пиу-пиу
662

Как я немного перестал верить в онлайн-дружбу

История про то, как даже небольшие деньги могут испортить дружбу, и как ненадёжны и полны рисков договорённости в интернете. (интересна скорее будет TJ-комьюнити)

В закладки

Деньги не портят людей, деньги лишь делают их самими собой, раскрывают то, какие они есть.

ИзТартар
Какой-то пидор с TJ

История начинается на TJ. Я совсем свежий пользователь и на удивление многих открытый гей, который активно комментирует, срётся, пилит посты в комьюнити, и даже ходил на сходку пользователей из целых четырёх человек.

Немного о себе

До моего появления главным и единственным лицом ЛГБТ был другой человек, о котором и будет идти рассказ.

Конечно, не все геи одинаковые, ведь мы тупо тоже люди, просто мы обладатели членов, которые любят чужие члены. Я допустим мало того, что атеист и миллениал, и со всеми познаниями этики, я очень открыт в сексуальной теме и отрицаю ханжество как норму в обществе.

Неоднократно высказываясь о своём обширном сексуальной опыте (который ограничивается гейством, конечно) и вообще активной сексуальной жизни я конечно схлопотал клеймо от злого интернет общества — «Шлюха».

Да, шлюха ассоциируется не только с заработком (далее вы поймёте к чему это), но и мой опыт в студенчестве вебкама тоже дал о себе знать, что я конечно не скрываю, ведь я уверен, что мы должны уважать любой способ заработка на жизнь, кроме явного обмана или насильственной эксплуатации других людей.

«Я всегда хотела работу, которую я бы могла делать лежа» Carly (Now Apocalypse)

Вообще это было достаточно давно и не очень длительно, в целом я уже сейчас в этом не нуждаюсь, я айтишник и дохуя зарабатываю (нет).

Предпосылки

Вначале мы не понимали друг друга, потом подружились, ибо по факту оба солидарно отстаивали ЛГБТ, он как ЛГБТ-активист, а я как ЛГБТ-комьюнити.

Со временем мы стали переписываться много здесь, далее пошли в телеграм, общались как в чате TJ, так и в личке. Делились сопереживаниями, мемами, вообще просто так, я стал считать его интернет-другом. Даже хотели встретиться.

На просторах TJ мы поддерживали друг-друга, конфлитов не было вообще. В момент его очередного ухода с TJ я даже плаксиво высказался с жалостью, что мы потеряли его. После великого конфликта с ЛГБТ под сайтом (инициатором которого был он) я сам удалился на месяц в знак протеста.

Завязка

В один момент его жизни случилось что-то, что ему потребовались деньги, он объяснил причину, говорил, что ему вообще неудобно просить взаймы такую сумму (2000 рублей), но для меня она не была такая уж большой и я конечно не мог отказать (учитывая, что ситуация критическая).

Сбербанк — это удобно.

После нового года, я как бы попросил вернуть деньги, ибо очень сильно хорошо и щедро провёл праздники. И что случилось?

Неожиданный поворот

И тут я получаю игнор. Как раз внедрили чаты на сайте, и везде тупо молчание.

Я не стал выносить это на общее обозрение, просто подумал, что у человека что-то случилось (я слишком добрый), и оставил в покое.

Через три месяца я слишком потратился во время карантина, и решил тоже собрать долги, вспомнив о нём. Написал и получил ответ, что ему жаль, что он так поступил и т.д. вернёт с зарплатой. Я сказал что подожду, так и быть.

Неожиданный поворот (2)

Не прошло и месяца, в чате телеграма случился конфликт. После чего я потребовал в личке возврата денег. Но меня ожидал очень интересных ход: очищение переписки как на TJ, так и в телеграмме и снова игнор. Я пытался долбиться в личку, но получал лишь молчание.

После чего я перешел в чат с требованием ответить мне, на что получал игнор, и в один прекрасный день я тупо в открытую написал в чат просьбу вернуть деньги.

