Офтоп
Василий Басов

Глава Ингушетии подарил велосипед мальчику, которому отрезал помпон с шапки

Юнус-Бек Евкуров подарил велосипед пятилетнему мальчику, которому отрезал помпон с шапки во время рабочей поездки 19 марта. Об этом Евкуров рассказал изданию «Это Кавказ», принадлежащему агентству ТАСС.

Кадр с видео на YouTube

19 марта глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров в своём твиттере опубликовал видео, в котором он срезает ножом помпон с шапки маленького мальчика. «В определённых вопросах я довольно консервативен», — прокомментировал запись сам Евкуров.

После глава Ингушетии спрашивал у ребёнка, что бы он хотел получить в качестве компенсации за отрезанный помпон. Мальчик попросил велосипед, так как его сломался.

Юнус-Бек Евкуров просьбу мальчика выполнил. По словам главы Ингушетии, он купил велосипед за личные деньги: «Не переживайте, моя семья от этого сильно не обеднела».

Марка велосипеда не уточняется. Сам Евкуров удивился, что его действия вызвали такой резонанс.

На Кавказе мои действия ни у кого не вызвали удивления или осуждения, а в других регионах России это сочли чем-то диким.

Юнус-Бек Евкуров, глава Республики Ингушетия

Представитель пресс-службы республики объяснил мотивы усекновения помпона главой Ингушетии.

Евкуров считает, что мальчиков нужно воспитывать как мужчин и будущих защитников Отечества, а бубенчики кажутся немного несерьёзными для мальчика.

пресс-служба главы Ингушетии