный момент находятся тоже изменится через 3 минуты. Не подумайте, что оправдываюсь, но я правда не вижу смысла отписывать такое с учётом ещё и того, что это уже 5 пользователей поставили на сайт. У Медузы действительно удобный формат хроники, но у нас его, к сожалению нет 🤡 В любом случае, спасибо за замечания: когда вся редакция очнётся, я попрошу это обсудить и решить на будущее, как действовать

Ответить
0
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

Спасибо за обратную связь. Вы и пользователей поймите: не у всех есть время мониторить комментарии и непрофильные подсайты в поисках апдейтов. Какие-то события происходят наверняка, даже если не точны цифры, и можно все-таки о них писать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Яна Ломакина

Понимаю. Спасибо, обсудим всё!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что за ИА?

Ответить
0
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

панорама

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Торможу. Ну и что ты вместо медузы читаешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

читала тж, но теперь подписалась в фб на пару новостных пабликов, здесь явно недостаточно информации, увы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну делись

Ответить
0
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

чтоб постигла судьба Климова?) Неть, спасибо)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вообщем похоже нет у тебя альтернативы, а я понадеялся

Ответить
0
Развернуть ветку
Кенчанский

Они всё же являются средством массовой информации и вынуждены фильтровать и переваривать инфу, перед тем, как опубликовать, если они адекватные журналисты с взвешенным мнением.

Да и лучше получить одну большую сводку в конце дня, чем целый день и вразброс.

Ответить
0
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

но могут же быть какие-то оперативные заметки, новый обновляемый пост можно создать. Это же подсайт новости, а не аналитика.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кенчанский

Информацию из оперативных заметок к концу дня могут десять раз опровергнуть. В наше время никто не защищён от вбросов и fake news в информационном пространстве.

Ответить
0
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

поняла вашу позицию, но не разделяю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Щас бы от студентов на фрилансе аналитику, анализ и мониторинг ситуации требовать.
О чем в своих тележеньках и инсте читают, о том и пишут

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Почти всё это было здесь, что не так?

Ответить
0
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

В новостях нет этого.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Но откуда я все это знаю, если про политику кроме как тут, нигде не читаю?

Ответить
0
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

скажите, на какой подсайт подписаться? Из комментариев не считается. В Новостях последнее про ввод войск ОДКБ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

ок, 6 минут назад новая новость появилась. Но это сложно назвать оперативностью, имхо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Да было, было. В других разделах видимо. Я ленту «Весь Сайт» просто читаю, и не разделяю.

Ответить