Разочарование

Более подробное можно почитать здесь, но если кратко человек который должен был мне денег стал оскорблять меня, мутить ситуацию, отрицать. Самое интересное, что одна из причин почему мне не нужно возвращать деньги стало то, что я шлюха, хотя как бы даже если бы я их насосал вроде как это не даёт право не возвращать деньги.

Конечно в чате и на TJ он отрицал, но опять же в личках с других людьми говорил об этом.

К счастью я отличная шлюха (нет, мне приходится работать SEO, чтобы жить), и деньги для меня эти не значительны. Но я решил уничтожить репутацию человека в ответ, создать локальный мем «верни деньги, Илье». Ну и конечно из-за того, что у меня нет доказательств я остался беззаружен, и мог бы отступить уже (если бы не поддержка комьюнити TJ-чата). И если бы не то, что он начал говорить, что это я должен деньги.

Итог

Вот так вот дружба в интернете может по щелчку клавиши стать ничем. Вот так доверие и желание помочь аукается игнором, а после клеветой. Вот так используют грязное бельё на тебя как способ скрыть правду. Выбирайте друзей и тех, кому помогаете с умом. И знайте разницу между «гей» и «пидорас».

Спасибо за опыт этому человеку.

PS: А ещё больше спасибо десятку человек, который написали мне в личку, высказали слова поддержки (что верят мне) и отхуесосили его.

PS2: Возможно я за это получу опять угрозу, что на меня накатают заяву в полицию, как некоторые люди в чате, кто меня защищал. Что было бы интересно конечно.

Когда-нибудь я найду себе Sugar Daddy и уйду c TJ на хуй. 🦍 @p3wx2
{ "author_name": "пиу-пиу", "author_type": "self", "tags": ["\u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u044f\u0441\u043f\u043e\u0432\u043e\u0440\u043e\u0442\u043e\u043c"], "comments": 74, "likes": 36, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 209030, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 07 Sep 2020 15:35:24 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Умственный Денис

18

Мы вот с @Дмитрий Орлов друзья и верим в онлайн дружбу 

Ответить
13

Я тоже его люблю к слову  💋 💋 💋

Ответить
2

Но как же травля.... 

Ответить

Глобальный ГОСТ

18

Ну клизмов конечно известный пидорас. Хорошая история. @Квадратный ключ нужен репост в @Навигатор 

Ответить

Глобальный ГОСТ

8

Привет!

Ответить
7

Привет, я пока ещё отдыхаю от TJ, но скоро погода станет говном и я снова буду тут сидеть и мы будем здесь видеться и общаться 🧡 (если я не найду себе мужика, конечно).

Ответить

Низкий блик

9

Вспомнил сколько мне должны денех... Загрустил...

Ответить
1

скок?

Ответить

Низкий блик

schmuck
3

55к

Ответить
10

дай мне 2000 р, неудобно просить конечно

Ответить

Низкий блик

schmuck
7

Есть коллега, который не выходит на связь после 500 руб

Ответить
2

ваще не понимаю этого на самом деле

хотя я у друга как-то одалживал 50 р, и через полгода вернул.....

Ответить

Офицерский Никита

Низкий
5

Привет, я принц из ЮАР. Наконец-то мне удалось тебя найти. Тут твой богатый африканский родственник умер. Скинь, пожалуйста, 5000 рублей, и я вышлю тебе его завещание на 5 триллионов долларов.
Спасибо.

Ответить

Армейский инструмент

8

У дыркина шиза и он конч. Я это понял год назад когда мы переписывались и все было норм а потом он просто ебанулся

Ответить

Армейский инструмент

Армейский
6

@Владимир Климов конч, уведомление

Ответить
2

Он депутат, а кто ты?

Ответить

Офицерский Никита

Армейский
0

Тут довольно много таких.

Ответить

Уполномоченный щит

9

Травля. Топовый блюр скринов. Поставил лайк.

