Офтоп
Анатолий Чиквин

Выборы в США: пирожные, Хогвартс и Трамп

Президентская гонка в США в самом разгаре - скоро пройдут предвыборные съезды крупнейших партий, кандидаты обмениваются ударами, поочерёдно обвиняя друг друга то в коррупции, то в расизме. Но даже в этой бескомпромиссной борьбе встречаются удивительно симпатичные и позитивные случаи.

Блок instagram недоступен

Кондитерская сеть Doughnut Time предложила своим клиентам «сладкую реплику» кандидата от республиканцев, приурочив выпуск продукта к празднованию Дня независимости. В его названии, «Hair Dependence Day», они обыграли и само национальное торжество и знаменитую причёску Трампа.

«Если мысль об избрании Дональда в качестве президента в 2016 году кажется вам не особенно аппетитной, возможно, съедобная версия будет вам более по вкусу?», - пишет Mashable.

Сенатор Элизабет Уоррен обратилась к Джоан Роулинг с просьбой подыскать ей работу в школе колдовства и волшебства.

Влиятельный демократ, ранее объявившая о своей поддержке Хиллари Клинтон, спросила, где она может подать заявление на должность преподавателя защиты от тёмных сил, выразив готовность бороться хоть с Пожирателями Смерти, хоть с Трампом.

Издание Radiotimes не преминуло тут же напомнить сенатору, что работа на этом посту связана с высоким риском - по крайней мере, это плохо кончилось для всех её предшественников.

Ну а ранее мы уже писали о том, что Marvel выпустили комикс, в котором сделали Дональда Трампа одним их своих суперзлодеев.