Секретный ингредиент
0
17 комментариев
Написать комментарий...
Блюющая конечность

Я кстати так и не понял цымес этой хуйни. Шо с ней, шо без нее светофор одинаково робит. Мож оно ток на ночь работоспособно, но тогда так и пишите блять

Ответить
Развернуть ветку
Секретный ингредиент
Автор

Цимес в подписи, абсурдно и обнадеживающе

Ответить
Развернуть ветку
Блюющая конечность

Ну что ты меня за дурачка то держишь, надпись то она и так понятна, а вот суть коробки в целом - под вопросом.

Ответить
Развернуть ветку
Секретный ингредиент
Автор

Не, это как раз такой тип светофоров, которые после нажатия кнопки включают зелёный на пешеходном переходе

Ответить
Развернуть ветку
Блюющая конечность

Это как раз такой тип светофоров, которые после нажатия кнопки ведут себя так, как-будто этой кнопки вообще нахуй не существует и она никогда, со времен появления звезд, не была нажата

Ответить
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

Без нажатия может ещё дольше переключаться, или вообще никогда.

Ответить
Развернуть ветку
Блюющая конечность

Не знаю откуда ты, но в Москве, конкретно там где я ходил до этих кнопок и уже с ними - они ваще ни на что не влияют.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сероокий

В Питере ни один светофор с кнопкой не пошевелится, пока не нажмёшь. По крайней мере те, которые я видел и через которые регулярно хожу

Ответить
Развернуть ветку
Польске сало

Да это чисто русская хуйня что не работает. Качество хуже китайцев 90-ых.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сероокий

Ну вообще я о том, что я как раз не встречал неработающих кнопок. Везде, где их видел, они были единственным способом обеспечить себе зелёный свет для перехода.
А чел выше говорит, мол, нажимай, не нажимай — светофор сам загорится через некоторое время

Ответить
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

Может отключили и не убрали, у меня в городе работают вроде.

Ответить
Развернуть ветку
Блюющая конечность

Как раз их нахуячили, но в расписании светофоров нихуя не поменялось. Опять же, мб они ночью какую то роль играют, не тестил, но днём это чисто мебель.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Витальевич

Ну в том-то и дело, что именно ночью. На большинстве даже написано об этом. Днём по расписанию, а ночью по требованию, со скольки, не знаю, не проверял)

Ответить
Развернуть ветку
Lev Tolstoy

Раньше может и не влияло. А сейчас все по кнопкам.

Ответить
Развернуть ветку
Сладкий Бубалех

Насколько я понимаю, у светофора все равно есть внутренний таймер, раньше которого он не переключит с красного на зелёный. Ну те придется подождать секунд тридца сорок если светофор только что из зелёного переключился в красный.

Ответить
Развернуть ветку
Матвей Коновалов

Без нажатия кнопки как правило сигнал не переключается вообще.

Нажатием кнопки ты сообщаешь системе о том, что хочешь перейти. Как система обрабатывает этот запрос зависит от реализации, но как правило всегда есть задержка/проверка времени с момента последнего переключения, чтоб в час пик пешеходы перманентно не блокировали дорогу.

Т.е. проверяется что прошли условные 90 секунд с момента последнего сигнала для пешеходов, если ты нажимаешь в эти 90 секунд, то твой запрос на переключение встаёт в очередь на исполнение по окончании этого времени.

Хочешь чтоб переключило практически сразу по нажатию — попробуй ночью на пустой улице. Ну либо выжди днём момент, когда пару минут никто не переходил/не нажимал кнопку)

Ответить