Ответить
1

Ну что поделать, я же тупо шлюха и не умею вашими софтами в компуктерах пользоваться)))

Ответить

Уполномоченный щит

пиу-пиу
3

Ты seo-шлюха

Ответить
3

Ах, если бы можно было отсосать Яндексу за позиции. 

Ответить
7

Я для себя вывел одну штуку в жизни: если кому-то даёшь деньги, представь, что это не долг, а просто подарок. Если деньги вернутся - круть, нет - ну а что ты хотел, это же подарок. А вот если ты не готов подарить человеку такую сумму(даже в критической ситуации), то не так важна ваша дружба. 

Ответить
2

Это достаточно странный подход (читать с интонацией «без осуждения»)

Если человек просит в долг и обещает вернуть в скором времени, то ты ненароком рассчитываешь на эти (свои) деньги, которые вернутся чуть позже.
То есть, сейчас они не горят и ими можно помочь другому, но есть чёткое понимание, что n-го числа они могут уже быть необходимы тебе.

А если вопрос стоит о «ну займи, оч тяжко, хз когда отдам», то да, согласна, можно смело прощаться с денжищами и не надеяться на чудо.

Ответить
2

Это достаточно странный подход

Достаточно для чего?

«Давай взаймы не более того, сколько готов потерять, и на душе будет спокойно».

Ответить
2

Как я написал, я не особо просил вернуть деньги (ну не настойчиво), пока между нами не разразился конфликт (с участием его партнёра), где меня облили дерьмом с головы до ног просто так (попытались).

Ну и 2000 сложная сумма, иногда это даже очень нужные деньги.

Ответить
7

дружба существует, просто климов педик

Ответить

Немалый бокал

6

На днях я писал климову вернуть илье деньги он на меня начал наезжать в телеге а потом сразу удалил переписку.
Он всегда удаляет ее зачем то (понятно зачем)

Ответить
3

Отныне всем советую скринить с ним переписки. Вот лично для меня он один раз спалился и благо есть скрин, где он говорит, что 500р может мне "подачку" кинуть.

Мне после писали люди, которых он так же игнорил, но деньги на пиво занимал и суммы не такие были конечно. Но им повезло больше, хотя логики проворачивать схему как со мной, когда на кону гораздо больше сумма, я не вижу.

Ответить

Немалый бокал

пиу-пиу
1

Я сам много раз кидал ему по мелочи, но требовал возврата лишь однажды когда он именно ЗАНЯЛ.
Это принципиальный момент.

Ответить
1

И ладно, как я сказал, я бы простил этот долг вообще, если бы он не стал вести себя как мразь (вначале игнор, потом оскорбления его парня, потом лично от него полетели уже).

Это чисто принципиальность, я согласен. Дружили бы мы с ним как раньше, я бы даже про долг молчал. Но он выбрал вообще неправильную тактику. И даже если он кого-то убедит в том, что я лгу, то мне приятно осознавать, что он то знает правду, и сам осознаёт, что он поступает как ублюдок. 

Ответить

Немалый бокал

пиу-пиу
0

потом оскорбления его парня

Серьезно ? Лол
Че писал

Ответить
2

Подтёрли тот срач. Он что-то пришел в чат, назвал меня быдло, шлюхой (ну это по классике) и вообще начал что-то гнать. Я вообще никогда с ним не общался и охерел, но сейчас то понимаю кто ему мой портрет видимо за спиной создавал.

Ну конечно учитывая, что 2к которые отсылал я были на то, чтобы их не выселили из квартиры, мне как бы было очень неприятно слышать, что я быдло и что моё мнение ничего не стоит.

Ты же был тогда.

Ответить

Небольшой томагавк_два

пиу-пиу
0

У него нет и никогда не было парня. Это его же фейковый акк. Более того, Климов никогда не был геем, я еще помню те времена, когда он не устраивал клоунаду и у него на странице были фоточки на которых он целовался с какой-то девушкой. 

Ответить
1

Ну по мелочи и мне не жалко угостить типа пивом. А вот 2000 это уж займ был, прям оговорённый и даже даты были возрата.

