Офтоп
Ольга Жигулина

Фото: Розовые пингвины в Москве

Символом проходящего в столице фестиваля «Московское мороженое» стали ярко-розовые пингвины, фигуры которых были размещены на площадях и пешеходных улицах города. Как утверждают организаторы мероприятия, пингвины «любят есть мороженое, а ещё — дарить радость взрослым и детям».

@lelikklochkova

Фестиваль стартовал 24 июня, и уже за первые три дня было продано 20 тонн мороженого. Как отметили в столичном департаменте торговли, этому способствовала установившаяся в Москве жаркая погода.

Наибольшим спросом у гостей мероприятия пользуются «спортивное» мороженое с протеином и L-карнитином, мороженое с пряностями, роллы из фруктового смузи, мороженое с беконом, чёрное мороженое, замороженные йогурты и разные виды итальянского джелато.

Ленты социальных сетей москвичей и туристов за несколько дней заполнились снимками мороженого, розовых пингвинов и селфи на их фоне.

Пингвины

@karaganovadarya

@nyappy88

@yashaninigor

@karinkasan

@karinkasan

@jenek.korolek

@elena.kapran

@boginay7

@lebedeva.ol

@meow_olik

@natasha_wolff

@zakharovapolka

Мороженое

@samarovanatalia

@loshkax

@kaza_kova_

@annochka24

@natasha_wolff

@jenek.korolek

@kotik_stavrova

Блок instagram недоступен

Такое своеобразное оформительское решение оценили не все. Некоторые комментаторы заметили, что особенно странно выглядят жизнерадостные фигуры на фоне перекопанной Тверской.