Добавить обложку
Подписан
Отписаться

Adam Schebzuho

+177
Зарегистрировался
Послушать новое: сольный альбом гитариста Radiohead

Вообще, Эд отлично умеет создавать объемность песням Radiohead. Его эффекты в Karma Police отличное тому подтверждение. 

Краснодарский край первым из российских регионов назвал режим самоизоляции карантином
Дело в том, что сами люди наплевали на обстановку, сели в машину и поехали к родителям. Видимо, когда они выехали из города карантина ещё не было, но вот меня удивляет безответственность некоторых людей. 

Дело в том, что сами люди наплевали на обстановку, сели в машину и поехали к родителям. Видимо, когда они выехали из города карантина ещё не было, но вот меня удивляет безответственность некоторых людей. 

Краснодарский край первым из российских регионов назвал режим самоизоляции карантином
Сегодня родители мне рассказали как к их знакомой в городе Майкопе дети с Краснодара приехали. Я не знаю что там за карантин, если люди смогли сесть в машину и пересечь границу краснодарского края. 

Сегодня родители мне рассказали как к их знакомой в городе Майкопе дети с Краснодара приехали. Я не знаю что там за карантин, если люди смогли сесть в машину и пересечь границу краснодарского края. 

Новый марсоход NASA получил имя Perseverance — «Настойчивость»

"Персёрвиранс". Как-то не очень звучит.
 Почему-то был уверен что выберут "Endurance".

В 2021 году в США начнут компостировать тела: зачем превращаться в удобрение и как это сделать

"зачем превращаться в удобрение и как это сделать"
Не знаю зачем, но сделать это можно будучи обитателем галактики Кин-дза-дза, слетав на планету Альфа. 

NASA запустили обратный отсчёт до пуска нового марсохода
Пока ещё никак. NASA проводили голосование. Результат должен быть озвучен в марте. На мой взгляд, самое удачное название из оставшихся - Endurance.  https://mars.nasa.gov/mars2020/participate/name-the-rover/  -  страница с финальным списком названий.

Пока ещё никак. NASA проводили голосование. Результат должен быть озвучен в марте.
На мой взгляд, самое удачное название из оставшихся - Endurance. 

https://mars.nasa.gov/mars2020/participate/name-the-rover/  -  страница с финальным списком названий.

У Voyager‑2 произошел сбой. «Хьюстон, у нас проблемы!»
Недаром, орбита зонда NASA Juno довольно вытянутая из-за опасности в нахождении внутри радиационных поясов Юпитера.  Вы правы. Радиация влияет на электронику не меньше, чем на живые организмы. А ведь Voyager-1 и Voyager-2 непрерывно бомбардируются как солнечным излучением, так и галактическим (что гораздо страшнее).

Недаром, орбита зонда NASA Juno довольно вытянутая из-за опасности в нахождении внутри радиационных поясов Юпитера. 
Вы правы. Радиация влияет на электронику не меньше, чем на живые организмы.
А ведь Voyager-1 и Voyager-2 непрерывно бомбардируются как солнечным излучением, так и галактическим (что гораздо страшнее).

Новая миссия к Солнцу покажет те области звезды, которые мы никогда ранее не видели
Будем ждать с нетерпением первых результатов исследований зонда. Уж больно интересна загадка 11-летних циклов Швабе. Насчёт защиты от солнечных выбросов всё же лучшими инструментами мне видятся нейтринные детекторы.

Будем ждать с нетерпением первых результатов исследований зонда. Уж больно интересна загадка 11-летних циклов Швабе.
Насчёт защиты от солнечных выбросов всё же лучшими инструментами мне видятся нейтринные детекторы.

У Voyager‑2 произошел сбой. «Хьюстон, у нас проблемы!»

Возможно, у меня итальянские корни. 
Каюсь, есть пристрастие.

Ученые восстановили «голос» древней мумии

Напомнило момент из фильма "Самолетом, поездом, машиной" в переводе Михалёва.

Spitzer всё!
Тем не менее, их оснастили плутониевыми батареями. Т.е. их отправили на долгосрочную перспективу. Да, миссия, в основном, заключалась в исследовании внешних планет Солнечной системы. Но судя по расчетам тех жеразвернуть

Тем не менее, их оснастили плутониевыми батареями. Т.е. их отправили на долгосрочную перспективу. Да, миссия, в основном, заключалась в исследовании внешних планет Солнечной системы. Но судя по расчетам тех же инженеров, энергии зондам должно было хватить на десятилетия. Так что, с Вояджерами то же чудо, но более ожидаемое, нежели с вышеупомянутыми марсоходами, работавшими на солнечных батареях на пыльной пустынной планете.

Комментарии