Ответить

Комментарий удален

Королевский жар

4

так давно было ясно, что климов пидор

Ответить

Королевский жар

Королевский
6

и вниманиеблядь

Ответить

Низкий блик

Королевский
6

Что плохого быть вниманиеблядью, я в Инстаграме эталонная блядина

Ответить
4

дай ссылку

Ответить
6

Марьяна ро

Ответить

Армейский инструмент

Низкий
2

Кинь инст в ЛС

Ответить

Низкий блик

Армейский
2

Сначала спрошу разрешения у мамы

Ответить
2

ты подписан на всех 14 летних девочек и перенимаешь у них общение

Ответить
2

Ой, сестра!

Ответить

Верный нос

1

ЛГБТ-активисты не любят ЛГБТ-коммюнити

Ответить
10

Об этом отдельный пост можно написать, тема сложная очень, но вкратце:

ЛГБТ-активисты борются за права и репутацию активно, что конечно хорошо, но несёт свои риски для ЛГБТ в целом, ну ибо в активистах всегда есть ебанутые вниманиебляди которые решают свои интересы под радужным флагом (как и во всех других обществах есть такие). Так некоторые активно добиваются факта травли или ущемления, чтобы мигрировать в другую страну например, а кто-то просто в людей дилдаком на улице тыкает.
Ещё у некоторых ЛГБТ-активистов развито ханжество, так они например против клубов, дейтига, активной сексуальной жизни (возможно из-за этого они и хотят скорее разрешение на браки) ... набожные зануды короче (как человек про которого я писал в посте).

ЛГБТ-комьюнити как правило тупо живут, они не всегда идейно незаинтересованы, но чаще они подстраиваются под актуальную культуру (развлекаются не смотря на ситуацию в мире). Конечно для ЛГБТ-активистов их незаинтересованность и принятие ситуации в стране например считается негативным (типа мы тут ноем, что нам плохо, а вы радуетесь жизни, да причём так открыто?).

Интересный момент: средний гей клуб за день собирает в 100 раз больше людей, чем митинг в поддержку ЛГБТ. Это может помочь сделать некоторые выводы.

Ответить

Верный нос

пиу-пиу
5

Обязательно напиши отдельный пост, эта тема заслуживает внимания

Ответить

Ледяной хичхакер

4

Это разборка питерская

Ответить

Королевский жар

Ледяной
1
Ответить
4

По репосту решил, что читаю историю человека-человека. Жаль.

Ответить
3

за 2к пидором стал, как говорица

Ответить
0

Мне непонравилась эта история с поворотом. Это вовсе не история. Это еще один общественный месседж должнику. И история о гействе и шлюхействе, которым выделена значительная часть текста, не имеют никакого отношения к этому.

Ответить
4

Наоборот. Отличная мораль: есть геи, а есть пидарасы. Важно понимать разницу

Ответить
0

А мне ты не нравишься, и что?

Ответить
0

Я не являюсь историейсповоротом

Ответить
1

 И история о гействе и шлюхействе, которым выделена значительная часть текста, не имеют никакого отношения к этому.

Это как раз таки имеет значение, ибо как я написал ниже, человек в чате и на TJ аргументирует то, что мне можно не возвращать деньги ибо по его мнению я шлюха. Более того он используют локальную гомофобию, пытается унизить меня через предрассудки и ханжество.

Я делал же акцент на то, что даже если я заработал эти деньги как шлюха (что не так, к несчастью), то это не даёт ему право меня игнорировать и не возвращать деньги. Если ты берёшь займи деньги, без разницы их источник, ты всё равно обязан их вернуть, чисто этика. 

Без этого всего да, была бы типичная история про крысу, но я сделал акцент, что чисто солидарность даже на тему ЛГБТ его не останавливает, чтобы пытаться полить меня дерьмом (хотя, камон). 

Ответить
0

Я минус уберу, но вообще я мнительный.

Ответить
1

Теперь ты мне нравишься. 

Ответить

Ясный огонь

1

Захотел тартар.

Ответить

Немалый бокал

Ясный
1

Татарскую сардельку

Ответить

Стальной Женя

1

О, давно тебя не было в уличных гонках.

Хотя бы понятно стало, что за история с этим долгом Климова. Жаль на Аляске всё веселье было. Тебе верю)

Ответить
1

О, давно тебя не было в уличных гонках.

Я летом мало залипаю в интернете обычно, как погода испортится совсем снова стану активным пользователем. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не занимаю никому, кроме близких людей и тех, в ком я на 100% уверена, что отдадут. Пару раз приходилось просить вернуть долг и ощущение не из приятных. Ты как бы помог, а потом за собственными деньгами ещё и бегаешь.

Однажды была идиотская история. Не совсем с займом денег связана, скорее с оказанием услуги, но всё же в тему. Я нашла преподавателя по языку по скайпу — была конкретная цель и я хотела взять 5-7 уроков, не больше. К слову, преподавателя нашла по рекомендации знакомых. Она работает только по предоплате и я перевела ей деньги за 3 первых урока.

На первом уроке она показалась мне компетентной. Но уже через неделю, за 10 минут до начала занятия, она сказала "я сегодня не буду проводить урок, у меня гости, давайте перенесём". В итоге она отменяла занятия раза 4, предупреждая за 5-10 минут, а в последний раз даже не предупредила, просто не появилась в назначенное время. И после этого месяц (!) мне не отвечала. У меня к тому моменту оставался последний оплаченный урок и я не собиралась дарить ей за него деньги. В итоге 3 занятия мы растянули на 3 месяца. Всем знакомым отсоветовала когда-либо к ней обращаться, несмотря на лестные отзывы тех, кто её рекомендует.

Ответить

Прикладной Кирилл

Anastasia
1

Какие-то конченые люди среди нас. 
Сам иногда попадал на таких существ. По началу они кажутся вполне адекватными.
Надо везде брать какие-то гарантии, что-то взамен и тд.
А то поможешь таким ублюдкам, а они потом пропадают.

Ответить
1

сукаблять, нахуя вы еще и в чатах в телеге переписываетесь, совсем ебанулись

Ответить
1

- Климов обосрался
- Климов пугает заявлением в полицию
- Климов пидор

Никогда такого не было и вот опять)

Ответить

Значительный огонь

0

В чем проблема взять выписку по карте, скрин с просьбой одолжить денег и твоим требованием о возвращении, и пойти с этим в суд о взыскании неосновательного обогащения или о взыскании средств по договору займа?
Да, 2000 для тебя - это не много, но если товарищ по натуре пидор - его не грех и наказать. Плюс судебные расходы можно взыскать.

Ответить
0

 скрин с просьбой одолжить денег

Как я писал, к моему удивлению человек почистил все переписки и стал нагло отрицать факт долга. Есть всего несколько сообщений, где он палится, но в них тоже не явно.

Получается, что официально я доказать почти ничего не могу, но мне это и не нужно. Мне и деньги не нужны. Мне нужно просто обезопасить людей от такого ничтожества как он, ведь он может обмануть и кого-то другого, и кого-то для кого эти 2000 будут важны.

Ответить

Значительный огонь

пиу-пиу
1

Выписки по карте вполне хватит суду для доказывания факта перевода. Проценты вряд ли получится взыскать, но саму сумму можно. 
Мне нужно просто обезопасить людей от такого ничтожества как он

Ну наказать товарища рублем и выставить судебное решение на публику кажется вполне хорошим  вариантом.

Ответить
0

Ты кто такой и что это за хуйня

Ответить
0

У климова мягкая жопка (но он пидор конечно)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Офицерский Никита

Клим
0

@Дмитрий Орлов а кто это?

Ответить

Комментарий удален

Нищий пёс_анон

–1

Щас бы цитату из Симпсонов приписывать какому-то пидору с ТЖ.

Ответить